В WhatsApp появились стикеры! Спешите узнать, как ими пользоваться!

8

WhatsApp не перестаёт радовать нас постоянными обновлениями, добавляющими полезные функции в этот популярный среди миллионов пользователей по всему миру мессенджер, о последнем из которых сегодня мы вам подробно расскажем.

Любите стикеры? Пользуетесь ими в других мессенджерах и социальных сетях и не понимаете почем их до сих про нет в WhatsApp? Теперь есть! Да, да вы не ослышались, в WhatsApp, наконец, появились стикеры! Не терпится узнать о них более подробную информацию и отправить их своему другу? Тогда читаете наш туториал!

Как добавить стикеры в WhatsApp?

Очень просто — вам нужно обновить свою текущую версию WhatsApp до самой актуальной (2.18.329). Сделав это, вы сразу заметите появление нового значка со стикерами в окне ввода сообщений.

Как отправлять стикеры в WhatsApp?

Чтобы отправить свой первый стикер в WhatsApp, вам нужно выполнить следующие действия:

Картинка 1 В WhatsApp появились стикеры! Спешите узнать, как ими пользоваться!

  • Нажмите на расположенный в левой части строки ввода текста смайлик.
  • В нижней панели вы увидите иконки для отправки смайлов, гифок и нужную вам новую опцию отправки стикеров. Нажмите на неё!
  • В появившемся меню вы увидите все доступные для вас стикеры. Нажмите на понравившийся, чтобы отправить его!

Как получить доступ к последним отправленным стикерам?

Картинка 2 В WhatsApp появились стикеры! Спешите узнать, как ими пользоваться!

Очень просто! Нажмите на иконку в форме часов и перед вами появятся все те стикеры, которые вы недавно отправили в хронологическом порядке (последние будут первыми в списке).

Как добавить стикеры в избранные?

Как и большинство любого другого контента стикеры в WhatsApp можно добавлять в «Избранное». Делается это следующим образом:

Картинка 3 В WhatsApp появились стикеры! Спешите узнать, как ими пользоваться!

  • Нажмите на любимый стикер и удерживайте нажатие до появления вкладки с вопросом «Добавить этот стикер в Избранное».
  • Подтвердите своё действие, нажав на «Добавить».
  • Готово! Для получения доступа к «Избранным» стикерам вам нужно нажать на значок звёздочки. Все они будут храниться именно там.

Как классифицировать стикеры?

Картинка 4 В WhatsApp появились стикеры! Спешите узнать, как ими пользоваться!

Для этого есть специальная функция, доступ к которой вы получите, если нажмёте на иконку с сердечком. В появившемся меню вы увидите 4 категории, в которых будут собраны все имеющиеся у вас стикеры в соответствии с выражаемыми ими эмоциями (радость, грусть, любовь и удивление).

Как отправить несколько стикеров в одном сообщении?

Картинка 5 В WhatsApp появились стикеры! Спешите узнать, как ими пользоваться!

WhatsApp автоматически группирует стикеры при одновременном нажатии на несколько из них. Чтобы убедиться в том, что стикеры отправились группой и в одном сообщении вам нужно выйти из чата и зайти в него снова.

Как добавить новые пакеты стикеров?

По умолчанию у вас будет установлен только один набор стикеров, но вы также можете установить другие следующим образом:

Картинка 6 В WhatsApp появились стикеры! Спешите узнать, как ими пользоваться!

  • Коснитесь иконки «+» в правом верхнем углу строки стикеров.
  • В появившемся окне вы увидите все доступные наборы стикеров. Нажмите на значок загрузки, чтобы скачать его на свой смартфон.
  • Опция «Дополнительные стикеры» позволяет найти сторонние стикеры на Google Play, которые также можно добавить в WhatsApp.

В том же меню вы можете перейти во вкладку «Мои стикеры», которая позволяет удалять ненужные пакеты стикеров, а также менять порядок их набора. Кроме того, вы можете добавлять понравившиеся стикеры в свою коллекцию или «Избранное», просто нажимая на них в чате.

Картинка 7 В WhatsApp появились стикеры! Спешите узнать, как ими пользоваться!

Теперь вы знаете всё о новой функции WhatsApp, позволяющей отправлять стикеры без помощи сторонних приложений. Не забудьте поделиться своим мнением о ней с другими пользователями Androidlist и сказать, какой пакет иконок вам нравится больше всего!

  1. WhatsApp Messenger

    WhatsApp Messenger

    Лучший мессенджер для комфортного общения с друзьями и близкими людьми.

WhatsApp-сообщества: что это и как ими пользоваться
WhatsApp-сообщества: что это и как ими пользоваться

WhatsApp постоянно обновляется новым функционалом, делающим пользование этим мессенджером намного проще и удобнее. Обычно такие обновления привносят дополнительные возможности в приложение, сегодня же речь пойдёт о таком обновлении, которое коренным образом меняет саму форму …

Что такое Instagram Map и как ими пользоваться
Что такое Instagram Map и как ими пользоваться

Instagram не перестаёт удивлять нас новыми функциями и возможностями, которые делают пользование этой социальной сетью проще и удобнее. На этот раз Марк Цукерберг решил создать интерактивную карту, на которой будут отображаться все селфи и фото, сделанные в определённых места…

Что такое Telegram Premium и как им пользоваться
Что такое Telegram Premium и как им пользоваться

Количество активных пользователей Telegram перевалило за 700 миллионов в месяц и к этому событию были приурочены несколько обновлений, главное из которых — платная подписка Telegram Premium, стоящая 449 рублей в месяц, при этом сам мессенджер остаётся бесплатным. Главным ново…

Как использовать резервные копии со сквозным шифрованием в WhatsApp
Как использовать резервные копии со сквозным шифрованием в WhatsApp

Пользуетесь WhatsApp и беспокоитесь о безопасности своих персональных данных? Тогда вы точно обрадуетесь новости о том, что в этом мессенджере тестируется сквозное шифрование резервных копий! Раньше, все резервные копии загружались на Google Drive напрямую и существовала веро…

Как установить уникальную тему на каждый чат в Telegram
Как установить уникальную тему на каждый чат в Telegram

Telegram не перестаёт радовать своих пользователей регулярными обновлениями, которые привносят новый уникальный функционал эту мессенджеру, выгодно его отличая от своих основных конкурентов. Совсем недавно Telegram обновился до новой версии, установив которую пользователи обн…