Как включить или отключить проверку орфографии на Android

Картинка 4 Как включить или отключить проверку орфографии на Android

Пару десятков лет назад ввод сообщений на телефоне был настоящим приключением и требовал от нас немало терпения и времени, чтобы наконец написать желаемое предложение. Сегодня же переписка с помощью сообщений стала намного проще и быстрее и одним из основных преимуществ клавиатуры современных смартфонов можно смело назвать исправляющий наши типографические и грамматические ошибки  автокорректор.

На Google Play существует огромное количество разных клавиатур, каждая из которых имеет свой алгоритм автоисправления слов. Проблема же заключается в том, что многие из них работают не всегда правильно, тем самым увеличивая вероятность отправки компрометирующего вас сообщения без вашего ведома.

В этой же статье мы хотим поговорить о самой классической клавиатуре для Android, так как она установлена на большинстве смартфонов по умолчанию, а также научить вас включать или отключать проверку орфографии на Android.

Как отключить проверку орфографии на клавиатуре Google

Несмотря на обилие огромного количества клавиатур, лучшей из них по прежнему остаётся стандартная клавиатура от Google, так как, по нашему мнению, она располагает лучшими функциями автоисправления и предсказания слов. Тем не менее если вы всё же решились на то, чтобы никто не вмешивался в вашу орфографию и правописание, то отключить их можно следующим образом:

Картинка 2 Как включить или отключить проверку орфографии на Android

  • Зайдите в «Настройки» — «Система» — «Язык и ввод» -«Виртуальная клавиатура«.
  • Выберите «Gboard» и перейдите в раздел «Исправление текста«.
  • В открывшемся меню переведите курсор влево напротив опции «Автоисправление«.

Картинка 2 Как включить или отключить проверку орфографии на Android

Кроме того, в этом меню вы можете настроить любые другие параметры этой клавиатуры: «Предсказатель слов«, «Фильтр нецензурных слов«, «Автоматические точки» и т.д.

Как отключить проверку орфографии на Huawei

Если вы являетесь счастливым обладателем смартфона Huawei, то вы наверняка знаете, что на нём по умолчанию установлена клавиатура Swiftkey. Хотите отключить на ней проверку орфографии? Тогда выполните следующие действия:

Картинка 3 Как включить или отключить проверку орфографии на Android

  • Откройте клавиатуру в любом приложении.
  • Нажмите на «+«, который расположен в левом верхнем углу клавиатуры.
  • Тапните по шестерёнке.
  • Отключите «Автоисправление«, нажав на соответствующую опцию в появившемся меню.

Все вышеперечисленные действия можно выполнять в том же порядке, но для включения проверки орфографии или любой другой функции клавиатуры вашего смартфона.

Если же вы не можете отключить автокорректор на своём смартфоне и нуждаетесь в помощи, то напишите нам его модель и мы постараемся вам выслать пошаговые действия. Любые комментарии приветствуются!

  1. Gboard – Google Клавиатура

    Gboard – Google Клавиатура

    Теперь вы сможете писать ещё быстрее благодаря эффективным функциям автоисправления и предсказания слов этой клавиатуры от Google.

  2. SwiftKey Keyboard

    SwiftKey Keyboard

    Интуитивная и установленная по умолчанию на смартфонах Huawei клавиатура с набором инструментов, позволяющих значительно увеличить скорость набора текста.

Как добавить кнопку «контакты» в Instagram
Как добавить кнопку «контакты» в Instagram

А вы знали, что в Instagram есть функция, позволяющая вашим подписчикам и потенциальным клиентам быстро связываться с вами? Речь идёт о кнопке «Связаться», которая представляют собой аналог обратной связи на сайте. С её помощью подписчики могут в один-два тапа связа…

Как отправить сообщение нескольким контактам в WhatsApp на Android
Как отправить сообщение нескольким контактам в WhatsApp на Android

Часто общаетесь сразу с несколькими людьми в WhatsApp? Вы конечно можете открывать каждый чат поочерёдно и отправлять там своё сообщение. Однако существует несколько простых способов, позволяющих делать это мгновенно, особенно если речь идёт об отправке одного и того же сообщ…

Как скачать аудио из Instagram на Android
Как скачать аудио из Instagram на Android

В отличие от таких популярных приложений для обмена сообщениями, как WhatsApp, официальное приложение Instagram для Android не предлагает никаких встроенных функций, позволяющих скачивать аудио. Тем не менее есть два метода, которые позволяют загружать как собственное аудио, …

Что такое TikTok Shop и безопасно ли там что-то покупать
Что такое TikTok Shop и безопасно ли там что-то покупать

Часто стали замечать товары, которые вам предлагается купить прямо в TikTok? Да, TikTok Shop позволяет делать покупки в TikTok, не выходя из приложения, пока вы смотрите мемы или видео с котиками! Что такое TikTok Shop TikTok Shop — это торговая функция, доступная непосредств…

Как узнать, кто смотрел ваши видео в Instagram
Как узнать, кто смотрел ваши видео в Instagram

Когда мы публикуем видео в Instagram, обычно это делается для всех наших подписчиков. Если же мы хотим, чтобы наше видео увидел конкретный человек, чаще всего оно отправляется ему в личку. Тем не менее по разным причинам бывают случаи, когда сделать это таким образом не предс…