Самые безопасные мессенджеры и стоит ли доверять свои секреты WhatsApp

Картинка 1 Самые безопасные мессенджеры и стоит ли доверять свои секреты WhatsApp

Все мы когда-то пользовались или продолжаем пользоваться WhatsApp, как лучшим источником быстрой коммуникации. 

Не будем спорить, что для этой цели он подходит идеально, однако же если помимо простого общения нас также волнуют вопросы безопасности, то в этом случае WhatsApp уже не так хорош, как хотелось бы.

Часто задаёте себе вопрос о том, читают ли вашу переписку или нет? Точный ответ вы никогда не найдёте, но чтобы снизить такую вероятность вы можете выбрать себе более безопасный по сравнению с WhatsApp мессенджер и перестать волноваться за безопасность своих личных переписок.

  1. Viber

    Один из самых известных и популярных в России мессенджеров, который является прямым конкурентом WhatsApp, а также использует намного более безопасную систему шифрования переписки, которая обеспечивает её полную безопасность. Ещё одной полезной функцией Viber является наличие скрытых чатов.

  2. Telegram

    Детище всем известного Павла Дурова, которое занимает почётное третье место на пьедестале самых популярных мессендженов России и первое место по безопасности переписки благодаря применению сквозного шифрования данных, которое полностью исключает возможность попадания вашей переписки третьим лицам.

  3. Silent Phone — private calls

    Ещё одно приложение, позволяющее защитить переписку по максимуму, осуществляя обмен сообщениями и любыми видами файлов в виде безопасного шифра. Ещё один довод о том, что это один из самых безопасных мессенджеров заключается в том, что этот шифр не может быть расшифрован даже самими сотрудниками компании.

  4. Signal Private Messenger

    Мало кому известный мессенджер, который был отмечен самим Эдвардом Сноуденом, а это уже о чём-то да и говорит, ведь этот человек является никем иным, как бывшим агентом ЦРУ. Приложение использует сквозное шифрование данных, а также позволяет программировать сообщения на их автоудаление.

  5. LINE — общаемся бесплатно!

    И на закуску некогда безумно популярный южнокорейский мессенджер, который не собирается сдаваться и продолжает бороться за своё первенство в конкурентном мире мессенджеров. Одним из его плюсов также является более надёжная безопасность переписки по сравнению с WhatsApp.

Лучшие приложения для изучения языков с использованием ИИ на Android, которые помогут вам заговорить

В современном мире невозможно обойтись без знания одного или нескольких иностранных языков, а развитие искусственного интеллекта создаёт настоящую революцию в области их изучения! Да, сегодня вы можете создать своего собственного учителя или же придумать себе собеседника, что…

Telegram безопасен? Лучшие советы по уверенному пользованию

Пользуетесь Telegram и сомневаетесь в его безопасности? Сегодня мы расскажем вам об основных уязвимостях этого мессенджера и том, как пользоваться им, не беспокоясь о возможных проблемах! Безопасен ли Telegram? Telegram позиционирует себя как безопасный мессенджер со сквозным…

Лучшие приложения, превращающие смартфон Android в пульт для техники

В вашем доме куча техники, каждая из которой имеет свой собственный пульт управления? Постоянно перепутываете их и не можете найти нужный в самый неподходящий момент? Постоянно имеете смартфон при себе? Тогда превратите его в универсальный пульт управления для техники, котора…

Как удалить предложения поиска в Instagram

Instagram автоматически отображает вашу историю поиска каждый раз, когда вы открываете поисковик, что может раздражать. Хотите, чтобы Instagram больше не предлагал вам пользователей, хэштеги и места, которые вы искали раньше? Вы легко можете удалить элементы, которые не хотит…

Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram

Все мы пользуемся Instagram, публикуя моменты своей жизни, которые хочется разделить со своими друзьями и подписчиками. Тем не менее негативной стороной такого открытого сообщества является то, что этот контент доступен для всех и вы можете стать жертвой недоброжелателей, кот…