Как удалить WhatsApp-аккаунт раз и навсегда

Картинка 3 Как удалить WhatsApp-аккаунт раз и навсегда

Несмотря на то, что WhatsApp сегодня является первым мессенджером во всём мире, у многих из нас по разным причинам может возникать желание избавиться от него. Таковыми причинами могут быть передача своего смартфона в пользование другим людям, кража или потеря смартфона, переход на какой-то другой мессенджер или простое нежелание пользоваться WhatsApp из-за того, что он отнимает у нас кучу времени.

Специально для таких пользователей, которые решили прибегнуть к радикальным методам, мы решили рассказать о том, как удалить WhatsApp-аккаунт раз и навсегда.

Что нужно знать перед удалением WhatsApp-аккаунта

Готовы удалить WhatsApp навсегда и хотите чётко отдавать себе отчёт о последствиях такого решения. Тогда вы должны понимать, что сделав это, произойдёт следующее:

  • Ваш аккаунт больше не будет отображаться для ваших контактов и групп.
  • Ваш номер телефона будет полностью отключен от приложения.
  • Все ваши данные будут удалены с серверов WhatsApp.
  • История чата будет удалена с вашего устройства.

Другими словами, удалив свой WhatsApp-аккаунт, для других пользователей это будет выглядеть так, как будто его никогда не существовало.  Помните, что у вас всегда остаётся возможность возобновить аккаунт в течение 30 дней. Сделав это, вам придут все присланные вам за этот период сообщения (как личные, так и групповые).

Как временно отключить WhatsApp-аккаунт

Первым делом давайте разберёмся с ситуацией, когда вы потеряли свой смартфон или у вас его украли. В таком случае лучшим решением будет отключение WhatsApp-аккаунта. Преимуществом такого способа является тот факт, что вы всегда сможете возобновить его, если этот телефон снова окажется в ваших руках. Осуществляется он следующим образом:

Картинка 1 Как удалить WhatsApp-аккаунт раз и навсегда

  • Зайдите на свою почту и начните писать новое сообщение, указав «[email protected]» в качестве получателя.
  • Напишите «Потеря/Кража: пожалуйста, отключите мой WhatsApp-аккаунт» в разделе «Тема«.
  • Укажите свой номер телефона в сообщении и отправьте его в службу поддержки WhatsApp.
  • Когда ваш аккаунт будет отключен, вы получите подтверждающее сообщение.

При необходимости можно будет восстановить свой аккаунт, написав аналогичное сообщение в службу поддержки.

Как удалить WhatsApp-аккаунт раз и навсегда

Не многие знают, что просто удалив приложение WhatsApp с вашим аккаунтом не произойдёт абсолютно ничего, поэтому, если ваша цель — полное его удаление, то вам необходимо проделать следующие манипуляции:

Картинка 2 Как удалить WhatsApp-аккаунт раз и навсегда

  • Зайдите в WhatsApp и перейдите в «Настройки«, нажав на три вертикальные точки в правом верхнем углу.
  • Выберите опцию «Аккаунт» — «Удалить аккаунт«.
  • Введите свой номер телефона, с указанием кода страны и оператора и нажмите на кнопку «Удалить аккаунт«.
  • Готово! Ваш аккаунт удалён навсегда. Почти… Если вы вдруг передумаете, то его можно восстановить в течение 30-и дней, написав письмо в службу поддержки, о чём мы уже говорили в начале статьи.
  • Если вы просто хотите изменить номер, нажмите на соответствующую опцию в этом же меню и следуйте дальнейшим инструкциям.

Ну как, получилось? Напишите нам об этом в комментариях и укажите, почему вы решились на такой радикальный шаг!

  1. WhatsApp Messenger

    WhatsApp Messenger

    На случай если вы снова захотите установить WhatsApp на Android. 🙂

Лучшие приложения, превращающие смартфон Android в пульт для техники
Лучшие приложения, превращающие смартфон Android в пульт для техники

В вашем доме куча техники, каждая из которой имеет свой собственный пульт управления? Постоянно перепутываете их и не можете найти нужный в самый неподходящий момент? Постоянно имеете смартфон при себе? Тогда превратите его в универсальный пульт управления для техники, котора…

Как удалить предложения поиска в Instagram
Как удалить предложения поиска в Instagram

Instagram автоматически отображает вашу историю поиска каждый раз, когда вы открываете поисковик, что может раздражать. Хотите, чтобы Instagram больше не предлагал вам пользователей, хэштеги и места, которые вы искали раньше? Вы легко можете удалить элементы, которые не хотит…

Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram
Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram

Все мы пользуемся Instagram, публикуя моменты своей жизни, которые хочется разделить со своими друзьями и подписчиками. Тем не менее негативной стороной такого открытого сообщества является то, что этот контент доступен для всех и вы можете стать жертвой недоброжелателей, кот…

Лучшие приложения для удалённого доступа к ПК на Android
Лучшие приложения для удалённого доступа к ПК на Android

Срочно нужно открыть какой-то файл на ПК, а человек, который находится рядом с ним не может это сделать? Не беда, ведь существуют приложения для удалённого доступа к ПК на Android! С их помощью вы сможете подключиться к своему компьютеру или ноутбуку через смартфон Android, н…

Как скачать аудио из Telegram на Android
Как скачать аудио из Telegram на Android

При получении аудиосообщения в Telegram, мы обычно слушаем его непосредственно в чате с человеком, который отправил нам его. Тем не менее по определённым причинам нам может потребоваться прямой доступ к отправленному нам аудиофайлу. К счастью, мы можем найти полученные аудиоф…