Как избавиться от интернет-зависимости с помощью приложений для Android

Картинка 2 Как избавиться от интернет-зависимости с помощью приложений для Android

Стали замечать, что в последнее время перестали выпускать свой смартфон из рук и проводите в нём огромное количество своего свободного времени? Пора избавиться от этой нерациональной зависимости и сделать свою жизнь более продуктивной и организованной!

Скажите нет прокрастинации, избавьтесь от лени и посвятите своё драгоценное время досуга на более полезные и рациональные занятия, установив на свой смартфон лучшие приложения для избавления от интернет-зависимости, которые мы собрали для вас в продолжении данной статьи.

  1. ( OFFTIME ) - Distraction Free

    ( OFFTIME ) — Distraction Free

    Идеальный способ отключиться от виртуального мира, заблокировав все отнимающие кучу времени социальные сети, игры и другие затягивающие мультимедиа инструменты. Кроме того, вы можете поставить блок на входящие вызовы, SMS и уведомления, а также установить автоответчик для определённых людей.

  2. AppDetox

    AppDetox

    Если вы обновили свою страницу на Facebook, Twitter или vk несколько раз за последние несколько минут, то AppDetox будет идеальным вариантом для вас! Приложение не только ограничивает ваш доступ к виртуальному миру, блокируя все социальные сети и мессенджеры, но и отправляет уведомления о том, что пора отложить телефон в сторону.

  3. THRIVE

    THRIVE

    Отличный инструмент, который позволит вам отвлечься от виртуального мира и улучшить связь с родными и близкими людьми в своей повседневной жизни, заблокировав на определённое время все приложения, звонки, SMS и уведомления, которые поступают на ваш смартфон.

  4. IFTTT

    IFTTT

    Полезное приложение, которое избавит вас от необходимости читать уведомления и время от времени обновлять свои страницы в социальных сетях, установив на них определённые ограничения в конкретные временные рамки. Скажите нет интернет-зависимости!

  5. QualityTime - My Digital Diet

    QualityTime — My Digital Diet

    Хотите узнать, сколько времени вы проводите в интернете и какими приложениями пользуетесь больше всего? Получите доступ к подробной статистике и ограничьте свой доступ к ним, установив предупреждающие уведомления, которые дадут вам отдохнуть и позволят избавиться от интернет-зависимости.

Лучшие приложения, превращающие смартфон Android в пульт для техники
Лучшие приложения, превращающие смартфон Android в пульт для техники

В вашем доме куча техники, каждая из которой имеет свой собственный пульт управления? Постоянно перепутываете их и не можете найти нужный в самый неподходящий момент? Постоянно имеете смартфон при себе? Тогда превратите его в универсальный пульт управления для техники, котора…

Как удалить предложения поиска в Instagram
Как удалить предложения поиска в Instagram

Instagram автоматически отображает вашу историю поиска каждый раз, когда вы открываете поисковик, что может раздражать. Хотите, чтобы Instagram больше не предлагал вам пользователей, хэштеги и места, которые вы искали раньше? Вы легко можете удалить элементы, которые не хотит…

Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram
Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram

Все мы пользуемся Instagram, публикуя моменты своей жизни, которые хочется разделить со своими друзьями и подписчиками. Тем не менее негативной стороной такого открытого сообщества является то, что этот контент доступен для всех и вы можете стать жертвой недоброжелателей, кот…

Лучшие приложения для удалённого доступа к ПК на Android
Лучшие приложения для удалённого доступа к ПК на Android

Срочно нужно открыть какой-то файл на ПК, а человек, который находится рядом с ним не может это сделать? Не беда, ведь существуют приложения для удалённого доступа к ПК на Android! С их помощью вы сможете подключиться к своему компьютеру или ноутбуку через смартфон Android, н…

Как скачать аудио из Telegram на Android
Как скачать аудио из Telegram на Android

При получении аудиосообщения в Telegram, мы обычно слушаем его непосредственно в чате с человеком, который отправил нам его. Тем не менее по определённым причинам нам может потребоваться прямой доступ к отправленному нам аудиофайлу. К счастью, мы можем найти полученные аудиоф…