День Библиотек и лучшие ридеры для чтения электронных книг на Android

Картинка 1 День Библиотек и лучшие ридеры для чтения электронных книг на Android

Развитие современного мира постоянно сказывается на нашей повседневной жизни, особенно ели говорить о мире технологий. Огромное количество вещей теперь мы делаем с помощью наших гаджетов! Не исключением стали и книги, которые сейчас можно хранить и читать в телефоне.

Сегодня в смартфоне можно поместить полноценную библиотеку с огромным количеством книг любых жанров и направлений, для чтения которых вам понадобятся ридеры. Именно поэтому сегодня в честь Всемирного Дня Библиотек мы решили подготовить для вас топ лучших читалок для Android, которые получили наибольшую популярность среди пользователей AndroidList в 2018-м году.

Не любите читать и предпочитаете слушать? В этой подборке вы найдёте лучшие аудиокниги, которые позволят вам просвещаться и получать полезные знания, не напрягая свои глаза.

Качайте лучшие ридеры для Android и делитесь своим мнением о них в комментариях!

  1. Amazon Kindle

    Amazon Kindle

    Официальный инструмент от Kindle, представляющий собой ридер электронных книг, которые можно купить на Amazon. Приложение доступно на английском языке, а также позволяет настраивать размера текста, яркость экрана, цвет обложки, а также читать в вертикальном и горизонтальном режиме.

  2. FBReader

    FBReader

    Функциональный ридер, поддерживающий множество форматов (AZW3, EPUB, fb2, RTF, HTML) и языков. Приложение позволяет устанавливать внешние словари и читать комиксы в формате OPDS. Кроме того, благодаря облачному хранению книг на Google Drive, читать их можно на разных устройствах.

  3. Бесплатные книги - Wattpad

    Бесплатные книги — Wattpad

    Отличный ридер электронных книг, предоставляющий неограниченный доступ к огромной библиотеке произведений самых известных писателей со всего мира, позволяющий публиковать свои собственные работы, читать контент онлайн и оффлайн, а также синхронизировать смартфон с библиотекой wattpad.com.

  4. Книжная лавка

    Книжная лавка

    Функциональная библиотека-читалка для смартфонов Android, которая позволит вам получить доступ к любимым книгам различных жанров и читать их, находясь в любом месте! Кроме того, вы сможете искать нужную книгу по жанру, названию или автору, просматривать рейтинг авторов, а также добавлять книги в «Избранное».

  5. Книжная библиотека

    Книжная библиотека

    Сегодня день библиотеки? Тогда откройте для себя эту виртуальную библиотеку, где собраны тысячи бесплатных книг разных авторов, стилей и направлений, которые вы сможете читать на смартфоне Android как онлайн, так и оффлайнПриложение позволяет искать книги по категориям, настраивать различные параметры и менять фон.

  6. Книжная полка

    Книжная полка

    Подобное предыдущему приложение, где создать библиотеку сможете вы сами! Ищите книги по названию, автору или жанру, добавлять понравившиеся произведения в избранное, выставляйте закладки во время чтения и выбирайте подходящую для зрения цветовую гамму. Все книги можно читать в автономном режиме.

Telegram безопасен? Лучшие советы по уверенному пользованию
Telegram безопасен? Лучшие советы по уверенному пользованию

Пользуетесь Telegram и сомневаетесь в его безопасности? Сегодня мы расскажем вам об основных уязвимостях этого мессенджера и том, как пользоваться им, не беспокоясь о возможных проблемах! Безопасен ли Telegram? Telegram позиционирует себя как безопасный мессенджер со сквозным…

Лучшие приложения, превращающие смартфон Android в пульт для техники
Лучшие приложения, превращающие смартфон Android в пульт для техники

В вашем доме куча техники, каждая из которой имеет свой собственный пульт управления? Постоянно перепутываете их и не можете найти нужный в самый неподходящий момент? Постоянно имеете смартфон при себе? Тогда превратите его в универсальный пульт управления для техники, котора…

Как удалить предложения поиска в Instagram
Как удалить предложения поиска в Instagram

Instagram автоматически отображает вашу историю поиска каждый раз, когда вы открываете поисковик, что может раздражать. Хотите, чтобы Instagram больше не предлагал вам пользователей, хэштеги и места, которые вы искали раньше? Вы легко можете удалить элементы, которые не хотит…

Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram
Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram

Все мы пользуемся Instagram, публикуя моменты своей жизни, которые хочется разделить со своими друзьями и подписчиками. Тем не менее негативной стороной такого открытого сообщества является то, что этот контент доступен для всех и вы можете стать жертвой недоброжелателей, кот…

Лучшие приложения для удалённого доступа к ПК на Android
Лучшие приложения для удалённого доступа к ПК на Android

Срочно нужно открыть какой-то файл на ПК, а человек, который находится рядом с ним не может это сделать? Не беда, ведь существуют приложения для удалённого доступа к ПК на Android! С их помощью вы сможете подключиться к своему компьютеру или ноутбуку через смартфон Android, н…