Как отключить уведомления от приложений на Android Oreo

5

Никто не будет спорить с тем фактом, что уведомления являются неотъемлемой частью смартфонов Android и зачастую помогают нам быть в курсе нужной информации без необходимости заходить в какое-либо приложение. Тем не менее бывает так, что определённые приложения злоупотребляют этой возможностью, отправляя нам ненужные уведомления каждые пять минут.

В таком случае даже самые терпеливые пользователи задаются вопросом о том, как отключить эти уведомления. Именно на него мы и собираемся вам сегодня ответить и, главным образом, речь пойдёт о смарфтонах с операционной системой Oreo, в которой появились новые расширенные опции, позволяющие сделать это. Если же ваш смартфон более устаревший и обладает другой операционной системой, то для вас у нас уже есть готовый туториал, который вы можете прочитать. Учтите, что описанные в нём способы также работают для Oreo.

Как отключить уведомления от приложений в самом приложении

Прежде чем переходить к более радикальным мерам, стоит попробовать отключить уведомления в самом приложении. Некоторые из них позволяют отключать определённые уведомления, оставляя только те, которые действительно нам интересны.

К сожалению, в каждом приложении эти настройки находятся в разных местах, но найти их для вас не должно составить никакого труда. Например в Instagram вам нужно сделать следующее:

Картинка 2 Как отключить уведомления от приложений на Android Oreo

  • Перейдите в «Настройки».
  • В появившемся меню отключите те варианты уведомлений, которые вас не интересуют, и настройте нужные.

Как отключить уведомления от приложений на Android Oreo

Если же вы являетесь счастливым обладателем смартфона с ОС Oreo, то для вас настраивать и отключать уведомления от конкретных приложений можно в настройках самого телефона. Опция настройки уведомлений появилась только в этой версии Android, для других версий доступно только отключение.

Пока эта функция доступна не во многих приложениях, но если она есть в нужном для вас, то это значительно облегчает вам жизнь. Ведь в таком случае вам не нужно открывать приложение и копаться в его настройках для поиска нужной опции в настройках.

Для отключения и настройки уведомлений от приложений на Android Oreo вам нужно выполнить следующие действия:

Картинка 1 Как отключить уведомления от приложений на Android Oreo

  • Зайдите в «Настройки» — «Приложения и уведомления» — «Диспетчер уведомлений».
  • Переведите курсор влево возле опции «Разрешить уведомления» для отключения всех уведомлений от этого приложения или используйте продвинутые настройки уведомлений для каждой функции приложения.

Другие способы отключения уведомлений от приложений

Как мы уже сказали, другие способы отключения уведомлений мы описали в этом туториале. Первый из них заключается в следующем: «Настройки» — «Приложения» — «Уведомления» — «Управление уведомлениями» — Отключение опции «Разрешить уведомления» для нужного приложения. Второй же способ заключается в том, что вам нужно нажать на уведомление от нужного вам приложения, удержать нажатие и в появившемся меню перевести курсор влево.

Картинка 3 Как отключить уведомления от приложений на Android Oreo

Теперь вы знаете все возможные способы отключать и настраивать уведомления для конкретных приложений на Android! Если же у вас есть какие-то вопросы или уточнения, вы всегда можете задать нам их в разделе комментариев. 🙂

Как добавить кнопку «контакты» в Instagram
Как добавить кнопку «контакты» в Instagram

А вы знали, что в Instagram есть функция, позволяющая вашим подписчикам и потенциальным клиентам быстро связываться с вами? Речь идёт о кнопке «Связаться», которая представляют собой аналог обратной связи на сайте. С её помощью подписчики могут в один-два тапа связа…

Как отправить сообщение нескольким контактам в WhatsApp на Android
Как отправить сообщение нескольким контактам в WhatsApp на Android

Часто общаетесь сразу с несколькими людьми в WhatsApp? Вы конечно можете открывать каждый чат поочерёдно и отправлять там своё сообщение. Однако существует несколько простых способов, позволяющих делать это мгновенно, особенно если речь идёт об отправке одного и того же сообщ…

Как скачать аудио из Instagram на Android
Как скачать аудио из Instagram на Android

В отличие от таких популярных приложений для обмена сообщениями, как WhatsApp, официальное приложение Instagram для Android не предлагает никаких встроенных функций, позволяющих скачивать аудио. Тем не менее есть два метода, которые позволяют загружать как собственное аудио, …

Что такое TikTok Shop и безопасно ли там что-то покупать
Что такое TikTok Shop и безопасно ли там что-то покупать

Часто стали замечать товары, которые вам предлагается купить прямо в TikTok? Да, TikTok Shop позволяет делать покупки в TikTok, не выходя из приложения, пока вы смотрите мемы или видео с котиками! Что такое TikTok Shop TikTok Shop — это торговая функция, доступная непосредств…

Как узнать, кто смотрел ваши видео в Instagram
Как узнать, кто смотрел ваши видео в Instagram

Когда мы публикуем видео в Instagram, обычно это делается для всех наших подписчиков. Если же мы хотим, чтобы наше видео увидел конкретный человек, чаще всего оно отправляется ему в личку. Тем не менее по разным причинам бывают случаи, когда сделать это таким образом не предс…