Как слушать голосовые сообщения в WhatsApp перед их отправкой

Картинка 3 Как слушать голосовые сообщения в WhatsApp перед их отправкой

Часто обмениваетесь голосовыми сообщениями в WhatsApp? Тогда вы наверняка знаете, что всегда, как только вы заканчиваете запись, полученное сообщение автоматически отправляется контакту. Вы даже не можете прослушать его, чтобы убедиться в его правильности и корректности.

Однако не спешите отчаиваться, ведь существует простой способ, позволяющий слушать голосовые сообщения перед их отправкой! Всё что вам нужно для этого сделать — это выйти из чата во время записи очередного голосового сообщения и зайти в него снова. Просто не так ли? Давайте убедимся в этом на конкретном примере.

Как слушать голосовые сообщения перед их отправкой в WhatsApp?

Как мы уже сказали ранее, данная процедура очень простая, но она помогает избежать много проблем и недопониманий у самых вспыльчивых пользователей WhatsApp, позволяя не прибегать к самому радикальному способу их решения — удалению отправленных сообщений. Поэтому поступайте следующим образом:

Картинка 1 Как слушать голосовые сообщения в WhatsApp перед их отправкой

  • Зайдите в нужный вам чат, где вы хотите отправить голосовое сообщение.
  • Нажмите на кнопку микрофона в правом нижнем углу для начала записи. Удерживая нажатие вы увидите значок замочка, проведя пальцем к которому (вверх) вы сможете удержать запись, чтобы продолжить её, отпустив нажатие.
  • Нажмите на стрелочку в левом верхнем углу рядом с фото контакта, чтобы выйти из чата.
  • Снова зайдите в чат, где вы увидите сохранившуюся запись, которую вы сможете прослушать отправить или удалить.

Теперь вы можете слушать все голосовые сообщения перед их отправкой в WhatsApp!

Понравилась статья? Уже применяете полученные знания на практике? Тогда не забудьте поделиться своим мнением о ней в комментариях с другими пользователями Androidlist!

  1. WhatsApp Messenger

    WhatsApp Messenger

    Лучший мессенджер для комфортного общения с друзьями и близкими людьми.

Как добавить кнопку «контакты» в Instagram
Как добавить кнопку «контакты» в Instagram

А вы знали, что в Instagram есть функция, позволяющая вашим подписчикам и потенциальным клиентам быстро связываться с вами? Речь идёт о кнопке «Связаться», которая представляют собой аналог обратной связи на сайте. С её помощью подписчики могут в один-два тапа связа…

Лучшие приложения для контроля питания на Android
Лучшие приложения для контроля питания на Android

Поставили себе цель избавиться от лишнего веса или же просто решили сесть на правильное питание и начать вести здоровый образ жизни? Тогда вам точно нужны помощники, не так ли? К счастью существуют различные приложения, позволяющие сделать этот процесс проще и эффективнее и с…

Как отправить сообщение нескольким контактам в WhatsApp на Android
Как отправить сообщение нескольким контактам в WhatsApp на Android

Часто общаетесь сразу с несколькими людьми в WhatsApp? Вы конечно можете открывать каждый чат поочерёдно и отправлять там своё сообщение. Однако существует несколько простых способов, позволяющих делать это мгновенно, особенно если речь идёт об отправке одного и того же сообщ…

Как скачать аудио из Instagram на Android
Как скачать аудио из Instagram на Android

В отличие от таких популярных приложений для обмена сообщениями, как WhatsApp, официальное приложение Instagram для Android не предлагает никаких встроенных функций, позволяющих скачивать аудио. Тем не менее есть два метода, которые позволяют загружать как собственное аудио, …

Лучшие приложения для создания битов на Android, которые стоит попробовать
Лучшие приложения для создания битов на Android, которые стоит попробовать

Вы начинающий диджей или просто любите экспериментировать со звуками? Вам не нужна дорогая цифровая звуковая рабочая станция, чтобы начать создавать собственную музыку, ведь делать это можно прямо на смартфоне Android, с помощью специальных приложений! Лучшие приложения для с…