День арабского языка и топ лучших приложений для изучения арабского языка

Картинка 1 День арабского языка и топ лучших приложений для изучения арабского языка

Интересуетесь восточной культурой и подумываете о начале изучения арабского языка, но не хотите обращаться к репетиторам или идти в языковую школу? Тогда попробуйте сделать это с помощью лучших приложений для изучения арабского языка, которые мы для вас подготовили!

Несмотря на свою сложность и разнообразие, этот восточный язык будет незаменимым для людей, которые планируют побывать в одной из арабских стран, коих в общей сложности целых 58! На арабском языке говорят 280 миллионов человек, что делает его чрезвычайно полезным для вашего резюме и открывает вам новые двери для получения более интересной и высокооплачиваемой работы. Кроме того, арабский язык является одним из официальных языков ООН.

Кстати, составить этот топ лучших приложений для изучения арабского языка мы решили в честь международного дня арабского языка, который ежегодно отмечается 18-го декабря! 🙂

Качайте приложения из нашего списка и изучайте лексику, грамматику и другие элементы этого необычного для нас языка в увлекательной интерактивной форме, не забывая делиться своими приложениями, которые вы для этого используете в комментариях с другими пользователями Androidlist!

  1. Изучайте арабский язык

    Изучайте арабский язык

    Функциональный инструмент, позволяющий изучать базовые слова и фразы арабского языка, слушая записи носителей языка, создавать тематические карты с нужными вам словами для изучения, закреплять свои знания, проходя интерактивные тесты и многое другое. Приложение порадует приятным интерфейсом и удобным меню.

  2. Учим Арабский 6000 Слов

    Учим Арабский 6000 Слов

    Если ваша главная задача — улучшить словарный запас арабского языка, то это приложение для вас! Ведь оно содержит более 5000 самых распространённых слов, которые подкреплены озвучкой, сделанной носителями языка. Приложение работает в автономном режиме, а также включает в себя игры для закрепления знаний. Слова для более продвинутого уровня можно изучать в этом приложении.

  3. Арабский алфавит

    Арабский алфавит

    Только начинаете знакомиться с основами арабского языка? Тогда для вас первой задачей будет изучение его алфавита! Справиться с ней вам поможет это приложение, включающее в себя все буквы арабского языка, озвученные носителями. Приложение порадует привлекательным интерфейсом в колоритных цветах и наглядными примерами.

  4. Учить арабский - 50 языков

    Учить арабский — 50 языков

    Грамотно подстроенные под носителей разных языков уроки для изучения новых слов и грамматики арабского языка, прохождение которых гарантирует вам стабильный уровень в пределах A1-A2. Кроме того, в приложении есть дополнительные уроки для изучения разговорного языка.

  5. Drops: Изучайте Арабский язык!

    Drops: Изучайте Арабский язык!

    Новый революционный способ изучения новых слов, на который вам придётся тратить всего пять минут в день для достижения первых успехов. Каждое слово в приложении будет подкреплено характерной иллюстрацией, которая позволит вам лучше и быстрее его запомнить. Скачайте это приложение и изучайте арабский язык весело и увлекательно!

  6. Aрабский язык

    Aрабский язык

    Ещё один полезный инструмент для изучения арабского языка, включающий в себя короткие уроки на изучение новых слов и грамматики. Кроме того, в приложении можно общаться с носителями языка, играть в интерактивные игры и спрягать глаголы.

Как добавить кнопку «контакты» в Instagram
Как добавить кнопку «контакты» в Instagram

А вы знали, что в Instagram есть функция, позволяющая вашим подписчикам и потенциальным клиентам быстро связываться с вами? Речь идёт о кнопке «Связаться», которая представляют собой аналог обратной связи на сайте. С её помощью подписчики могут в один-два тапа связа…

Лучшие приложения для контроля питания на Android
Лучшие приложения для контроля питания на Android

Поставили себе цель избавиться от лишнего веса или же просто решили сесть на правильное питание и начать вести здоровый образ жизни? Тогда вам точно нужны помощники, не так ли? К счастью существуют различные приложения, позволяющие сделать этот процесс проще и эффективнее и с…

Как отправить сообщение нескольким контактам в WhatsApp на Android
Как отправить сообщение нескольким контактам в WhatsApp на Android

Часто общаетесь сразу с несколькими людьми в WhatsApp? Вы конечно можете открывать каждый чат поочерёдно и отправлять там своё сообщение. Однако существует несколько простых способов, позволяющих делать это мгновенно, особенно если речь идёт об отправке одного и того же сообщ…

Как скачать аудио из Instagram на Android
Как скачать аудио из Instagram на Android

В отличие от таких популярных приложений для обмена сообщениями, как WhatsApp, официальное приложение Instagram для Android не предлагает никаких встроенных функций, позволяющих скачивать аудио. Тем не менее есть два метода, которые позволяют загружать как собственное аудио, …

Лучшие приложения для создания битов на Android, которые стоит попробовать
Лучшие приложения для создания битов на Android, которые стоит попробовать

Вы начинающий диджей или просто любите экспериментировать со звуками? Вам не нужна дорогая цифровая звуковая рабочая станция, чтобы начать создавать собственную музыку, ведь делать это можно прямо на смартфоне Android, с помощью специальных приложений! Лучшие приложения для с…