День русского языка и как улучшить знания великого и могучего с помощью Android

Картинка 1 День русского языка и как улучшить знания великого и могучего с помощью Android

Говорите на русском языке, являясь его носителем, но не уверены, что ваши знания его грамматики или орфографии можно назвать идеальными? Или же вы хотите достичь нового уровня знаний русского языка, будучи иностранцем?

В обоих случаях вы обратились по адресу, ведь сегодня мы подготовили для вас пятёрку лучших приложений для изучения и улучшения знаний русского языка для Android. Увеличивайте свой словарный запас, подтягивайте грамматику и блесните своим знанием этого восточнославянского языка на Мундиале в России, который уже не за горами!

Откройте для себя топ пять приложений для изучения русского, составленный нами в честь международного дня русского языка, который отмечается сегодня, и поделитесь с нами тем, которое вам помогло больше всего в комментариях.

  1. Грамотей! Викторина Орфографии

    Грамотей! Викторина Орфографии

    Увлекательная викторина, в которой вы сможете проверить и подтянуть свои знания грамматики и орфографии русского языка. Соревнуйтесь с друзьями, выполняйте тестовые задания, бейте свои рекорды и готовьтесь к сдаче ГИА и ЕГЭ в весёлой и увлекательной форме.

  2. Русский язык - грамотей

    Русский язык — грамотей

    Вашей конечной целью является идеальная сдача ЕГЭ, ЦТ, ЗВ и любого другого экзамена по русскому языку? Тогда это приложение подходит вам, как никакое другое! Проходите тесты, учите правила, закрепляйте пройденный материал на практики и станьте настоящим гуру русского языка!

  3. Толковый Словарь Русского Языка более 151.000 слов

    Толковый Словарь Русского Языка более 151.000 слов

    Хотите быстро узнать точное и максимально развёрнутое значение интересующего вас слова русского языка? Теперь вы сможете сделать это на своём мобильном устройстве Android, установив на него этот толковый словарь, включающий в себя более 150 000 слов!

  4. Учим Русский 6000 Слов

    Учим Русский 6000 Слов

    Учите русский язык, как иностранный и хотите увеличить свой словарный запас? С помощью этой полезной утилиты вы сможете быстро освоить более 6000 слов разной тематики в увлекательной игровой форме! Заговорите на русском, как носитель в самый короткий срок!

  5. Duolingo: Учим языки бесплатно

    Duolingo: Учим языки бесплатно

    И напоследок, ещё один универсальный помощник для изучения русского языка иностранцами, в котором они смогут не только пополнить багаж своих знаний новыми словами великого и могучего, но и освоить самые сложные моменты его грамматики. Сделайте русский своим вторым родным языком!

Лучшие приложения, превращающие смартфон Android в пульт для техники
Лучшие приложения, превращающие смартфон Android в пульт для техники

В вашем доме куча техники, каждая из которой имеет свой собственный пульт управления? Постоянно перепутываете их и не можете найти нужный в самый неподходящий момент? Постоянно имеете смартфон при себе? Тогда превратите его в универсальный пульт управления для техники, котора…

Как удалить предложения поиска в Instagram
Как удалить предложения поиска в Instagram

Instagram автоматически отображает вашу историю поиска каждый раз, когда вы открываете поисковик, что может раздражать. Хотите, чтобы Instagram больше не предлагал вам пользователей, хэштеги и места, которые вы искали раньше? Вы легко можете удалить элементы, которые не хотит…

Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram
Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram

Все мы пользуемся Instagram, публикуя моменты своей жизни, которые хочется разделить со своими друзьями и подписчиками. Тем не менее негативной стороной такого открытого сообщества является то, что этот контент доступен для всех и вы можете стать жертвой недоброжелателей, кот…

Лучшие приложения для удалённого доступа к ПК на Android
Лучшие приложения для удалённого доступа к ПК на Android

Срочно нужно открыть какой-то файл на ПК, а человек, который находится рядом с ним не может это сделать? Не беда, ведь существуют приложения для удалённого доступа к ПК на Android! С их помощью вы сможете подключиться к своему компьютеру или ноутбуку через смартфон Android, н…

Как скачать аудио из Telegram на Android
Как скачать аудио из Telegram на Android

При получении аудиосообщения в Telegram, мы обычно слушаем его непосредственно в чате с человеком, который отправил нам его. Тем не менее по определённым причинам нам может потребоваться прямой доступ к отправленному нам аудиофайлу. К счастью, мы можем найти полученные аудиоф…