Как восстановить удалённые фото в WhatsApp

Картинка 1 Как скрыть время последнего посещения WhatsApp

WhatsApp не может оставаться лучшим мессенджером постоянно, особенно с учётом того фактора, что Telegram уже давно обогнал его по количеству дополнительных функций, благодаря которым многие пользователи постепенно начинают отдавать ему предпочтение. Тем не менее в WhatsApp также добавляются новые функции, об одной из которых мы вам сегодня и расскажем.

Речь пойдёт о возможности восстанавливать удалённые фотографии и видео, которая будет очень полезной в том случае, если вы когда-либо случайно удалите их.

WhatsApp теперь хранит все картинки и видео на серверах

Новая функция позволяет любому пользователю заново скачивать удалённый мультимедиа контент, который ему отправляли разные контакты. По умолчанию все эти файлы хранятся в папке  “/WhatsApp“, однако теперь они также будут дублироваться на серверах WhatsApp. Таким образом, если вы удалите целую папку или же отдельное фото или видео со своего смартфона, у вас всегда будет возможность скачать её заново!

Для восстановления удалённых фото или видео в WhatsApp вам необходимо выполнить следующие действия:

Картинка 2 Как скрыть время последнего посещения WhatsApp

  • Зайдите в чат, в котором вам отправили нужную картинку или видео.
  • Найдите в переписке момент отправки.
  • Нажмите на предлагаемую опцию повторного скачивания контента.

Несмотря на то, что ваши мультимедиа файлы будут храниться на серверах WhatsApp, это не означает, что они будут там навсегда. Существуют определённые ограничения по времени — если картинка или видео была отправлена вам очень давно, то восстановить вы её никак не сможете.

Иногда у вас не получиться скачать нужный вам контент с первого раза, поэтому не сдавайтесь. У меня получилось скачать картинки, которые были отправлены мне год назад.

Интересная функция, которая доступна только в последних версиях WhatsApp

Не забывайте, что для того, чтобы процесс восстановления удалённых фотографий проходил успешно, версия вашего WhatsApp должна быть одной из последних, а картинка или видео должны быть доступны в истории переписки. Если же вы её потеряете, восстановить мультимедиа контент вы не сможете.

Знаете другой способ восстановления удалённых фотографий и видео в WhatsApp? Поделитесь им в комментариях!

  1. WhatsApp Messenger

    WhatsApp Messenger

    Лучший мессенджер для комфортного общения с друзьями и близкими людьми.

WhatsApp-сообщества: что это и как ими пользоваться
WhatsApp-сообщества: что это и как ими пользоваться

WhatsApp постоянно обновляется новым функционалом, делающим пользование этим мессенджером намного проще и удобнее. Обычно такие обновления привносят дополнительные возможности в приложение, сегодня же речь пойдёт о таком обновлении, которое коренным образом меняет саму форму …

Что такое Instagram Map и как ими пользоваться
Что такое Instagram Map и как ими пользоваться

Instagram не перестаёт удивлять нас новыми функциями и возможностями, которые делают пользование этой социальной сетью проще и удобнее. На этот раз Марк Цукерберг решил создать интерактивную карту, на которой будут отображаться все селфи и фото, сделанные в определённых места…

Что такое Telegram Premium и как им пользоваться
Что такое Telegram Premium и как им пользоваться

Количество активных пользователей Telegram перевалило за 700 миллионов в месяц и к этому событию были приурочены несколько обновлений, главное из которых — платная подписка Telegram Premium, стоящая 449 рублей в месяц, при этом сам мессенджер остаётся бесплатным. Главным ново…

Как использовать резервные копии со сквозным шифрованием в WhatsApp
Как использовать резервные копии со сквозным шифрованием в WhatsApp

Пользуетесь WhatsApp и беспокоитесь о безопасности своих персональных данных? Тогда вы точно обрадуетесь новости о том, что в этом мессенджере тестируется сквозное шифрование резервных копий! Раньше, все резервные копии загружались на Google Drive напрямую и существовала веро…

Как установить уникальную тему на каждый чат в Telegram
Как установить уникальную тему на каждый чат в Telegram

Telegram не перестаёт радовать своих пользователей регулярными обновлениями, которые привносят новый уникальный функционал эту мессенджеру, выгодно его отличая от своих основных конкурентов. Совсем недавно Telegram обновился до новой версии, установив которую пользователи обн…