Как удалять старые сообщения в WhatsApp на Android

Картинка 3 Как удалять старые сообщения в WhatsApp

Уже прошло больше 68 минут с того момента, когда вы написали сообщение не тому человеку в WhatsApp? Как быть, ведь обычным способом удалить его теперь нельзя!? Если вы попали в такую затруднительную ситуацию и не знаете, что делать, чтобы её исправить, читайте наш туториал и узнайте как удалять старые сообщения в WhatsApp!

Как удалять старые сообщения в WhatsApp

Главный трюк заключается в смене даты отправки этого сообщения, с которым мы вас подробно ознакомим в продолжении данной статьи:

Картинка 1 Как удалять старые сообщения в WhatsApp

  • Переведите смартфон в «Режим полёта» нажав на соответствующий значок в верхнем меню.
  • Остановите приложение WhatsApp следующим способом: «Настройки» — «Приложения и уведомления» — «Приложения» — «WhatsApp» — «Остановить«.
  • Измените дату и время вашего телефона: «Настройки» — «Система» — «Дата и время» — Отключите опцию «Дата и время сети» и вручную установите нужное вам время (должно соответствовать времени отправки сообщения, которое вы хотите удалить).
  • Зайдите в WhatsApp, откройте нужный вам чат, и удалите сообщение, выбрав опцию «Удалить для всех«, если вы хотите, чтобы оно удалилось и на телефоне получателя.
  • Сделав это, не забудьте снова подключиться к интернету, отключив «Режим полёта«.

Картинка 4 Как удалять старые сообщения в WhatsApp

Учтите, что данный метод работает только для сообщений, которые были написаны максимум пять дней назад. Если вы установите более позднюю дату на смартфоне, то WhatsApp выдаст ошибку о том, что установлена неправильная дата и не даст вам зайти в приложение до того, пока она не будет изменена.

Если же вас интересует информация о том, как восстанавливать удалённые сообщения в WhatsApp, вы всегда можете научиться этому, прочитав данный туториал.

Знаете другие способы удалять и восстанавливать старые сообщения в WhatsApp? Делитесь ими в комментариях с другими пользователями AndroidList!

  1. WhatsApp Messenger

    WhatsApp Messenger

    Лучший мессенджер для комфортного общения с друзьями и близкими людьми.

Лучшие приложения, превращающие смартфон Android в пульт для техники
Лучшие приложения, превращающие смартфон Android в пульт для техники

В вашем доме куча техники, каждая из которой имеет свой собственный пульт управления? Постоянно перепутываете их и не можете найти нужный в самый неподходящий момент? Постоянно имеете смартфон при себе? Тогда превратите его в универсальный пульт управления для техники, котора…

Как удалить предложения поиска в Instagram
Как удалить предложения поиска в Instagram

Instagram автоматически отображает вашу историю поиска каждый раз, когда вы открываете поисковик, что может раздражать. Хотите, чтобы Instagram больше не предлагал вам пользователей, хэштеги и места, которые вы искали раньше? Вы легко можете удалить элементы, которые не хотит…

Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram
Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram

Все мы пользуемся Instagram, публикуя моменты своей жизни, которые хочется разделить со своими друзьями и подписчиками. Тем не менее негативной стороной такого открытого сообщества является то, что этот контент доступен для всех и вы можете стать жертвой недоброжелателей, кот…

Лучшие приложения для удалённого доступа к ПК на Android
Лучшие приложения для удалённого доступа к ПК на Android

Срочно нужно открыть какой-то файл на ПК, а человек, который находится рядом с ним не может это сделать? Не беда, ведь существуют приложения для удалённого доступа к ПК на Android! С их помощью вы сможете подключиться к своему компьютеру или ноутбуку через смартфон Android, н…

Как скачать аудио из Telegram на Android
Как скачать аудио из Telegram на Android

При получении аудиосообщения в Telegram, мы обычно слушаем его непосредственно в чате с человеком, который отправил нам его. Тем не менее по определённым причинам нам может потребоваться прямой доступ к отправленному нам аудиофайлу. К счастью, мы можем найти полученные аудиоф…