Как настроить цвета LED-индикатора для разных уведомлений

Картинка 3 Как настроить цвета LED-индикатора для разных уведомлений

Хотите настроить цвета LED-индикатора для уведомлений на своём смартфоне, но не знаете, как это сделать? Существует несколько способов осуществить эту настройку, сегодня же мы познакомим вас с самым простым и быстрым из них.

Для тех кто не знает, LED-индикатор отвечает за свет, который появляется в верхней фронтальной части телефона и загорается определённым цветом в зависимости от получаемого вами уведомления (WhatsApp или SMS сообщения, звонки и т.д.). Почти на всех смартфонах он многоцветный, хотя существуют и такие, которые не располагают такой привилегией.

Почему так важно настроить LED-индикатор телефона?

Смена цвета LED-индикатора позволит вам быстро понять, о каком виде уведомления идёт речь даже не касаясь смартфона. Ваш телефон может быть в беззвучном режиме, а вы будете знать, что у вас есть пропущенный звонок.

Как настроить цвета LED-индикатора на Android?

Если в вашем смартфоне есть LED-индикатор, скорее всего его производители позаботились о том, чтобы обеспечить его специальным меню для настройки этого инструмента. Если же это не ваш случай и в вашем гаджете его нет, то лучшим вариантом для вас будет установка приложения Light Manager.

Скачав и установив эту утилиту, вам нужно будет предоставить ей права доступа к вашим уведомлениям. Для этого перейдите в Настройки > Мелодии и уведомления > Доступ к уведомлениям и выберите Light Manager.

Сделав это, вы получите доступ ко всем возможным настройкам приложения, позволяющим распределить уведомления в зависимости от их вида (пропущенные вызовы, SMS, MMS, электронная почта, календарь, WhatsApp, Facebook уведомления, сообщения о низком заряде батареи и т.д.).

Как вы можете заметить, каждый вид приложений и уведомлений имеет в своём распоряжении свой собственный цвет, который можно менять и настраивать. Рекламные баннеры убираются за 1,59 €.

Знаете какое-то похожее приложение, позволяющее настраивать LED-индикатор телефона? Не забудьте поделиться им в комментариях!

  1. Light Manager — LED Settings

    Теперь вы не пропустите важное уведомление, присвоив каждому их виду свой совственный уникальный цвет.

Лучшие приложения для изучения языков с использованием ИИ на Android, которые помогут вам заговорить

В современном мире невозможно обойтись без знания одного или нескольких иностранных языков, а развитие искусственного интеллекта создаёт настоящую революцию в области их изучения! Да, сегодня вы можете создать своего собственного учителя или же придумать себе собеседника, что…

Telegram безопасен? Лучшие советы по уверенному пользованию

Пользуетесь Telegram и сомневаетесь в его безопасности? Сегодня мы расскажем вам об основных уязвимостях этого мессенджера и том, как пользоваться им, не беспокоясь о возможных проблемах! Безопасен ли Telegram? Telegram позиционирует себя как безопасный мессенджер со сквозным…

Лучшие приложения, превращающие смартфон Android в пульт для техники

В вашем доме куча техники, каждая из которой имеет свой собственный пульт управления? Постоянно перепутываете их и не можете найти нужный в самый неподходящий момент? Постоянно имеете смартфон при себе? Тогда превратите его в универсальный пульт управления для техники, котора…

Как удалить предложения поиска в Instagram

Instagram автоматически отображает вашу историю поиска каждый раз, когда вы открываете поисковик, что может раздражать. Хотите, чтобы Instagram больше не предлагал вам пользователей, хэштеги и места, которые вы искали раньше? Вы легко можете удалить элементы, которые не хотит…

Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram

Все мы пользуемся Instagram, публикуя моменты своей жизни, которые хочется разделить со своими друзьями и подписчиками. Тем не менее негативной стороной такого открытого сообщества является то, что этот контент доступен для всех и вы можете стать жертвой недоброжелателей, кот…