Как сканировать QR-коды и топ лучших сканеров QR-кодов для Android

Картинка 1 Как сканировать QR-коды и топ лучших сканеров QR-кодов для Android

Всем известно, что сегодня ранее непонятные для большинства людей QR-коды набирают огромную популярность и постепенно становятся неотъемлемой частью нашей с вами жизни.

Относитесь к тем пользователям Android, которые ничего не знают об этой потрясающей технологии? Тогда наша сегодняшняя статья для вас, ведь в ней мы расскажем о том, что собой представляют сканеры QR-кодов, как ими пользоваться и познакомим вас с лучшими сканерами QR-кодов для Android!

Что такое QR-код и для чего он нужен

QR-код — это считываемая оптическая метка, содержащая информацию об объекте, к которому она привязана. QR-коды встречаются практически повсеместно: на улицах города, упаковках продуктов, визитных карточках и служат для получения определённого рода информации о товаре или объекте, на котором они нанесены. С помощью QR-кода даже можно скачивать приложения на AndroidList!

Как сканировать QR-коды на Android

Картинка 2 Как сканировать QR-коды и топ лучших сканеров QR-кодов для Android

Сделать это очень просто: скачайте специальное приложение из приведённых нами ниже и поднесите камеру своего смартфона Android к QR-коду товара, информацию о котором вы хотите считать.

Лучшие сканеры QR-кодов для Android

Многие современные смартфоны уже содержат в себя сканеры QR-кодов, поэтому, если вы обладаете таким гаджетом, то скачивать дополнительное приложение вам не придётся. Кроме того, стоит отметить, что такие браузеры как Opera и UC Browser, а также Facebook тоже включают в себя встроенный сканер QR-кодов, которым можно пользоваться в любой момент.

Если же вы хотите установить другое стороннее приложение для этих целей, то лучшие сканеры QR-кодов вы найдете в подготовленном нами списке ниже.

А каким сканером QR-кодов пользуетесь вы? Не забудьте поделиться его названием с другими пользователями в комментариях!

  1. QR Droid Code Scanner

    QR Droid Code Scanner

    Полезный инструмент для Android, позволяющий сканировать QR-коды, штрих-коды и Datamatrix (купоны, ваучеры). Приложение отличается приятным и, что немаловажно, понятным интерфейсом, позволяя сразу же отсканировать необходимый код. Кроме того, приложение позволяет создавать собственные QR-коды с необходимой информацией.

  2. Молния QR Сканер Штрих Код

    Молния QR Сканер Штрих Код

    Один из самых удобных и простых в пользовании приложений для сканирования QR-кодов. Просто поднесите камеру своего смартфона Android к нужному коду и получите подробную информацию, которой можно делиться с друзьями из социальных сетей и мессенджеров.

  3. QR & Barcode Scanner

    QR & Barcode Scanner

    Ещё один бесплатный вариант для тех, кто хочет иметь возможность сканировать QR-коды, ISBN и URL на смартфоне Android. Приложение работает очень быстро и отображает самую подробную информацию об отсканированном элементе. Устанавливайте и пользуйтесь!

  4. QR Code Reader

    QR Code Reader

    Если вы не хотите усложнять себе жизнь и ищите простой и понятный сканер, то QR Code Reader будет лучшим решением для вашего случая. Ведь его интерфейс ограничивается камерой (можно выбрать и готовое изображение из галереи), историей отсканированных QR-кодов и кнопкой вспышки. Идеальный вариант для быстрого сканирования!

  5. QR Code Reader

    QR Code Reader

    Отличный сканер QR-кодов с движущейся красной линией, которая делает его самым оригинальным и эффектным. Приложение работает в горизонтальном режиме, так что имейте это в виду во время сканирования. Кроме того, вы можете получать доступ к истории сканирований, закладкам, а также создавать свои собственные QR-коды.

Лучшие приложения, превращающие смартфон Android в пульт для техники
Лучшие приложения, превращающие смартфон Android в пульт для техники

В вашем доме куча техники, каждая из которой имеет свой собственный пульт управления? Постоянно перепутываете их и не можете найти нужный в самый неподходящий момент? Постоянно имеете смартфон при себе? Тогда превратите его в универсальный пульт управления для техники, котора…

Как удалить предложения поиска в Instagram
Как удалить предложения поиска в Instagram

Instagram автоматически отображает вашу историю поиска каждый раз, когда вы открываете поисковик, что может раздражать. Хотите, чтобы Instagram больше не предлагал вам пользователей, хэштеги и места, которые вы искали раньше? Вы легко можете удалить элементы, которые не хотит…

Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram
Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram

Все мы пользуемся Instagram, публикуя моменты своей жизни, которые хочется разделить со своими друзьями и подписчиками. Тем не менее негативной стороной такого открытого сообщества является то, что этот контент доступен для всех и вы можете стать жертвой недоброжелателей, кот…

Лучшие приложения для удалённого доступа к ПК на Android
Лучшие приложения для удалённого доступа к ПК на Android

Срочно нужно открыть какой-то файл на ПК, а человек, который находится рядом с ним не может это сделать? Не беда, ведь существуют приложения для удалённого доступа к ПК на Android! С их помощью вы сможете подключиться к своему компьютеру или ноутбуку через смартфон Android, н…

Как скачать аудио из Telegram на Android
Как скачать аудио из Telegram на Android

При получении аудиосообщения в Telegram, мы обычно слушаем его непосредственно в чате с человеком, который отправил нам его. Тем не менее по определённым причинам нам может потребоваться прямой доступ к отправленному нам аудиофайлу. К счастью, мы можем найти полученные аудиоф…