Как записывать голосовые сообщения в WhatsApp, не нажимая на кнопку записи

Картинка 4 Как записывать голосовые сообщения в WhatsApp, не нажимая на кнопку записи

Являетесь активным пользователем WhatsApp и часто обмениваетесь голосовыми сообщениями со своими друзьями? Тогда вам точно понравится новое обновление этого мессенджера, с которым мы сегодня вас познакомим!

Скорее всего раньше для того, чтобы записать голосовое сообщение вам приходилось удерживать значок микрофона, который расположен в нижней левой части интерфейса, и отпускать нажатие для его отправки. На первый взгляд этот способ довольно-таки быстрый и простой, однако вы обязаны удерживать нажатие и не можете пользоваться другими приложениями во время записи, что может вызывать определённый дискомфорт и затруднения.

К счастью, теперь в вашем распоряжении будет альтернативный способ записи голосовых сообщений в WhatsApp, который не предполагает необходимость удерживать кнопку для записи и освобождает ваши руки, тем самым позволяя свободно заходить в другие приложения.

Как записывать голосовые сообщения в WhatsApp

Чтобы получить доступ к диктофону WhatsApp вам необходимо выполнить следующие действия:

Картинка 2 Как записывать голосовые сообщения в WhatsApp, не нажимая на кнопку записи

  • Нажмите на скрепочку в окне ввода текста и выберите опцию «Аудио».
  • В открывшемся меню нажмите на «Запись в WhatsApp».
  • Перед вами появится диктофон, позволяющий записывать звук до 15-ти минут, с возможностью останавливать запись, возобновлять её, а также пользоваться любыми другими приложениями.
  • Чтобы отправить запись получателю нажмите на «Стоп» и «Отправить».

Картинка 3 Как записывать голосовые сообщения в WhatsApp, не нажимая на кнопку записи

Если вы пользуетесь бета-версией WhatsApp, то в панели уведомлений будет отображаться, что в данный момент идёт запись, которую вы сможете остановить и отправить получателю в любой момент.

  1. WhatsApp Messenger

    WhatsApp Messenger

    Лучший мессенджер для комфортного общения с друзьями и близкими людьми.

Как удалить предложения поиска в Instagram
Как удалить предложения поиска в Instagram

Instagram автоматически отображает вашу историю поиска каждый раз, когда вы открываете поисковик, что может раздражать. Хотите, чтобы Instagram больше не предлагал вам пользователей, хэштеги и места, которые вы искали раньше? Вы легко можете удалить элементы, которые не хотит…

Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram
Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram

Все мы пользуемся Instagram, публикуя моменты своей жизни, которые хочется разделить со своими друзьями и подписчиками. Тем не менее негативной стороной такого открытого сообщества является то, что этот контент доступен для всех и вы можете стать жертвой недоброжелателей, кот…

Как скачать аудио из Telegram на Android
Как скачать аудио из Telegram на Android

При получении аудиосообщения в Telegram, мы обычно слушаем его непосредственно в чате с человеком, который отправил нам его. Тем не менее по определённым причинам нам может потребоваться прямой доступ к отправленному нам аудиофайлу. К счастью, мы можем найти полученные аудиоф…

Как добавить кнопку «контакты» в Instagram
Как добавить кнопку «контакты» в Instagram

А вы знали, что в Instagram есть функция, позволяющая вашим подписчикам и потенциальным клиентам быстро связываться с вами? Речь идёт о кнопке «Связаться», которая представляют собой аналог обратной связи на сайте. С её помощью подписчики могут в один-два тапа связа…

Как отправить сообщение нескольким контактам в WhatsApp на Android
Как отправить сообщение нескольким контактам в WhatsApp на Android

Часто общаетесь сразу с несколькими людьми в WhatsApp? Вы конечно можете открывать каждый чат поочерёдно и отправлять там своё сообщение. Однако существует несколько простых способов, позволяющих делать это мгновенно, особенно если речь идёт об отправке одного и того же сообщ…