Как пользоваться WhatsApp, не появляясь онлайн

Картинка 1 Как пользоваться WhatsApp, не появляясь онлайн

Хотите пользоваться WhatsApp 24 часа в сутки таким образом, чтобы никто из ваших контактов не знал о вашем текущем онлайн статусе? Тогда вы обратились по адресу, ведь сегодня мы расскажем вам о том, как пользоваться WhatsApp, не появляясь при этом онлайн.

Удаление времени посещения

Самый первый и самый простой способ, который позволят вам пользоваться WhatsApp в режиме инкогнито заключается в удалении времени последнего посещения, выполнить которое вы сможете следующим образом:

Картинка 3 Как пользоваться WhatsApp, не появляясь онлайн

  • Откройте WhatsApp на своём смартфоне.
  • Перейдите в Настройки, нажав на три вертикальные точки в правом верхнем углу интерфейса.
  • Выберите вкладку Аккаунт — Приватность — Время посещения.
  • В появившемся окне выберите «Никто».

Теперь вы будете невидимым для всех пользователей, которые имеются в вашем списке контактов.

Режим в самолёте

Мы не устаём говорить о том, что режим в самолёте остаётся очень недооценённым среди пользователей, так как практически всегда он используется только в случае перелёта на самолёте, что есть логично, однако его настройки также могут быть полезными для нашей повседневной жизни.

При его активации передача мобильных данных полностью отключается, таким образом отправляющий вам сообщения человек не будет видеть абсолютно ничего до того момента пока вы не отключите режим в самолёте, вы же в свою очередь сможете прочитать такие сообщения.

Всплывающие уведомления

Последний способ, позволяющий читать сообщения в WhatsApp, при этом не появляясь онлайн заключается в использовании всплывающих уведомлений. Эта функция появилась в WhatsApp относительно недавно, однако с каждым разом всё больше людей ей пользуется. Активировать её можно следующим образом:

Картинка 4 Как пользоваться WhatsApp, не появляясь онлайн

  • Откройте WhatsApp на своём смартфоне.
  • Перейдите в Настройки, нажав на три вертикальные точки в правом верхнем углу интерфейса.
  • Выберите вкладку Уведомления — Всплывающее уведомление.
  • Выберите опцию «Всегда показывать»

Теперь все получаемые вами сообщения в WhatsApp будут появляться во всплывающем окне, таким образом позволяя вам читать их без необходимости заходить в приложение.

Знаете какой-то другой способ читать сообщения в WhatsApp, не появляясь онлайн? Не забудьте поделиться им с другими пользователями в комментариях!

  1. WhatsApp Messenger

    WhatsApp Messenger

    Лучший мессенджер для комфортного общения с друзьями и близкими людьми.

Лучшие приложения, превращающие смартфон Android в пульт для техники
Лучшие приложения, превращающие смартфон Android в пульт для техники

В вашем доме куча техники, каждая из которой имеет свой собственный пульт управления? Постоянно перепутываете их и не можете найти нужный в самый неподходящий момент? Постоянно имеете смартфон при себе? Тогда превратите его в универсальный пульт управления для техники, котора…

Как удалить предложения поиска в Instagram
Как удалить предложения поиска в Instagram

Instagram автоматически отображает вашу историю поиска каждый раз, когда вы открываете поисковик, что может раздражать. Хотите, чтобы Instagram больше не предлагал вам пользователей, хэштеги и места, которые вы искали раньше? Вы легко можете удалить элементы, которые не хотит…

Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram
Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram

Все мы пользуемся Instagram, публикуя моменты своей жизни, которые хочется разделить со своими друзьями и подписчиками. Тем не менее негативной стороной такого открытого сообщества является то, что этот контент доступен для всех и вы можете стать жертвой недоброжелателей, кот…

Лучшие приложения для удалённого доступа к ПК на Android
Лучшие приложения для удалённого доступа к ПК на Android

Срочно нужно открыть какой-то файл на ПК, а человек, который находится рядом с ним не может это сделать? Не беда, ведь существуют приложения для удалённого доступа к ПК на Android! С их помощью вы сможете подключиться к своему компьютеру или ноутбуку через смартфон Android, н…

Как скачать аудио из Telegram на Android
Как скачать аудио из Telegram на Android

При получении аудиосообщения в Telegram, мы обычно слушаем его непосредственно в чате с человеком, который отправил нам его. Тем не менее по определённым причинам нам может потребоваться прямой доступ к отправленному нам аудиофайлу. К счастью, мы можем найти полученные аудиоф…