Ограничьте проводимое вами время в Facebook и Instagram в новом году!

Картинка 4 Ограничьте проводимое вами время в Facebook и Instagram в новом году!

Никто не будет спорить с тем фактом, что Facebook и Instagram в сегодняшнем мире являются самыми популярными социальными сетями с наибольшим количеством пользователей со всего мира. Также всем известным фактом остаётся то, что все мы проводим огромное количество времени в этих социальных сетях.

Хотите ограничить себя от Facebook и Instagram, чтобы иметь больше свободного времени, которое можно провести с пользой? Тогда используйте недавно появившиеся опции в этих приложениях, которые позволят вам избавиться от интернет-зависимости и более продуктивно проводить каждый день нового 2019-го года!

Как управлять временем на Facebook

Чтобы ограничить себя от чрезмерного пользования Facebook вам необходимо использовать функцию «Моё время«, доступ к которой можно получить следующим образом:

  • Зайдите в настройки Facebook, нажав на три горизонтальные полоски в правом верхнем углу.
  • Откройте раздел «Настройки и конфиденциальность«.
  • Выберите опцию «Ваше время на Facebook«.

В появившемся меню вам нужно будет выбрать опцию «Установить ежедневное напоминание», где вы сможете установить время, по прошествии которого вы будете получать уведомление о том, что пора отдохнуть от Facebook и заняться чем-то другим.

Как управлять временем в Instagram

В Instagram есть аналогичная опция, доступ к которой осуществляется следующим образом:

  • Зайдите в настройки Instagram.
  • Выберите опцию «Ваши действия» — «Установить ежедневное напоминание«.
  • Выберите максимальное время, которое вы хотите проводить в Instagram в день и подтвердите установку напоминания.
  • Готово! Теперь по прошествии этого времени вы получите соответствующее уведомление.

Кроме этой опции в данном меню как в Facebook, так и в Instagram можно настраивать любые другие уведомления, тем самым уменьшая возможность того, что вы зайдёте в одно из этих приложений и надолго в нём зависните.

Если же этот способ вам не помогает, вы всегда можете прибегнуть к более радикальному методу, а именно полному удалению этих приложений из своего телефона.

А какие методы для избавления от зависимости от социальных сетей работают для вас? Делитесь своим опытом в комментариях с другими пользователями Androidlist.

  1. Facebook

    Официальный клиент Facebook для Android с аналогичным функционалом.

  2. Instagram

    Лучшая социальная сеть для обмена фотографиями для Android.

Лучшие приложения для изучения языков с использованием ИИ на Android, которые помогут вам заговорить

В современном мире невозможно обойтись без знания одного или нескольких иностранных языков, а развитие искусственного интеллекта создаёт настоящую революцию в области их изучения! Да, сегодня вы можете создать своего собственного учителя или же придумать себе собеседника, что…

Telegram безопасен? Лучшие советы по уверенному пользованию

Пользуетесь Telegram и сомневаетесь в его безопасности? Сегодня мы расскажем вам об основных уязвимостях этого мессенджера и том, как пользоваться им, не беспокоясь о возможных проблемах! Безопасен ли Telegram? Telegram позиционирует себя как безопасный мессенджер со сквозным…

Лучшие приложения, превращающие смартфон Android в пульт для техники

В вашем доме куча техники, каждая из которой имеет свой собственный пульт управления? Постоянно перепутываете их и не можете найти нужный в самый неподходящий момент? Постоянно имеете смартфон при себе? Тогда превратите его в универсальный пульт управления для техники, котора…

Как удалить предложения поиска в Instagram

Instagram автоматически отображает вашу историю поиска каждый раз, когда вы открываете поисковик, что может раздражать. Хотите, чтобы Instagram больше не предлагал вам пользователей, хэштеги и места, которые вы искали раньше? Вы легко можете удалить элементы, которые не хотит…

Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram

Все мы пользуемся Instagram, публикуя моменты своей жизни, которые хочется разделить со своими друзьями и подписчиками. Тем не менее негативной стороной такого открытого сообщества является то, что этот контент доступен для всех и вы можете стать жертвой недоброжелателей, кот…