Узнайте, как улучшить качество звука на своём смартфоне Android

Картинка 1 Узнайте, как улучшить качество звука на своём смартфоне Android

Не каждый смартфон обладает такой привилегией, как качественные динамики, способные громко и без сторонних шумов проигрывать аудио. Главной причиной этой проблемы является их неправильное расположение на мобильном устройстве, именно поэтому сегодня мы решили рассказать вам о том, как можно улучшить звучание смартфона.

1. Определите положение своих динамиков

Практически все телефоны идут оснащёнными двумя отверстиями с динамиками, один из которых воспроизводит звук.

Обнаружив их на задней, передней или боковой части своего гаджета, вы сможете принимать правильные решения, связанные с тем, как нужно располагать телефон, чтобы они звучали лучше всего.

Также старайтесь не блокировать их, когда вы держите смартфон в руке — ошибка которую часто совершают, играя на телефонах с динамиками, расположенными в нижней части устройства.

2. Извлеките телефон из чехла

Если ваш телефон оснащён дополнительным каркасом или вы используете чехол, знайте, что это отрицательно сказывается на качестве звука, который издают ваши динамики, ведь его разработчики не учитывали тот факт, что их телефон будет покрыт дополнительным слоем пластика.

3. Скачайте и установите эквалайзер

Многие телефоны, за исключением Sony и OnePlus, не отличаются наличием продвинутых настроек звука. Некоторые смартфоны включает в себя базовый эквалайзер, который обычно работает только в проигрывателе производителя и нигде больше.

Поэтому настоятельно рекомендуем вам обзавестить достойным эквалайзером! Хорошими вариантами для установки будут Music Volume EQ или Bass Booster.

4. Пользуйтесь улучшенным плеером

Также вы можете заменить предустановленный плеер на другой, в котором будут более продвинутые настройки звука. Лично мы рекомендуем вам Poweramp или Equalizer+, так как оба эти приложения позволяют в разы улучшить качество звука, а также увеличить громкость баса.

Кроме того, в вашем распоряжении будут отличные эквалайзеры, а также множество дополнительных функций, за которые однако придётся заплатить определённую сумму денег.

5. Произведите рутирование телефона

Самые смелые пользователи могут прибегнуть к этому способу, который предоставит доступ к самым продвинутым настройкам звука телефона. В нашем сообществе есть множество приложений которые помогут вам сделать это. Используйте одно из них и станьте суперпользователем своего смартфона!

6. Используйте наушники

Динамики большинства смартфонов, за исключением HTC, не способны порадовать достойным качеством воспроизводимого звука даже после использования специализированного приложения. В этом случает решением будет использование пары хороших наушников!

7. Увеличьте громкость системы

Если вы являетесь обладателем рутированного устройства, то для вас существует множество приложений, позволяющих увеличить громкость звука телефона до максимума в пару кликов.

Для обычных пользователей тоже есть пару верных способов:

Если вы положите свой телефон в угол, направив динамики в сторону стены, то получите большую реверберацию, что несомненно сделает более качественным звучание вашего телефона.

Следуя тому же принципу, вы можете прислонить свой смартфон к какому-нибудь предмету. Сделав это, вы точно удивитесь новым возможностям звука своего гаджета.

Знаете какой-то другой способ улучшения качества звука? Не забудьте поделиться им в комментариях!

  1. Poweramp - пробная версия

    Poweramp — пробная версия

    Функциональный проигрыватель, поддерживающий множество форматов.

  2. Эквалайзер + усилитель музыка

    Эквалайзер + усилитель музыка

    Произведите регулировку высоких и низких частот своего смартфона и наслаждайтесь качественным звуком.

  3. Music Volume EQ

    Music Volume EQ

    Девять аудиосистем с пятью разными эквалайзерами, которые прокачают качество вашего звука по максимуму.

Как добавить кнопку «контакты» в Instagram
Как добавить кнопку «контакты» в Instagram

А вы знали, что в Instagram есть функция, позволяющая вашим подписчикам и потенциальным клиентам быстро связываться с вами? Речь идёт о кнопке «Связаться», которая представляют собой аналог обратной связи на сайте. С её помощью подписчики могут в один-два тапа связа…

Лучшие приложения для контроля питания на Android
Лучшие приложения для контроля питания на Android

Поставили себе цель избавиться от лишнего веса или же просто решили сесть на правильное питание и начать вести здоровый образ жизни? Тогда вам точно нужны помощники, не так ли? К счастью существуют различные приложения, позволяющие сделать этот процесс проще и эффективнее и с…

Как отправить сообщение нескольким контактам в WhatsApp на Android
Как отправить сообщение нескольким контактам в WhatsApp на Android

Часто общаетесь сразу с несколькими людьми в WhatsApp? Вы конечно можете открывать каждый чат поочерёдно и отправлять там своё сообщение. Однако существует несколько простых способов, позволяющих делать это мгновенно, особенно если речь идёт об отправке одного и того же сообщ…

Как скачать аудио из Instagram на Android
Как скачать аудио из Instagram на Android

В отличие от таких популярных приложений для обмена сообщениями, как WhatsApp, официальное приложение Instagram для Android не предлагает никаких встроенных функций, позволяющих скачивать аудио. Тем не менее есть два метода, которые позволяют загружать как собственное аудио, …

Лучшие приложения для создания битов на Android, которые стоит попробовать
Лучшие приложения для создания битов на Android, которые стоит попробовать

Вы начинающий диджей или просто любите экспериментировать со звуками? Вам не нужна дорогая цифровая звуковая рабочая станция, чтобы начать создавать собственную музыку, ведь делать это можно прямо на смартфоне Android, с помощью специальных приложений! Лучшие приложения для с…