Как создавать группы с ограниченными правами в WhatsApp

kak_nayti_gruppu_v_vatsape_1-680x292

Всем известно, что для многих пользователей WhatsApp одной из самых важных функций этого мессенджера является возможность создавать группы и общаться в них с другими пользователями. Тем не менее, если у вас их много, то уследить за каждой из них зачастую бывает очень сложно, особенно если учитывать тот факт, что каждый из их членов имеет равные права, которые ни в чём никого не ограничивают.

Теперь же всё изменилось и вы сможете создавать такие группы, в которых можно будет ограничивать возможность отправлять сообщения, обмениваться файлами, менять картинку группы и многое другое!

Как создавать группы с ограниченными правами в WhatsApp

На самом деле совсем не обязательно создавать новые группы, так как сделать таковыми можно и уже имеющиеся группы, которые вы создали раньше. Для этого вам необходимо выполнить ряд простых настроек, с которыми мы вас сейчас познакомим в пошаговой форме:

  • Зайдите в нужную вам группу, администратором которой вы являетесь.
  • Нажмите на её название, чтобы перейти в «Настройки».
  • Выберите вкладку «Настройки группы» — «Смена инфо группы».
  • В появившейся вкладке выберите «Только админы».
  • Готово! Теперь доступ к настройкам этой группы будет принадлежать только вам.

При попытке доступа к настройкам группы другими пользователями им будет выдаваться сообщение о том, что параметры группы были изменены и теперь только админ может редактировать её настройки.

Как ограничить возможность отправки сообщений в WhatsApp

Ещё одной интересной возможностью WhatsApp является функция, позволяющая ограничивать отправку сообщений в группах. Активировав её, все члены группы смогут только читать отправляемые админом сообщения, без возможности отвечать на них.

Доступ к профилям других членов этой группы ограничиваться не будет, но общаться друг с другом для них не будет представляться возможным. Активация данной функции осуществляется аналогичным с предыдущим образом:

  • Зайдите в нужную вам группу, администратором которой вы являетесь.
  • Нажмите на её название, чтобы перейти в «Настройки«.
  • Выберите вкладку «Настройки группы» — «Отправка сообщений».
  • В появившейся вкладке выберите «Только админы».

После этого все члены группы будут видеть сообщение о том, что только админы могут отправлять сообщения. Если же вы захотите связаться с каким-то администратором группы, то вам нужно будет перейти во вкладку «Админы» и  выбрать опцию «Написать админу».

Что думаете по поводу полезности этой функции WhatsApp? Не забудьте поделиться своим мнением о ней в комментариях!

  1. WhatsApp Messenger

    Лучший мессенджер для комфортного общения с друзьями и близкими людьми.

Telegram безопасен? Лучшие советы по уверенному пользованию

Пользуетесь Telegram и сомневаетесь в его безопасности? Сегодня мы расскажем вам об основных уязвимостях этого мессенджера и том, как пользоваться им, не беспокоясь о возможных проблемах! Безопасен ли Telegram? Telegram позиционирует себя как безопасный мессенджер со сквозным…

Лучшие приложения, превращающие смартфон Android в пульт для техники

В вашем доме куча техники, каждая из которой имеет свой собственный пульт управления? Постоянно перепутываете их и не можете найти нужный в самый неподходящий момент? Постоянно имеете смартфон при себе? Тогда превратите его в универсальный пульт управления для техники, котора…

Как удалить предложения поиска в Instagram

Instagram автоматически отображает вашу историю поиска каждый раз, когда вы открываете поисковик, что может раздражать. Хотите, чтобы Instagram больше не предлагал вам пользователей, хэштеги и места, которые вы искали раньше? Вы легко можете удалить элементы, которые не хотит…

Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram

Все мы пользуемся Instagram, публикуя моменты своей жизни, которые хочется разделить со своими друзьями и подписчиками. Тем не менее негативной стороной такого открытого сообщества является то, что этот контент доступен для всех и вы можете стать жертвой недоброжелателей, кот…

Лучшие приложения для удалённого доступа к ПК на Android

Срочно нужно открыть какой-то файл на ПК, а человек, который находится рядом с ним не может это сделать? Не беда, ведь существуют приложения для удалённого доступа к ПК на Android! С их помощью вы сможете подключиться к своему компьютеру или ноутбуку через смартфон Android, н…