Ищите бесплатный и надёжный Wi-Fi с помощью Facebook

Картинка 1 Ищите бесплатный и надёжный Wi-Fi с помощью Facebook

Одной из самых обожаемых всеми нами вещей, несомненно, является Wi-Fi, особенно когда он быстрый и бесплатный. Ведь возможность пользоваться стабильным интернетом, находясь в любом месте, да ещё и не тратя мегабайты своего мобильного трафика, кроме как раем никак и не назовёшь.

Мне часто приходилось наблюдать за людьми, которые искали именно этот вид подключения, как одержимые, и это далеко не шутка. Для них обнаружение такого Wi-Fi в кафе, баре или любом другом публичном месте было настоящим открытием! Сегодня же я хочу рассказать вам о новой функции Facebook, которая в разы облегчает этот процесс, так что, любители всего бесплатного, читайте внимательно и запоминайте.

Бесплатный Wi-Fi через Facebook

Совсем недавно руководством Facebook был анонсирован выход новой функции, представляющей собой некое подобие карты, на которой отображаются все доступные Wi-Fi подключения. Сначала эта опция была доступна только для США, однако недавно она стала появляться и в других странах мира.

На самом деле это нововведение покажется чрезвычайно полезным как для тех пользователей, которым нужен бесплатный Wi-Fi, чтобы связаться со своими близкими и друзьями, особенно во время путешествий, так и для заведений, которые этот Wi-Fi и предоставляют.

Чтобы отобразить своё бесплатное подключение на карте Facebook, нужно просто указать это на Facebook странице своего заведения. На данный момент все имеющиеся на карте подключения — бесплатные, но со временем туда, возможно, будут добавляться и платные.

Но как же пользоваться этой системой? Очень просто! Первым делом, убедитесь в том, что на вашем смартфоне установлена обновлённая версия приложения Facebook. Затем активируйте своё местоположение, так как без него отобразить ближайшие подключения будет невозможным.

Теперь нажмите на три горизонтальные линии, которые вы увидите в правой верхней части экрана. Перейдя в новое меню, вы увидите нужную вам опцию — «Поиск Wi-Fi». Далее выберите «Активировать Wi-Fi» и перед вами отобразятся все места с бесплатным подключением, которые будут отмечены розовым цветом.

Кроме того, вы можете узнать поднобную информацию об отображаемых заведениях, нажимая на каждое из подключений.

Теперь у вас появился надёжный инструмент, который не даст сойти с ума во время поиска надёжного и стабильного подключения к интернету. Пользуйтесь на здоровье! 🙂

  1. Facebook

    Управляйте своей страницей на Facebook прямо с мобильного устройства.

Лучшие приложения для изучения языков с использованием ИИ на Android, которые помогут вам заговорить

В современном мире невозможно обойтись без знания одного или нескольких иностранных языков, а развитие искусственного интеллекта создаёт настоящую революцию в области их изучения! Да, сегодня вы можете создать своего собственного учителя или же придумать себе собеседника, что…

Telegram безопасен? Лучшие советы по уверенному пользованию

Пользуетесь Telegram и сомневаетесь в его безопасности? Сегодня мы расскажем вам об основных уязвимостях этого мессенджера и том, как пользоваться им, не беспокоясь о возможных проблемах! Безопасен ли Telegram? Telegram позиционирует себя как безопасный мессенджер со сквозным…

Лучшие приложения, превращающие смартфон Android в пульт для техники

В вашем доме куча техники, каждая из которой имеет свой собственный пульт управления? Постоянно перепутываете их и не можете найти нужный в самый неподходящий момент? Постоянно имеете смартфон при себе? Тогда превратите его в универсальный пульт управления для техники, котора…

Как удалить предложения поиска в Instagram

Instagram автоматически отображает вашу историю поиска каждый раз, когда вы открываете поисковик, что может раздражать. Хотите, чтобы Instagram больше не предлагал вам пользователей, хэштеги и места, которые вы искали раньше? Вы легко можете удалить элементы, которые не хотит…

Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram

Все мы пользуемся Instagram, публикуя моменты своей жизни, которые хочется разделить со своими друзьями и подписчиками. Тем не менее негативной стороной такого открытого сообщества является то, что этот контент доступен для всех и вы можете стать жертвой недоброжелателей, кот…