День переводчика и топ лучших приложений для переводчиков на Android

Картинка 2 День переводчика и топ лучших приложений для переводчиков на Android

Работаете переводчиком? Тогда для вас не секрет, что 30-го сентября во всём мире будет отмечаться Международный день переводчика, не так ли? Именно в честь этого события сегодня мы решили поговорить об этой древней профессии и порекомендовать вам приложения, которые позволили бы сделать ваш труд более продуктивным и организованным.

Да, работать переводчиком не так уж и просто, ведь у нас часто бывает много заказов, некоторые из которых оказываются очень сложными, так что очень часто приходится часами сидеть за переводом одного единственного приложения. Теперь же всё изменится, ведь в вашем распоряжении будут полезные инструменты для переводчиков, которые сведут это время до минимума.

Среди них есть как полезные словари на профессиональные тематики, так и инструменты, позволяющие идеально организовать и отслеживать сам рабочий процесс.

Знаете другие хорошие приложения для переводчиков? Не забудьте поделиться их названием со своими коллегами в комментариях!

  1. Словарь Мультитран

    Словарь Мультитран

    Идеальный оффлайн словарь, включающий в себя огромное количество слов и выражений различных профессиональных тематик (экономическая, техническая, юридическая и т.д.), что делает его идеальным помощником для переводчиков. Приложение поддерживает голосовой ввод текста, возможность прослушивать произношение, а также позволяет добавлять в него свои собственные слова.

  2. Офлайновые словари

    Офлайновые словари

    Ещё один словарь, работающий в автономном режиме, который поддерживает перевод на самые популярные языки. Приложение также включает в себя аудиозаписи правильного произношения слов, а также позволяет сохранять новые словари на SD-карте. Отличный вариант, если вам нужно быстро посмотреть какое-то слово.

  3. Work Log

    Work Log

    Полезный помощник для переводчиков, которые хотят увеличить производительность своей работы. Приложение позволяет отслеживать отработанное время, а также подсчитывать заработанные деньги за каждый час. Для более быстрого доступа к нужной информации вы сможете установить виджет приложения на главном экране смартфона.

  4. Evernote

    Evernote

    Идеальное приложение для тех переводчиков, которые не любят терять свои заметки, которые теперь будут храниться в одном месте, а доступ к ним можно будет получить из разных устройств. Кроме того, приложение позволяет планировать командировки и путешествия!

  5. Oxford Dictionary of English T

    Oxford Dictionary of English T

    Настоящая библия для переводчиков английского языка, включающая в себя более 350000 слов и 75000 выражений с примерами их употребления в разных ситуациях. Приложение идеально подходит для изучения синонимов, выражений из профессиональных тематик, а также сленговых слов.

  6. Англо-русский словарь на WordR

    Англо-русский словарь на WordR

    И напоследок ещё один бонусный словарь, который располагает огромной популярностью среди переводчиков со всего мира. С его помощью вы сможете узнать точное значение слов, варианты их применения, синонимы, спряжения глаголов, а также получите возможность переводить их на популярные языки мира.

Telegram безопасен? Лучшие советы по уверенному пользованию
Telegram безопасен? Лучшие советы по уверенному пользованию

Пользуетесь Telegram и сомневаетесь в его безопасности? Сегодня мы расскажем вам об основных уязвимостях этого мессенджера и том, как пользоваться им, не беспокоясь о возможных проблемах! Безопасен ли Telegram? Telegram позиционирует себя как безопасный мессенджер со сквозным…

Лучшие приложения, превращающие смартфон Android в пульт для техники
Лучшие приложения, превращающие смартфон Android в пульт для техники

В вашем доме куча техники, каждая из которой имеет свой собственный пульт управления? Постоянно перепутываете их и не можете найти нужный в самый неподходящий момент? Постоянно имеете смартфон при себе? Тогда превратите его в универсальный пульт управления для техники, котора…

Как удалить предложения поиска в Instagram
Как удалить предложения поиска в Instagram

Instagram автоматически отображает вашу историю поиска каждый раз, когда вы открываете поисковик, что может раздражать. Хотите, чтобы Instagram больше не предлагал вам пользователей, хэштеги и места, которые вы искали раньше? Вы легко можете удалить элементы, которые не хотит…

Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram
Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram

Все мы пользуемся Instagram, публикуя моменты своей жизни, которые хочется разделить со своими друзьями и подписчиками. Тем не менее негативной стороной такого открытого сообщества является то, что этот контент доступен для всех и вы можете стать жертвой недоброжелателей, кот…

Лучшие приложения для удалённого доступа к ПК на Android
Лучшие приложения для удалённого доступа к ПК на Android

Срочно нужно открыть какой-то файл на ПК, а человек, который находится рядом с ним не может это сделать? Не беда, ведь существуют приложения для удалённого доступа к ПК на Android! С их помощью вы сможете подключиться к своему компьютеру или ноутбуку через смартфон Android, н…