День вегетарианства и топ лучших приложений для веганов на 2018 год

День вегетарианства и топ лучших приложений для веганов на 2018 год

Сегодня, 1-го ноября, люди, которые когда-то отказали себе в употреблении мяса, празднуют День вегетарианства, учреждённый в далёком 1944-м году в Англии по инициативе Всемирного сообщества веганов.  А вы знаете в чём разница между веганом и вегетарианцем? Давайте разбираться!

Кто такой вегетарианец?

Все те люди, которые решают не есть мясо, могут называть себя вегетарианцами. Связано это может быть как с состоянием здоровья, так и с вкусовыми предпочтениями. Сами же вегетарианцы также делятся на две подгруппы.

К первой относятся те люди, которые не употребляют любые продукты животного происхождения, в том числе морепродукты, в то время как представители второй группы не отказываются от таких молочных продуктов, как йогурт, сыр и даже могут есть морепродукты. Это вид вегетарианства скорее можно отнести к определённого рода диете.

Кто такой веган?

С веганами дело обстоит несколько сложнее, так как к ним могут относить себя только те люди, которые полностью отказались от всех продуктов, связанных с животными. Веганы не носят изделия из кожи и шерсти животных и могут есть только те растительные продукты, которые едят сами животные. Веганизм — это не просто привычка, а целый образ жизни.

Лучшие приложения для вегетарианцев и веганов

Современные технологии облегчают жизнь каждому из нас. Исключением не стали и люди, отказавшиеся от мяса в своей повседневной жизни! В сегодняшнем топе мы собрали лучшие приложения для вегетарианцев и веганов, которые позволят составить идеальный рацион питания, приготовить новые вкусные блюда, найти лучшие веганские рестораны и другие заведения для фанатов растительной пищи, а также познакомиться с единомышленниками со всего мира!

Откройте для себя лучшие приложения для веганов и не забудьте поделиться названием тех, которые вам больше всего понравились с другими травоядными сообщества Androidlist. 🙂

  1. Vegetarian and vegan recipes

    Vegetarian and vegan recipes

    Ищите рецепты вкусных и оригинальных блюд для вегетарианской или веганской диеты? В этом приложении вы найдёте лучшие из них! Помимо огромного количества рецептов блюд без мяса, здесь есть счётчик калорий и список покупок для продуктов, которые нужны для приготовления конкретных блюд.

  2. Vegan Amino

    Vegan Amino

    Быстрорастущее сообщество, в котором вы сможете познакомиться с другими веганами, найти рецепты новых блюд, узнать самые актуальные новости из мира вегетарианцевподелиться своими советами и опытом с начинающими единомышленниками и многое другое!

  3. HappyCow - Free

    HappyCow — Free

    Не хотите готовить самостоятельно? Тогда сходите в ресторан, где подают вегетарианские блюда! Как их найти? В этом приложении! Установите его на свой смартфтон и получите надёжный локатор заведений, где не едят мясо, отзывы о каждом из которых вы сможете прочитать для того, чтобы принять окончательное решение, куда лучше заглянуть.

  4. Mealime - Healthy Meal Plans

    Mealime — Healthy Meal Plans

    Ещё один функциональный помощник, который позволит вам составить свою персональную веганскую или вегетарианскую диету, не упустив даже самые мельчайшие детали. Готовьте вкусные, сбалансированные и разнообразные блюда, в которых не будет ни граммы мяса!

  5. I'm Hungry: Вегетарианские

    I’m Hungry: Вегетарианские

    Очередная библиотека венанских и вегетарианских рецептов разных кухонь мира, только на этот раз уже на русском языке! Составьте себе сбалансированный рацион питания на каждый день и наслаждайтесь жизнью без мяса! 🙂

  6. HappyCow Restaurant Guide FULL

    HappyCow Restaurant Guide FULL

    И напоследок, платная версия поисковика веганских ресторанов с дополнительными функциями, позволяющими искать специальные магазины для людей, которые не едят мясо, в абсолютно любой точке мира! Приложение очень простое в пользовании и реально стоит своих денег!

Лучшие приложения, превращающие смартфон Android в пульт для техники
Лучшие приложения, превращающие смартфон Android в пульт для техники

В вашем доме куча техники, каждая из которой имеет свой собственный пульт управления? Постоянно перепутываете их и не можете найти нужный в самый неподходящий момент? Постоянно имеете смартфон при себе? Тогда превратите его в универсальный пульт управления для техники, котора…

Как удалить предложения поиска в Instagram
Как удалить предложения поиска в Instagram

Instagram автоматически отображает вашу историю поиска каждый раз, когда вы открываете поисковик, что может раздражать. Хотите, чтобы Instagram больше не предлагал вам пользователей, хэштеги и места, которые вы искали раньше? Вы легко можете удалить элементы, которые не хотит…

Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram
Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram

Все мы пользуемся Instagram, публикуя моменты своей жизни, которые хочется разделить со своими друзьями и подписчиками. Тем не менее негативной стороной такого открытого сообщества является то, что этот контент доступен для всех и вы можете стать жертвой недоброжелателей, кот…

Лучшие приложения для удалённого доступа к ПК на Android
Лучшие приложения для удалённого доступа к ПК на Android

Срочно нужно открыть какой-то файл на ПК, а человек, который находится рядом с ним не может это сделать? Не беда, ведь существуют приложения для удалённого доступа к ПК на Android! С их помощью вы сможете подключиться к своему компьютеру или ноутбуку через смартфон Android, н…

Как скачать аудио из Telegram на Android
Как скачать аудио из Telegram на Android

При получении аудиосообщения в Telegram, мы обычно слушаем его непосредственно в чате с человеком, который отправил нам его. Тем не менее по определённым причинам нам может потребоваться прямой доступ к отправленному нам аудиофайлу. К счастью, мы можем найти полученные аудиоф…