Как управлять несколькими почтовыми аккаунтами в одном месте на Android

Картинка 1 Как управлять несколькими почтовыми аккаунтами в одном месте на Android

Прошло немало лет с того момента, как появление электронной почты произвело настоящую революцию в мире корреспонденции. Сегодня же у современных пользователей Android, коими мы с вами являемся, появились другие проблемы, связанные с отправкой и получением писем, особенно если у вас больше одного почтового ящика!

В таком случае было бы неплохо каким-то способом объединить всю корреспонденцию и в этой статье, которую мы подготовили в честь Всемирного дня почты, мы познакомим вас со всеми существующими методами, позволяющими управлять несколькими почтовыми аккаунтами в одном месте на Android!

Как синхронизировать несколько аккаунтов на Gmail

Обычно в самом почтовом клиенте существует возможность синхронизировать несколько аккаунтов. Рассмотрим этот способ на примере с gmail:

Картинка 3 Как управлять несколькими почтовыми аккаунтами в одном месте на Android

 

  • Зайдите а настройки аккаунта — Управление аккаунтами — Пользователи и аккаунты.
  • В появившемся меню выберите нужные вам аккаунты и нажмите «Синхронизировать все».
  • Готово! Теперь вы будете получать письма с разных gmail-аккаунтов в одном месте.

Как синхронизировать аккаунты разных почт

Если же вы хотите синхронизировать несколько аккаунтов разных почт (например, gmail и yandex или yahoo и outlook), то в таком случае вам не обойтись без помощи сторонних приложений, с лучшими из которых мы познакомим вас в продолжении данной статьи.

Знаете другие способы, позволяющие синхронизировать разные почтовые аккаунты в одном месте? Делитесь ими с пользователями Androidlist в комментариях!

  1. Почта Email - Blue Mail - free

    Почта Email — Blue Mail — free

    Лучшая альтернатива всем почтовым клиентам, где вы сможете синхронизировать множество аккаунтов любых электронных почт (Gmail, Yahoo, Outlook, AOL, iCloud, Office365, Hotmail, Live и т.д.)! Приложение очень простое в пользовании и настраиваемое, что позволит вам идеально организовать его функции под свои нужды.

  2. Aqua Mail - почтовая программа

    Aqua Mail — почтовая программа

    Почтовый клиент, объединяющий множество различных почт в одном месте и синхронизирующий любые почтовые аккаунты. Приложение совместимо с Gmail, Yahoo, Hotmail, FastMail, предоставляет доступ к списку контактов, а также позволяет синхронизировать календари.

  3. K-9 Mail

    K-9 Mail

    Ещё один почтовый клиент, позволяющий управлять различными аккаунтами одновременно, а также добавлять новые практичные функции (приложение имеет открытый исходный код). Кроме того, приложение порадует лаконичным интерфейсом для идеальной организации большого количества почт.

  4. myMail – электронная почта

    myMail – электронная почта

    Ещё одно полезное приложение, которое объединит все ваши почтовые аккаунты в одном месте. Инструмент совместим с Gmail, Yahoo!, AOL, Outlook и iCloud, а также позволяет получать мгновенные уведомления о новых сообщениях, даже в том случае, когда сама почта не поддерживает эту функцию.

  5. Newton Mail - Email & Calendar

    Newton Mail — Email & Calendar

    Бесплатное приложение, дающее возможность управлять сразу пятью аккаунтами любых электронных почт (Gmail, Yahoo, Outlook, Exchange, iCloud, Google Apps и т.д.) одновременно. Скачайте Newton Mail и оптимизируйте работу в электронной почте на своём смартфоне Android!

  6. ASUS Email

    ASUS Email

    И напоследок, ещё один почтовый клиент, разработанный специально для владельцев смартфонов ASUS, которые хотели бы получить доступ ко всем своим почтовым аккаунтам в одном месте. Приложение полностью бесплатное и порадует хорошо организованным лаконичным интерфейсом.

Как добавить кнопку «контакты» в Instagram
Как добавить кнопку «контакты» в Instagram

А вы знали, что в Instagram есть функция, позволяющая вашим подписчикам и потенциальным клиентам быстро связываться с вами? Речь идёт о кнопке «Связаться», которая представляют собой аналог обратной связи на сайте. С её помощью подписчики могут в один-два тапа связа…

Лучшие приложения для контроля питания на Android
Лучшие приложения для контроля питания на Android

Поставили себе цель избавиться от лишнего веса или же просто решили сесть на правильное питание и начать вести здоровый образ жизни? Тогда вам точно нужны помощники, не так ли? К счастью существуют различные приложения, позволяющие сделать этот процесс проще и эффективнее и с…

Как отправить сообщение нескольким контактам в WhatsApp на Android
Как отправить сообщение нескольким контактам в WhatsApp на Android

Часто общаетесь сразу с несколькими людьми в WhatsApp? Вы конечно можете открывать каждый чат поочерёдно и отправлять там своё сообщение. Однако существует несколько простых способов, позволяющих делать это мгновенно, особенно если речь идёт об отправке одного и того же сообщ…

Как скачать аудио из Instagram на Android
Как скачать аудио из Instagram на Android

В отличие от таких популярных приложений для обмена сообщениями, как WhatsApp, официальное приложение Instagram для Android не предлагает никаких встроенных функций, позволяющих скачивать аудио. Тем не менее есть два метода, которые позволяют загружать как собственное аудио, …

Лучшие приложения для создания битов на Android, которые стоит попробовать
Лучшие приложения для создания битов на Android, которые стоит попробовать

Вы начинающий диджей или просто любите экспериментировать со звуками? Вам не нужна дорогая цифровая звуковая рабочая станция, чтобы начать создавать собственную музыку, ведь делать это можно прямо на смартфоне Android, с помощью специальных приложений! Лучшие приложения для с…