Как найти бесплатный и безопасный Wi-Fi в любом месте

Картинка 2 Как найти бесплатный и безопасный Wi-Fi в любом месте

Многие из нас могут похвастаться хорошим 3G или 4G подключением к интернету, однако что делать, когда мобильные данные на исходе или вообще закончились, а вам позарез нужен доступ к интернету именно сейчаc? Ответ очень простой — искать бесплатный и безопасный Wi-Fi! Как это делать? Ответ на этот вопрос вы найдёте в продолжении данной статьи!

Как найти бесплатный и безопасный Wi-Fi

Существует несколько способов, позволяющих быстро найти высокоскоростное подключение к интернету, на каждом из которых мы остановимся более подробно.

Сканер для смартфонов

Ваше собственное мобильное устройство может определить, является ли безопасной или нет та или иная сеть Wi-Fi, к которой вы намереваетесь подключиться.  Для этого вам нужно выполнить следующие действия:

Картинка 1 Как найти бесплатный и безопасный Wi-Fi в любом месте

  • Зайдите в «Настройки».
  • Выберите опцию «Беспроводные сети» — «Wi-Fi».
  • Получите доступ к подробной информации о нужном вам подключении, нажав на него.

Если нужная сеть запаролена, то вы всегда можете попросить его на время у кафе или соседа, которому она принадлежит, или же воспользоваться более радикальными методами связанными со взломом, которые мы вам не рекомендуем, так как они запрещены законом.

Функция «Поиск Wi-Fi» в Facebook

Если вы являетесь пользователем Facebook, то перед вами открывается возможность найти хорошую сеть с помощью его функции «Поиск Wi-Fi».

Картинка 4 Как найти бесплатный и безопасный Wi-Fi в любом месте

  • Откройте Facebook.
  • Выберите опцию «Ещё» — «Поиск Wi-Fi».
  • После сканирования, перед вами появится список доступных заведений с бесплатным Wi-Fi.
  • Выберите лучшее из них и подключитесь.

Бесплатные точки доступа Wi-Fi

Живёте в крупном городе? Тогда вам крупно повезло, ведь в мегаполисах существует огромное количество бесплатных точек доступа Wi-Fi, которые зачастую безопасны для подключения и пользования. Найти вы их можете на этой карте. Просто выберите нужный вам город и получите полный список таких точек.

В целом, многие из таких мест вы уже знаете, ведь вам точно доводилось бывать в McDonalds, Domino’s и других заведений быстрого питания. Также, зачастую, бесплатный Wi-Fi бывает в книжных магазинах, торговых центрах, и библиотеках. Найдите ближайшую и подключитесь к нужному вам Wi-Fi.

Сторонние приложения

Если предыдущие способы не дали желаемого результата, вы всегда можете воспользоваться сторонними приложениями, которые мы обсудим ниже. Если говорить в целом об их функционале, то они проводят сканирование местности, отображают доступные Wi-Fi подключения на карте, а иногда и предоставляют информацию об их паролях.

Понравилась статья? Нашли для себя оптимальный способ для поиска бесплатных Wi-Fi сетей? Тогда не забудьте оставить свой отзыв в разделе комментариев!

  1. Instabridge - Free WiFi

    Instabridge — Free WiFi

    Идеальный инструмент, предоставляющий информацию о тысячах бесплатных точках доступа по всему миру. Приложение обнаруживает доступные Wi-Fi сети, позволяет искать точки доступа в автономном режиме, менять скорость соединения и многое другое.

  2. WeFi Pro

    WeFi Pro

    Более 170 миллионов точек доступа по всему миру, поиск сетей на интерактивной карте, уведомления о нахождении лучших Wi-Fi сетей по сравнению с той, к которой вы сейчас подключены и многое другое. Идеальный вариант для поиска лучшего беспроводного подключения!

  3. Бесплатный Интернет 3g

    Бесплатный Интернет 3g

    Мечтаете о бесплатном интернете и хотите получить неограниченный доступ к любому Wi-Fi? Теперь все ваши смартфоны будут всегда подключены к бесплатному и высокоскоростному интернету! Минуйте всех провайдеров и сделайте пользование интернетом абсолютно бесплатным!

Как добавить кнопку «контакты» в Instagram
Как добавить кнопку «контакты» в Instagram

А вы знали, что в Instagram есть функция, позволяющая вашим подписчикам и потенциальным клиентам быстро связываться с вами? Речь идёт о кнопке «Связаться», которая представляют собой аналог обратной связи на сайте. С её помощью подписчики могут в один-два тапа связа…

Лучшие приложения для контроля питания на Android
Лучшие приложения для контроля питания на Android

Поставили себе цель избавиться от лишнего веса или же просто решили сесть на правильное питание и начать вести здоровый образ жизни? Тогда вам точно нужны помощники, не так ли? К счастью существуют различные приложения, позволяющие сделать этот процесс проще и эффективнее и с…

Как отправить сообщение нескольким контактам в WhatsApp на Android
Как отправить сообщение нескольким контактам в WhatsApp на Android

Часто общаетесь сразу с несколькими людьми в WhatsApp? Вы конечно можете открывать каждый чат поочерёдно и отправлять там своё сообщение. Однако существует несколько простых способов, позволяющих делать это мгновенно, особенно если речь идёт об отправке одного и того же сообщ…

Как скачать аудио из Instagram на Android
Как скачать аудио из Instagram на Android

В отличие от таких популярных приложений для обмена сообщениями, как WhatsApp, официальное приложение Instagram для Android не предлагает никаких встроенных функций, позволяющих скачивать аудио. Тем не менее есть два метода, которые позволяют загружать как собственное аудио, …

Лучшие приложения для создания битов на Android, которые стоит попробовать
Лучшие приложения для создания битов на Android, которые стоит попробовать

Вы начинающий диджей или просто любите экспериментировать со звуками? Вам не нужна дорогая цифровая звуковая рабочая станция, чтобы начать создавать собственную музыку, ведь делать это можно прямо на смартфоне Android, с помощью специальных приложений! Лучшие приложения для с…