Как добавить жесты iPhone X на Android

Картинка 1 Как добавить жесты iPhone X на Android

Все знают, что, помимо оригинального дизайна и внушительных технических характеристик, одним из самых главных достоинств iPhone X является его инновационная жестовая система управления, которая берёт на себя все функции отсутствующих в этой модели кнопок.

Хотели бы добавить жесты нового iPhone X на Android? Тогда устанавливайте специальные приложения и следуйте указаниям этого туториала, чтобы сделать управление своим смартфоном таким же удобным, как на устройствах Apple!

Как активировать жестовую систему управления iPhone X на Android

Одним из лучших приложений для осуществления данной цели является Navigation Gestures от разработчиков с портала XDA. Самое главное его преимущество — это работа без root-прав! На его примере мы и рассмотрим, как добавить жесты iPhone X на Android.

Приложение Navigation Gestures позволит вам назначить уникальные действия на такие популярные и удобные жесты, как:

  • Свайп направо, налево, вверх, вниз.
  • Простое нажатие по определённой области.
  • Двойное нажатие.
  • Долгое нажатие

Установив приложение на свой смартфон, вам нужно будет предоставить ему все запрашиваемые права доступа, некоторые из которых вы сможете предоставить только на ПК.

Для их предоставления вам необходимо активировать «Отладку по USB» на сматфоне следующим образом:

Картинка 3 Как добавить жесты iPhone X на Android

  • Перейдите в “Настройки –> Система -> О телефоне”.
  • Нажмите 6 раз на номер сборки для активации Настроек для разработчиков”.
  • Снова зайдите в “Настройки –> Система -> Для разработчиков”.
  • Активируйте опцию “Отладка по USB. Таким образом вы позволяете управлять смартфоном на ПК с помощью специальных команд.
  • Подключите смартфон к ПК, откройте окно MS-DOS и введите следующую команду: «adb shell pm grant com.xda.nobar android.permission.WRITE_SECURE_SETTINGS»

Сделав это, вам нужно будет запустить приложение Navigation Gestures и настроить все необходимые команды. Чтобы пользование было максимально реалистичным рекомендуем вам активировать следующие:

  • Свайп вверх: главная страница;
  • Свайп вверх и удерживание: последние приложения;
  • Свайп влево: назад;
  • Свайп вправо: предыдущее приложение;
  • Свайп вниз: уведомления;
  • Нажатие и удерживание: Открытие Google Now.

Существует множество других приложений, позволяющих добавить жесты iPhone X на Android, с некоторыми из них мы познакомим вас в продолжении данной статьи. Знаете другие? Не забудьте поделиться ими со всеми пользователями Androidlist!

  1. Navigation Gestures

    Navigation Gestures

    Лучший инструмент для установки жестового управления по аналогу с iPhone X на смартфонах Android, не требующий root-прав. Приложение очень простое в пользовании и полностью бесплатное!

  2. Navigation Gestures Premium Add-On

    Navigation Gestures Premium Add-On

    Платная премиум-версия приложения Navigation Gestures с дополнительными полезными функциями (открытие/закрытие «шторки» уведомлений, управление воспроизведением музыки, вызов меню выключения и т.д.) для быстрого и удобного управления смартфоном.

  3. Edge Gestures

    Edge Gestures

    Ещё один инструмент, позволяющий сделать интерфейс смартфона Android ещё более приятным и простым в пользовании благодаря быстрому доступу к последним уведомлениям, а также выполнению различных действий с помощью простых жестовых команд. Приложение платное.

  4. Granular Immersive Mode

    Granular Immersive Mode

    Идеальное решение для владельцев более старых телефонов, которые также хотели бы управлять ими с помощью жестовых команд. Теперь вы сможете оценить удобство управления iPhone X даже на самом устаревшем смартфоне Android!

Лучшие приложения, превращающие смартфон Android в пульт для техники
Лучшие приложения, превращающие смартфон Android в пульт для техники

В вашем доме куча техники, каждая из которой имеет свой собственный пульт управления? Постоянно перепутываете их и не можете найти нужный в самый неподходящий момент? Постоянно имеете смартфон при себе? Тогда превратите его в универсальный пульт управления для техники, котора…

Как удалить предложения поиска в Instagram
Как удалить предложения поиска в Instagram

Instagram автоматически отображает вашу историю поиска каждый раз, когда вы открываете поисковик, что может раздражать. Хотите, чтобы Instagram больше не предлагал вам пользователей, хэштеги и места, которые вы искали раньше? Вы легко можете удалить элементы, которые не хотит…

Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram
Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram

Все мы пользуемся Instagram, публикуя моменты своей жизни, которые хочется разделить со своими друзьями и подписчиками. Тем не менее негативной стороной такого открытого сообщества является то, что этот контент доступен для всех и вы можете стать жертвой недоброжелателей, кот…

Лучшие приложения для удалённого доступа к ПК на Android
Лучшие приложения для удалённого доступа к ПК на Android

Срочно нужно открыть какой-то файл на ПК, а человек, который находится рядом с ним не может это сделать? Не беда, ведь существуют приложения для удалённого доступа к ПК на Android! С их помощью вы сможете подключиться к своему компьютеру или ноутбуку через смартфон Android, н…

Как скачать аудио из Telegram на Android
Как скачать аудио из Telegram на Android

При получении аудиосообщения в Telegram, мы обычно слушаем его непосредственно в чате с человеком, который отправил нам его. Тем не менее по определённым причинам нам может потребоваться прямой доступ к отправленному нам аудиофайлу. К счастью, мы можем найти полученные аудиоф…