Как настроить цвета LED-индикатора для разных уведомлений

Картинка 3 Как настроить цвета LED-индикатора для разных уведомлений

Хотите настроить цвета LED-индикатора для уведомлений на своём смартфоне, но не знаете, как это сделать? Существует несколько способов осуществить эту настройку, сегодня же мы познакомим вас с самым простым и быстрым из них.

Для тех кто не знает, LED-индикатор отвечает за свет, который появляется в верхней фронтальной части телефона и загорается определённым цветом в зависимости от получаемого вами уведомления (WhatsApp или SMS сообщения, звонки и т.д.). Почти на всех смартфонах он многоцветный, хотя существуют и такие, которые не располагают такой привилегией.

Почему так важно настроить LED-индикатор телефона?

Смена цвета LED-индикатора позволит вам быстро понять, о каком виде уведомления идёт речь даже не касаясь смартфона. Ваш телефон может быть в беззвучном режиме, а вы будете знать, что у вас есть пропущенный звонок.

Как настроить цвета LED-индикатора на Android?

Если в вашем смартфоне есть LED-индикатор, скорее всего его производители позаботились о том, чтобы обеспечить его специальным меню для настройки этого инструмента. Если же это не ваш случай и в вашем гаджете его нет, то лучшим вариантом для вас будет установка приложения Light Manager.

Скачав и установив эту утилиту, вам нужно будет предоставить ей права доступа к вашим уведомлениям. Для этого перейдите в Настройки > Мелодии и уведомления > Доступ к уведомлениям и выберите Light Manager.

Картинка 2 Как скрыть фото профиля в WhatsApp?

Сделав это, вы получите доступ ко всем возможным настройкам приложения, позволяющим распределить уведомления в зависимости от их вида (пропущенные вызовы, SMS, MMS, электронная почта, календарь, WhatsApp, Facebook уведомления, сообщения о низком заряде батареи и т.д.).

Картинка 2 Как скрыть фото профиля в WhatsApp?

Как вы можете заметить, каждый вид приложений и уведомлений имеет в своём распоряжении свой собственный цвет, который можно менять и настраивать. Рекламные баннеры убираются за 1,59 €.

Знаете какое-то похожее приложение, позволяющее настраивать LED-индикатор телефона? Не забудьте поделиться им в комментариях!

  1. Light Manager - LED Settings

    Light Manager — LED Settings

    Теперь вы не пропустите важное уведомление, присвоив каждому их виду свой совственный уникальный цвет.

Как добавить кнопку «контакты» в Instagram
Как добавить кнопку «контакты» в Instagram

А вы знали, что в Instagram есть функция, позволяющая вашим подписчикам и потенциальным клиентам быстро связываться с вами? Речь идёт о кнопке «Связаться», которая представляют собой аналог обратной связи на сайте. С её помощью подписчики могут в один-два тапа связа…

Лучшие приложения для контроля питания на Android
Лучшие приложения для контроля питания на Android

Поставили себе цель избавиться от лишнего веса или же просто решили сесть на правильное питание и начать вести здоровый образ жизни? Тогда вам точно нужны помощники, не так ли? К счастью существуют различные приложения, позволяющие сделать этот процесс проще и эффективнее и с…

Как отправить сообщение нескольким контактам в WhatsApp на Android
Как отправить сообщение нескольким контактам в WhatsApp на Android

Часто общаетесь сразу с несколькими людьми в WhatsApp? Вы конечно можете открывать каждый чат поочерёдно и отправлять там своё сообщение. Однако существует несколько простых способов, позволяющих делать это мгновенно, особенно если речь идёт об отправке одного и того же сообщ…

Как скачать аудио из Instagram на Android
Как скачать аудио из Instagram на Android

В отличие от таких популярных приложений для обмена сообщениями, как WhatsApp, официальное приложение Instagram для Android не предлагает никаких встроенных функций, позволяющих скачивать аудио. Тем не менее есть два метода, которые позволяют загружать как собственное аудио, …

Лучшие приложения для создания битов на Android, которые стоит попробовать
Лучшие приложения для создания битов на Android, которые стоит попробовать

Вы начинающий диджей или просто любите экспериментировать со звуками? Вам не нужна дорогая цифровая звуковая рабочая станция, чтобы начать создавать собственную музыку, ведь делать это можно прямо на смартфоне Android, с помощью специальных приложений! Лучшие приложения для с…