Топ лучших Lite-версий популярных приложений для улучшения производительности смартфона

Картинка 1 Топ лучших Lite-версий популярных приложений для улучшения производительности смартфона

Многие из ежедневно используемых нами приложений неконтролируемы с точки зрения потребляемых ими ресурсов телефона и аппетит у таких инструментов обычно бывает ненасытным.

Не хотите отказываться от своих любимых социальных сетей и других приложений, которые отрицательно сказываются на производительности вашего смартфона? Тогда скачайте их Lite-версии и продолжайте пользоваться их функционалом, выровняв производительность своего гаджета!

Facebook, Instagram и Twitter уже располагают такой версией! Знаете другие Lite-приложения, которые оптимизируют работу любого смартфона? Не забудьте поделиться их названием или ссылками на них в комментариях!

  1. Facebook Lite

    Facebook Lite

    Знаете ли вы, что стандартное приложение Facebook занимает целых 150MB? Ваш старый телефон не может позволить вам такой роскоши? Тогда установите Lite-версию Facebook, которая занимает всего 1MB, и общайтесь со своими друзьями, не почувствовав никакой значительной разницы!

  2. Instagram lite

    Instagram lite

    Недавно вышедшая Lite-версия самой популярной социальной сети для любителей фотографий, которая уже успела завоевать большую популярность среди пользователей. Приложение позволяет обмениваться сообщениями, добавлять фильтры, а также выкладывать фото и Stories.

  3. Браузер Opera Mini

    Браузер Opera Mini

    Не можете позволить себе пользоваться Google Chrome? Тогда ваш выбор — Opera Mini, ведь этот браузер идеально подходит для бюджетных и устаревших смартфонов, благодаря своему небольшому весу, экономному потреблению заряда батареи и другим полезным функциям.

  4. Twitter Lite

    Twitter Lite

    Более лёгкая версия Twitter, которая позволит вам быть в курсе всего, что происходит на страницах, где вы оформили подписку без какого-либо ущерба для производительности своего смартфона. Приложение позволяет отвечать на сообщения, а также скачивать любые фото и видео на более упрощённом интерфейсе.

  5. Parallel Space Lite-Dual App

    Parallel Space Lite-Dual App

    Идеальное приложение для пользователей, которые хотят получить одновременный доступ к нескольким аккаунтам определённой социальной сети на одном устройстве. В отличие от стандартной версии, Parallel Space Lite занимает меньше места, не так сильно потребляет заряд батареи, а также позволяет экономить мобильные данные.

  6. YouTube Go

    YouTube Go

    И напоследок, идеальный вариант для тех пользователей, которые хотят скачивать и смотреть видео на YouTube даже с самым медленным интернетом, а также практически не потребляя ресурсы смартфона. Подстраивайте качество видео под свой интернет и смотрите контент без раздражающих подтормаживаний!

Лучшие приложения, превращающие смартфон Android в пульт для техники
Лучшие приложения, превращающие смартфон Android в пульт для техники

В вашем доме куча техники, каждая из которой имеет свой собственный пульт управления? Постоянно перепутываете их и не можете найти нужный в самый неподходящий момент? Постоянно имеете смартфон при себе? Тогда превратите его в универсальный пульт управления для техники, котора…

Лучшие приложения для удалённого доступа к ПК на Android
Лучшие приложения для удалённого доступа к ПК на Android

Срочно нужно открыть какой-то файл на ПК, а человек, который находится рядом с ним не может это сделать? Не беда, ведь существуют приложения для удалённого доступа к ПК на Android! С их помощью вы сможете подключиться к своему компьютеру или ноутбуку через смартфон Android, н…

Лучшие приложения для активации двухфакторной аутентификации для повышения безопасности на Android
Лучшие приложения для активации двухфакторной аутентификации для повышения безопасности на Android

Беспокоитесь о безопасности своих аккаунтов на Android? Тогда вам стоит задуматься об использовании дфухэтапной аутентивикации для повышения их защиты, ведь этот способ подразумевает собой использование необходимых для входа в аккаунты случайно сгенерированных одноразовых пар…

Лучшие чат-бот приложения на Android, которые повысят вашу производительность
Лучшие чат-бот приложения на Android, которые повысят вашу производительность

Искусственный интеллект произвёл настоящую революцию в мире технологий за последний год, ведь теперь вы можете сделать всё что угодно, прибегнув к его помощи, и получить весьма хороший результат, который практически не отличается от человеческого. Лучшие чат-бот приложения на…

Лучшие приложения для создания обоев с помощью искусственного интеллекта на Android
Лучшие приложения для создания обоев с помощью искусственного интеллекта на Android

Искусственный интеллект шагнул далеко вперёд, открыв перед нами огромный спектр возможностей его использования, особенно если речь идёт о создании уникальных картинок на различную тематику. К тому же, кто сказал, что подобные картинки не можно установить на главном экране сма…