Лучшие альтернативы приложению Facebook для Android: Facebook Lite, Friendly for Facebook

social-media-3055706_960_720

Как известно, официальное приложение Facebook подходит далеко не всем пользователям и причинами на то могут быть его большой вес, увеличенная потребляемость мобильных данных, значительная нагрузка на батарею телефона и многое другое.

Именно поэтому сегодня мы подготовили для вас топ пять лучших альтернатив Facebook для Android, которые сделают ваше пользование этим мировым гигантом социальных сетей ещё проще и удобнее! Откройте для себя лучшую альтернативу официальному приложению Facebook и общайтесь со своими друзьями!

  1. Facebook Lite

    Facebook Lite

    Официальная лёгкая (1 Мб) альтернатива Facebook, которая потребляет меньше ресурсов телефона, а также экономит мобильные данные. Приложение загружает в разы быстрее все получаемые сообщения и фотографии, адаптировано для работы с плохим интернетом и совместимо с более старыми версиями Android.

  2. Friendly for Facebook

    Friendly for Facebook

    Полезная утилита, которая сделает пользование Facebook ещё проще и удобнее благодаря функциям фильтрации сообщений по ключевому слову и дате, а также возможностям устанавливать защитный пароль доступа и управлять сразу несколькими аккаунтами одновременно.

  3. Tinfoil for Facebook

    Tinfoil for Facebook

    Высокая скорость, надёжная защита конфиденциальности и простота — вот три основные характеристики этого альтернативного приложения для пользователей Facebook. Tinfoil позволяет читать сообщения и уведомления, обновлять домашнюю страницу, скрывать историю, а также обмениваться сообщениями.

  4. Puffin for Facebook

    Puffin for Facebook

    Приложение от разработчиков мобильных браузеров Puffin, которое благодаря сжатию мобильных данных, позволит вам намного быстрее и комфортнее пользоваться Facebook. Эта бесплатная альтернатива совместима с самыми старыми устройствами и работает с плохим интернетом.

  5. Metal for Facebook & Twitter

    Metal for Facebook & Twitter

    Последний альтернативный клиент для Facebook с рядом полезных дополнительных функций, которые сделают вашу переписку ещё проще и быстрее. Кроме того, приложение блокирует всю рекламу, а также потребляет мало ресурсов телефона и экономит заряд батареи.

Как добавить кнопку «контакты» в Instagram
Как добавить кнопку «контакты» в Instagram

А вы знали, что в Instagram есть функция, позволяющая вашим подписчикам и потенциальным клиентам быстро связываться с вами? Речь идёт о кнопке «Связаться», которая представляют собой аналог обратной связи на сайте. С её помощью подписчики могут в один-два тапа связа…

Лучшие приложения для контроля питания на Android
Лучшие приложения для контроля питания на Android

Поставили себе цель избавиться от лишнего веса или же просто решили сесть на правильное питание и начать вести здоровый образ жизни? Тогда вам точно нужны помощники, не так ли? К счастью существуют различные приложения, позволяющие сделать этот процесс проще и эффективнее и с…

Как отправить сообщение нескольким контактам в WhatsApp на Android
Как отправить сообщение нескольким контактам в WhatsApp на Android

Часто общаетесь сразу с несколькими людьми в WhatsApp? Вы конечно можете открывать каждый чат поочерёдно и отправлять там своё сообщение. Однако существует несколько простых способов, позволяющих делать это мгновенно, особенно если речь идёт об отправке одного и того же сообщ…

Как скачать аудио из Instagram на Android
Как скачать аудио из Instagram на Android

В отличие от таких популярных приложений для обмена сообщениями, как WhatsApp, официальное приложение Instagram для Android не предлагает никаких встроенных функций, позволяющих скачивать аудио. Тем не менее есть два метода, которые позволяют загружать как собственное аудио, …

Лучшие приложения для создания битов на Android, которые стоит попробовать
Лучшие приложения для создания битов на Android, которые стоит попробовать

Вы начинающий диджей или просто любите экспериментировать со звуками? Вам не нужна дорогая цифровая звуковая рабочая станция, чтобы начать создавать собственную музыку, ведь делать это можно прямо на смартфоне Android, с помощью специальных приложений! Лучшие приложения для с…