Международный День Франкофонии и пять лучших приложений для изучения французского!

Картинка 1 Международный День Франкофонии и пять лучших приложений для изучения французского!

Спешим порадовать всех любителей французского языка тем, что сегодня во всём мире отмечается Международный День Франкофонии, который направлен на распространение франкоязычной культуры в других странах.

Не секрет, что французский язык настолько популярен в России, что он уже давно стал частью нашей собственной культуры, ведь в русском языке существует огромное количество слов, которые были заимствованы из языка любви.

Если вы с таким же трепетом относитесь ко всему французскому и хотите ещё больше приблизиться к этой прекрасной культуре, мы хотели бы предложить вашему вниманию пятёрку лучших приложений для изучения французского языка, которые позволят вам перестать огнаничиваться одними «bonjour» и «merci», чтобы, наконец, заговорить на нём, как настоящий парижанин!

  1. Изучайте французский язык

    Изучайте французский язык

    Сделайте из своего смартфона Android личного репетитора по французскому, проходите тематические уроки по уровням, выполняйте увлекательные задания и заговорите на французском языке в самые кратчайшие сроки. Основное преимущество приложения — сотни аудиозаписей, записанных профессиональными носителями.

  2. Lingvist - Languages in 200h

    Lingvist — Languages in 200h

    Ещё один репетитор, в котором используется карточный метод изучения иностранного языка, а также включающей в себя полезные упражнения, позволяющие отработать все аспекты французского языка (чтение, аудирование, письмо и говорение). Все объяснения даются на английском, так что вы сможете подтянуть и этот язык.

  3. Learn French with MosaLingua

    Learn French with MosaLingua

    Приложение для более продвинутых пользователей, предлагающее специализированные уроки по темам для всех уровней сложности, которые также основываются на карточном методе изучения слов. С этим приложением вы точно выведите свой французский на новый уровень, но за получение доступа ко всем его функциям вам придётся заплатить.

  4. Learn French with Babbel

    Learn French with Babbel

    Одно из самых известных приложений для изучения иностранных языков, включающее в себя множество интерактивных и подготовленных экспертами уроков французского, которые позволят вам улучшить свои устные, письменные и грамматические навыки и умения. Приложение полностью бесплатное.

  5. Memrise — изучение языков

    Memrise — изучение языков

    И напоследок, незаменимый инструмент для изучения лексики не только французского, но и других языков мира с помощью эффективной системы повторений. Premium-версия приложения включает в себя функцию добавления сложных слов для их детальной проработки с записями носителей языка, после использования которой они точно будут идеально отскакивать у вас от зубов!

Как добавить кнопку «контакты» в Instagram
Как добавить кнопку «контакты» в Instagram

А вы знали, что в Instagram есть функция, позволяющая вашим подписчикам и потенциальным клиентам быстро связываться с вами? Речь идёт о кнопке «Связаться», которая представляют собой аналог обратной связи на сайте. С её помощью подписчики могут в один-два тапа связа…

Лучшие приложения для контроля питания на Android
Лучшие приложения для контроля питания на Android

Поставили себе цель избавиться от лишнего веса или же просто решили сесть на правильное питание и начать вести здоровый образ жизни? Тогда вам точно нужны помощники, не так ли? К счастью существуют различные приложения, позволяющие сделать этот процесс проще и эффективнее и с…

Как отправить сообщение нескольким контактам в WhatsApp на Android
Как отправить сообщение нескольким контактам в WhatsApp на Android

Часто общаетесь сразу с несколькими людьми в WhatsApp? Вы конечно можете открывать каждый чат поочерёдно и отправлять там своё сообщение. Однако существует несколько простых способов, позволяющих делать это мгновенно, особенно если речь идёт об отправке одного и того же сообщ…

Как скачать аудио из Instagram на Android
Как скачать аудио из Instagram на Android

В отличие от таких популярных приложений для обмена сообщениями, как WhatsApp, официальное приложение Instagram для Android не предлагает никаких встроенных функций, позволяющих скачивать аудио. Тем не менее есть два метода, которые позволяют загружать как собственное аудио, …

Лучшие приложения для создания битов на Android, которые стоит попробовать
Лучшие приложения для создания битов на Android, которые стоит попробовать

Вы начинающий диджей или просто любите экспериментировать со звуками? Вам не нужна дорогая цифровая звуковая рабочая станция, чтобы начать создавать собственную музыку, ведь делать это можно прямо на смартфоне Android, с помощью специальных приложений! Лучшие приложения для с…