Шесть возможностей Facebook Messenger, о которых вы должны узнать

Картинка 5 Пять возможностей Facebook Messenger, о которых вы должны узнать

На сегодняшний день существует несколько самых популярных во всём мире приложений и, если говорить о мессенджерах, то здесь к таким лидерам можно смело причислить Facebook Messenger — приложение, которое может похвастаться 1,3 миллиардами новых пользователей в месяц.

Если вы являетесь одним из них, то специально для вас мы подготовили подборку самых важных секретов Facebook Messenger, о которых должны знать все пользователи этого популярного во всём мире мессенджера. Откройте для себя много интересностей и станьте настоящим профи этого успешного детища Facebook!

Пользуйтесь Facebook Messenger без привязки к Facebook

Совсем не обязательно располагать страницей на Facebook для того, чтобы общаться со своими контактами в Facebook Massenger, ведь для этого вам просто нужно войти в свой аккаунт с помощью номера телефона, которым вы пользуетесь.

Делитесь музыкой в чате

Функция, которая до этого момента казалась многим пользователям просто невозможной, но если вы зарегистрированы в Spotify, она будет для вас такой же реальной, как и все остальные.

Для этого вам просто нужно нажать на символ «+», который расположен в нижней левой части интерфейса, найти разрешение Spotify и выбрать его.

Играйте в игры

Картинка 1 Пять возможностей Facebook Messenger, о которых вы должны узнать

Отличный способ весело провести пару минут во время общения со своими контактами! Нажмите на символ «+» -> «Игры» и пригласите своего собеседника сыграть в понравившуюся вам игру из списка.

Обменивайтесь огромными смайликами

Во время общения с собеседником в Facebook Massenger в нашем постоянном распоряжении есть смайлик «Лайк», который расположен в левом нижнем углу интерфейса. Знали, что его можно заменить на любой другой? Перейдите в Меню Настроек -> Смайлики и задайте новый смайлик по умолчанию.

Картинка 2 Пять возможностей Facebook Messenger, о которых вы должны узнать

Кроме того, вы можете раздувать все эти смайлы до нереальных размеров, просто удерживая нажатие во время их выбора! Однако не заигрывайтесь с этим, так как если сильно передержать нажатие, смайл может лопнуть и исчезнуть.

Создавайте секретные чаты

Картинка 3 Пять возможностей Facebook Messenger, о которых вы должны узнать

Полезная функция, позволяющая создавать самоудаляющиеся секретные чаты для анонимного общения. Сделать это очень просто: перейдите в Меню Настроек, выберите опцию Перейти к скрытой переписке и установите интервал времени, по прошествии которого ваша переписка будет удалена.

Меняйте цвет чата

Картинка 6 Пять возможностей Facebook Messenger, о которых вы должны узнать

О появлении этой функции мы сообщали в отдельной статье и если вы всё еще её не испробовали, сделайте это прямо сейчас!

А какие секреты Facebook Messenger знаете вы? Поделитесь своим опытом пользования этим мессенджером в комментариях!

  1. Facebook Messenger

    Facebook Messenger

    Официальный мессенджер от Facebook для комфортного и быстрого общения с друзьями.

Как добавить кнопку «контакты» в Instagram
Как добавить кнопку «контакты» в Instagram

А вы знали, что в Instagram есть функция, позволяющая вашим подписчикам и потенциальным клиентам быстро связываться с вами? Речь идёт о кнопке «Связаться», которая представляют собой аналог обратной связи на сайте. С её помощью подписчики могут в один-два тапа связа…

Лучшие приложения для контроля питания на Android
Лучшие приложения для контроля питания на Android

Поставили себе цель избавиться от лишнего веса или же просто решили сесть на правильное питание и начать вести здоровый образ жизни? Тогда вам точно нужны помощники, не так ли? К счастью существуют различные приложения, позволяющие сделать этот процесс проще и эффективнее и с…

Как отправить сообщение нескольким контактам в WhatsApp на Android
Как отправить сообщение нескольким контактам в WhatsApp на Android

Часто общаетесь сразу с несколькими людьми в WhatsApp? Вы конечно можете открывать каждый чат поочерёдно и отправлять там своё сообщение. Однако существует несколько простых способов, позволяющих делать это мгновенно, особенно если речь идёт об отправке одного и того же сообщ…

Как скачать аудио из Instagram на Android
Как скачать аудио из Instagram на Android

В отличие от таких популярных приложений для обмена сообщениями, как WhatsApp, официальное приложение Instagram для Android не предлагает никаких встроенных функций, позволяющих скачивать аудио. Тем не менее есть два метода, которые позволяют загружать как собственное аудио, …

Лучшие приложения для создания битов на Android, которые стоит попробовать
Лучшие приложения для создания битов на Android, которые стоит попробовать

Вы начинающий диджей или просто любите экспериментировать со звуками? Вам не нужна дорогая цифровая звуковая рабочая станция, чтобы начать создавать собственную музыку, ведь делать это можно прямо на смартфоне Android, с помощью специальных приложений! Лучшие приложения для с…