Как поделиться своим местоположением в WhatsApp

Картинка 3 Как использовать один аккаунт WhatsApp на двух устройствах

Уже немало времени все пользователи WhatsApp располагают возможностью делиться своим местоположением с другими контактами, тем не менее совсем недавно в этом мессенджере появилась ещё одна полезная функция, позволяющая нам ещё проще и быстрее найти друг друга в незнакомом месте.

Речь идёт о возможности делиться своим местоположением в режиме реального времени. Хотите белее подробно узнать об этом нововведении WhatsApp? Тогда читайте продолжение нашей статьи!

Как поделиться своим текущим местоположением в WhatsApp

Сделать это очень просто:

Картинка 1 Как поделиться своим местоположением в WhatsApp

  • Выберите нужную вам переписку (личную или групповую).
  • В окне ввода текста нажмите на скрепку и из шести доступных опций выберите «Место«.
  • На этом этапе у вас будет два варианта возможных действий.

Поделиться местоположением в режиме реального времени

Сделать это можно, выбрав «Делиться геоданными» и указав определённый период времени, на протяжение которого ваше постоянно обновляемое местоположение будет доступно для всех членов чата.

Картинка 2 Как поделиться своим местоположением в WhatsApp

Временные рамки, которые вы сможете определить ограничиваются 15 минутами, 1 часом или 8 часами. Помните, что даже закрыв мессенджер ваша геолокация будет доступна для всех до тех пор, пока не пройдёт выбранное вами время. Если же в какой-то момент вы передумаете делиться своей геолокацией, сделать это можно будет, нажав на опцию «Перестать делиться«, которая находится под картой.

Картинка 3 Как поделиться своим местоположением в WhatsApp

Если же в свою очередь несколько членов группового чата тоже одновременно поделятся с вами своей геолокацией, то вы сможете видеть все их на той же самой карте.

Поделиться актуальным местоположением

В случае, когда вы знаете, что в ближайшее время не будете много перемещаться вы можете поделиться своим текущим местоположением или же геолокацией ресторана, магазина или любого другого места, в котором вы сейчас находитесь. Для этого вам нужно выбрать то, что больше всего вам подходит в разделе «Места рядом».

Картинка 4 Как поделиться своим местоположением в WhatsApp

Надеемся, что наш туториал поможет вам сделать пользование WhatsApp ещё проще и удобнее!

  1. WhatsApp Messenger

    WhatsApp Messenger

    Лучший мессенджер для комфортного общения с друзьями и близкими людьми.

Лучшие приложения, превращающие смартфон Android в пульт для техники
Лучшие приложения, превращающие смартфон Android в пульт для техники

В вашем доме куча техники, каждая из которой имеет свой собственный пульт управления? Постоянно перепутываете их и не можете найти нужный в самый неподходящий момент? Постоянно имеете смартфон при себе? Тогда превратите его в универсальный пульт управления для техники, котора…

Как удалить предложения поиска в Instagram
Как удалить предложения поиска в Instagram

Instagram автоматически отображает вашу историю поиска каждый раз, когда вы открываете поисковик, что может раздражать. Хотите, чтобы Instagram больше не предлагал вам пользователей, хэштеги и места, которые вы искали раньше? Вы легко можете удалить элементы, которые не хотит…

Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram
Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram

Все мы пользуемся Instagram, публикуя моменты своей жизни, которые хочется разделить со своими друзьями и подписчиками. Тем не менее негативной стороной такого открытого сообщества является то, что этот контент доступен для всех и вы можете стать жертвой недоброжелателей, кот…

Лучшие приложения для удалённого доступа к ПК на Android
Лучшие приложения для удалённого доступа к ПК на Android

Срочно нужно открыть какой-то файл на ПК, а человек, который находится рядом с ним не может это сделать? Не беда, ведь существуют приложения для удалённого доступа к ПК на Android! С их помощью вы сможете подключиться к своему компьютеру или ноутбуку через смартфон Android, н…

Как скачать аудио из Telegram на Android
Как скачать аудио из Telegram на Android

При получении аудиосообщения в Telegram, мы обычно слушаем его непосредственно в чате с человеком, который отправил нам его. Тем не менее по определённым причинам нам может потребоваться прямой доступ к отправленному нам аудиофайлу. К счастью, мы можем найти полученные аудиоф…