Как создать WhatsApp-канал в стиле Telegram

Картинка 1 Как создать WhatsApp-канал в стиле Telegram

Основной причиной, по которой большинство пользователей WhatsApp начинает отдавать своё предпочтение Telegram можно назвать возможность создавать каналы, в которых распространителем информации может выступать только её администратор.

Сегодня же всё изменилось, так как последнее обновление WhatsApp наделило этот мессенджер такой функцией, так что теперь вы сможете превратить любые групповые чаты в каналы по аналогии с Telegram.

Как создать WhatsApp-канал в стиле Telegram

Для активации этой функции вам необходимо зайти в настройки группы и изменить права доступа в разделе «Отправка сообщений». Остановимся на этом процессе более подробно:

Картинка 3 Как создать WhatsApp-канал в стиле Telegram

  • Откройте WhatsApp и зайдите в «Настройки», нажав на три вертикальные точки, которые расположены в правом верхнем углу интерфейса.
  • Выберите опцию «Новая группа», добавьте в неё участников и создайте тему.
  • Снова зайдите в «Настройки» и выберите пункт «Инфо о группе».
  • В открывшемся меню вы сможете создать её описание и добавить фото. Нас же интересует опция «Настройки группы».
  • Зайдя в неё, откройте пункт «Отправка сообщений» и в появившемся меню выберите вариант «Только админы». Сделав это, все права редактирования информации о группе также перейдут только к админам.

Выполнив все вышеперечисленные шаги, в вашем распоряжении будет идентичный с Telegram канал в WhatsApp. Приглашать в него других участников можно с помощью значка «+» в правом верхнем меню настроек, опции «Пригласить участников», которая копирует предыдущий вариант, или же более удобного варианта «Пригласить по ссылке».

Картинка 4 Как создать WhatsApp-канал в стиле Telegram

Несмотря на все преимущества, эта новая функция не делает WhatsApp таким же, как Telegram, оставляя синий мессенджер уникальным, так как в WhatsApp эта опция ограничивается возможностью добавлять в группу максимум 256 пользователей.

Такие каналы смогут использовать студенты, родители, преподаватели, чиновники, некоммерческие организации, спасатели во время стихийных бедствий и т. д. О суперканалах в 20.000 пользователей пока придётся забыть, но в скором времени и они могут появиться, так как курс на освоение и добавление успешных функций Telegram уже выбран разработчиками WhatsApp.

Будете тестировать новую функцию WhatsApp или останетесь в Telegram? Делитесь своим мнением в комментариях!

  1. WhatsApp Messenger

    WhatsApp Messenger

    Лучший мессенджер для комфортного общения с друзьями и близкими людьми.

  2. Telegram

    Telegram

    Самый безопасный мессенджер для Android, позволяющий создавать каналы и делиться видео размером до 1ГБ.

Как добавить кнопку «контакты» в Instagram
Как добавить кнопку «контакты» в Instagram

А вы знали, что в Instagram есть функция, позволяющая вашим подписчикам и потенциальным клиентам быстро связываться с вами? Речь идёт о кнопке «Связаться», которая представляют собой аналог обратной связи на сайте. С её помощью подписчики могут в один-два тапа связа…

Лучшие приложения для контроля питания на Android
Лучшие приложения для контроля питания на Android

Поставили себе цель избавиться от лишнего веса или же просто решили сесть на правильное питание и начать вести здоровый образ жизни? Тогда вам точно нужны помощники, не так ли? К счастью существуют различные приложения, позволяющие сделать этот процесс проще и эффективнее и с…

Как отправить сообщение нескольким контактам в WhatsApp на Android
Как отправить сообщение нескольким контактам в WhatsApp на Android

Часто общаетесь сразу с несколькими людьми в WhatsApp? Вы конечно можете открывать каждый чат поочерёдно и отправлять там своё сообщение. Однако существует несколько простых способов, позволяющих делать это мгновенно, особенно если речь идёт об отправке одного и того же сообщ…

Как скачать аудио из Instagram на Android
Как скачать аудио из Instagram на Android

В отличие от таких популярных приложений для обмена сообщениями, как WhatsApp, официальное приложение Instagram для Android не предлагает никаких встроенных функций, позволяющих скачивать аудио. Тем не менее есть два метода, которые позволяют загружать как собственное аудио, …

Лучшие приложения для создания битов на Android, которые стоит попробовать
Лучшие приложения для создания битов на Android, которые стоит попробовать

Вы начинающий диджей или просто любите экспериментировать со звуками? Вам не нужна дорогая цифровая звуковая рабочая станция, чтобы начать создавать собственную музыку, ведь делать это можно прямо на смартфоне Android, с помощью специальных приложений! Лучшие приложения для с…