Резервное копирование данных WhatsApp, игр, контактов и другого контента

Картинка 1 Резервное копирование данных WhatsApp, игр, контактов и другого контента

Глупо оспаривать важность резервного копирования данных в сегодняшнем мире, именно поэтому мы всегда стараемся снабдить вас полезной информацией о том, как это делать.

Сегодня же вы узнаете о том, как создавать резервные копии данных WhatsApp, игр и других приложений, которые используются каждый день.

Резервное копирование данных WhatsApp

Создание резервной копии данных WhatsApp поможет вам не потерять свои переписки в том случае, если вы захотите поменять телефон. Сделать это можно следующим образом:

  • Перейдите в «Настройки приложения».
  • Выберите «Чаты и Звонки».
  • Зайдите в «Резервные копии».
  • Введите свой аккаунт на Google Drive и сохраните резервную копию.
  • Установите частоту обновления резервной копии данных WhatsApp.

Купив новый телефон, вам нужно будет просто ввести свой номер в WhatsApp и восстановить последнюю резервную копию, которая сохранена в облаке.

Резервное копирование контактов

Перейдите в Настройки > Аккаунты > вашаккаунт@gmail.com > и выберите активировать синхронизацию контактов

Резервное копирование игр

Создайте аккаунт на Play Juegos, зайдя в который перед вами появится опция сохранения игрового прогресса для тех игр, которые совместимы с Google Play.

Резервное копирование данных Telegram

Если предыдущий способ создания резервных копий был простым, то этот можно назвать самым приемлемым, так как резервные копии данных Telegram сохраняются автоматически после запуска приложения. Связано это с тем, что базой данных этого мессенджера является облако.

Резервное копирование фотографий

Отличным решением в этом случае является использование приложения Google Fotos. Просто зайдите в него и все ваши фотографии сохраняться в облаке. Если же вам не нравится этот метод, то существуют и другие приложения, способные делать тоже самое. Например, QuickPic.

Надеемся, что наши советы помогут вам не потерять важные данные и информацию, а если у вас есть чем поделиться по поводу этой темы, обязательно оставляйте свои комментарии под статьёй.

  1. QuickPic

    QuickPic

    Лучшее приложение для удобной организации фотографий с возможностью их синхронизации на таких облачных серверах, как Picasa, Google Drive, Dropbox, Flickr и OneDrive.

  2. WhatsApp Messenger

    WhatsApp Messenger

    Лучший мессенджер во всём мире для комфортного общения с друзьями и близкими людьми.

Лучшие приложения, превращающие смартфон Android в пульт для техники
Лучшие приложения, превращающие смартфон Android в пульт для техники

В вашем доме куча техники, каждая из которой имеет свой собственный пульт управления? Постоянно перепутываете их и не можете найти нужный в самый неподходящий момент? Постоянно имеете смартфон при себе? Тогда превратите его в универсальный пульт управления для техники, котора…

Как удалить предложения поиска в Instagram
Как удалить предложения поиска в Instagram

Instagram автоматически отображает вашу историю поиска каждый раз, когда вы открываете поисковик, что может раздражать. Хотите, чтобы Instagram больше не предлагал вам пользователей, хэштеги и места, которые вы искали раньше? Вы легко можете удалить элементы, которые не хотит…

Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram
Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram

Все мы пользуемся Instagram, публикуя моменты своей жизни, которые хочется разделить со своими друзьями и подписчиками. Тем не менее негативной стороной такого открытого сообщества является то, что этот контент доступен для всех и вы можете стать жертвой недоброжелателей, кот…

Лучшие приложения для удалённого доступа к ПК на Android
Лучшие приложения для удалённого доступа к ПК на Android

Срочно нужно открыть какой-то файл на ПК, а человек, который находится рядом с ним не может это сделать? Не беда, ведь существуют приложения для удалённого доступа к ПК на Android! С их помощью вы сможете подключиться к своему компьютеру или ноутбуку через смартфон Android, н…

Как скачать аудио из Telegram на Android
Как скачать аудио из Telegram на Android

При получении аудиосообщения в Telegram, мы обычно слушаем его непосредственно в чате с человеком, который отправил нам его. Тем не менее по определённым причинам нам может потребоваться прямой доступ к отправленному нам аудиофайлу. К счастью, мы можем найти полученные аудиоф…