Пять моментов, которые стоит знать перед удалением страницы на Facebook

Картинка 1 Пять моментов, которые стоит знать перед удалением страницы на Facebook

Нет сомнения в том, что недавний скандал, разразившийся над социальной сетью Facebook, затронул огромное количество её пользователей, именно поэтому в последнее время все больше людей намереваются окончательно удалить свою страницу на Facebook!

Тем не менее, прежде чем пойти на такой шаг, рекомендуем вам ознакомиться с некоторыми важными моментами и последствиями, которые вызовет это действие.

1. Бизнес-аккаунты Facebook

Одна из самых серьёзных проблем, с которой вы столкнётесь, решив удалить свою страницу на Facebook, ведь таким образом вы перестанете иметь доступ ко всем бизнес-аккаунтам, администратором которых вы являетесь.

Что же нужно делать в таком случае? Передайте права администратора на свои бизнес-аккаунты другому человеку или же создайте отдельный аккаунт, направленный только на ведение бизнеса. Такое решение является самым эффективным, даже несмотря на то, что вы продолжите быть связаны с Facebook.

2. Доступ к приложениям

Практически со стопроцентной гарантией можно сказать то, что хотя бы один раз вы регистрировались на какой-то платформе, используя для этого свою страницу на Facebook. Таким образом, при удалении этой страницы, вы также удалите свой аккаунт на данной платформе.

Решением такой проблемы будет создание нового аккаунта или же смена метода получения доступа к своему старому аккаунту на этой платформе.

3. Скачивание контента

Для многих из нас Facebook являлся и является тем местом, где собрано огромное количество информации о нашей личной жизни (фото, видео, комментарии и т.д.), которые, несомненно, вы можете захотеть сохранить и Facebook с недавнего времени предоставляет вам такую возможность.

Вы можете запросить файл со всеми фото, событиями, сообщениями, списком контактов и т.д. Сделав этот шаг перед удалением свой страницы на Facebook, весь важный для вас контент сохранится на вашем ПК навсегда.

4. Деактивация аккаунта

Если вы всё ещё не уверены в том, чтобы окончательно удалить свою страницу на Facebook, вы можете её деактивировать. Таким образом ваша страница продолжит своё существование, но не будет доступна для всех и каждого.

5. Как быть с Meccenger?

Можете вздохнуть с облегчением, если вы не хотите прекращать пользоваться Meccenger, ведь с 2015-го года делать вы можете это без необходимости иметь страницу на Facebook. Для этого вам нужно будет зарегистрироваться в этом мессенджере с помощью номера своего мобильного телефона.

Всё-таки решились на удаление своей страницы на Facebook? Поделитесь своим мнением по этому вопросу в комментариях!

  1. Facebook

    Facebook

    Управляйте своей страницей на Facebook прямо с мобильного устройства.

Лучшие приложения, превращающие смартфон Android в пульт для техники
Лучшие приложения, превращающие смартфон Android в пульт для техники

В вашем доме куча техники, каждая из которой имеет свой собственный пульт управления? Постоянно перепутываете их и не можете найти нужный в самый неподходящий момент? Постоянно имеете смартфон при себе? Тогда превратите его в универсальный пульт управления для техники, котора…

Как удалить предложения поиска в Instagram
Как удалить предложения поиска в Instagram

Instagram автоматически отображает вашу историю поиска каждый раз, когда вы открываете поисковик, что может раздражать. Хотите, чтобы Instagram больше не предлагал вам пользователей, хэштеги и места, которые вы искали раньше? Вы легко можете удалить элементы, которые не хотит…

Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram
Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram

Все мы пользуемся Instagram, публикуя моменты своей жизни, которые хочется разделить со своими друзьями и подписчиками. Тем не менее негативной стороной такого открытого сообщества является то, что этот контент доступен для всех и вы можете стать жертвой недоброжелателей, кот…

Лучшие приложения для удалённого доступа к ПК на Android
Лучшие приложения для удалённого доступа к ПК на Android

Срочно нужно открыть какой-то файл на ПК, а человек, который находится рядом с ним не может это сделать? Не беда, ведь существуют приложения для удалённого доступа к ПК на Android! С их помощью вы сможете подключиться к своему компьютеру или ноутбуку через смартфон Android, н…

Как скачать аудио из Telegram на Android
Как скачать аудио из Telegram на Android

При получении аудиосообщения в Telegram, мы обычно слушаем его непосредственно в чате с человеком, который отправил нам его. Тем не менее по определённым причинам нам может потребоваться прямой доступ к отправленному нам аудиофайлу. К счастью, мы можем найти полученные аудиоф…