Как создать WhatsApp-канал в стиле Telegram

Картинка 1 Как создать WhatsApp-канал в стиле Telegram

Основной причиной, по которой большинство пользователей WhatsApp начинает отдавать своё предпочтение Telegram можно назвать возможность создавать каналы, в которых распространителем информации может выступать только её администратор.

Сегодня же всё изменилось, так как последнее обновление WhatsApp наделило этот мессенджер такой функцией, так что теперь вы сможете превратить любые групповые чаты в каналы по аналогии с Telegram.

Как создать WhatsApp-канал в стиле Telegram

Для активации этой функции вам необходимо зайти в настройки группы и изменить права доступа в разделе «Отправка сообщений». Остановимся на этом процессе более подробно:

Картинка 3 Как создать WhatsApp-канал в стиле Telegram

  • Откройте WhatsApp и зайдите в «Настройки», нажав на три вертикальные точки, которые расположены в правом верхнем углу интерфейса.
  • Выберите опцию «Новая группа», добавьте в неё участников и создайте тему.
  • Снова зайдите в «Настройки» и выберите пункт «Инфо о группе».
  • В открывшемся меню вы сможете создать её описание и добавить фото. Нас же интересует опция «Настройки группы».
  • Зайдя в неё, откройте пункт «Отправка сообщений» и в появившемся меню выберите вариант «Только админы». Сделав это, все права редактирования информации о группе также перейдут только к админам.

Выполнив все вышеперечисленные шаги, в вашем распоряжении будет идентичный с Telegram канал в WhatsApp. Приглашать в него других участников можно с помощью значка «+» в правом верхнем меню настроек, опции «Пригласить участников», которая копирует предыдущий вариант, или же более удобного варианта «Пригласить по ссылке».

Картинка 4 Как создать WhatsApp-канал в стиле Telegram

Несмотря на все преимущества, эта новая функция не делает WhatsApp таким же, как Telegram, оставляя синий мессенджер уникальным, так как в WhatsApp эта опция ограничивается возможностью добавлять в группу максимум 256 пользователей.

Такие каналы смогут использовать студенты, родители, преподаватели, чиновники, некоммерческие организации, спасатели во время стихийных бедствий и т. д. О суперканалах в 20.000 пользователей пока придётся забыть, но в скором времени и они могут появиться, так как курс на освоение и добавление успешных функций Telegram уже выбран разработчиками WhatsApp.

Будете тестировать новую функцию WhatsApp или останетесь в Telegram? Делитесь своим мнением в комментариях!

  1. WhatsApp Messenger

    WhatsApp Messenger

    Лучший мессенджер для комфортного общения с друзьями и близкими людьми.

  2. Telegram

    Telegram

    Самый безопасный мессенджер для Android, позволяющий создавать каналы и делиться видео размером до 1ГБ.

Лучшие приложения для изучения языков с использованием ИИ на Android, которые помогут вам заговорить
Лучшие приложения для изучения языков с использованием ИИ на Android, которые помогут вам заговорить

В современном мире невозможно обойтись без знания одного или нескольких иностранных языков, а развитие искусственного интеллекта создаёт настоящую революцию в области их изучения! Да, сегодня вы можете создать своего собственного учителя или же придумать себе собеседника, что…

Telegram безопасен? Лучшие советы по уверенному пользованию
Telegram безопасен? Лучшие советы по уверенному пользованию

Пользуетесь Telegram и сомневаетесь в его безопасности? Сегодня мы расскажем вам об основных уязвимостях этого мессенджера и том, как пользоваться им, не беспокоясь о возможных проблемах! Безопасен ли Telegram? Telegram позиционирует себя как безопасный мессенджер со сквозным…

Лучшие приложения, превращающие смартфон Android в пульт для техники
Лучшие приложения, превращающие смартфон Android в пульт для техники

В вашем доме куча техники, каждая из которой имеет свой собственный пульт управления? Постоянно перепутываете их и не можете найти нужный в самый неподходящий момент? Постоянно имеете смартфон при себе? Тогда превратите его в универсальный пульт управления для техники, котора…

Как удалить предложения поиска в Instagram
Как удалить предложения поиска в Instagram

Instagram автоматически отображает вашу историю поиска каждый раз, когда вы открываете поисковик, что может раздражать. Хотите, чтобы Instagram больше не предлагал вам пользователей, хэштеги и места, которые вы искали раньше? Вы легко можете удалить элементы, которые не хотит…

Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram
Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram

Все мы пользуемся Instagram, публикуя моменты своей жизни, которые хочется разделить со своими друзьями и подписчиками. Тем не менее негативной стороной такого открытого сообщества является то, что этот контент доступен для всех и вы можете стать жертвой недоброжелателей, кот…