Пятёрка полезных приложений в Рамадан

Картинка 1 Пятёрка полезных приложений в Рамадан

Совсем скоро начнётся Рамадан и для сегодняшнего сумасшедшего мира с его бешеным ритмом часто бывает сложно определить точное время для намаза и правильно следовать всем предписаниям священного поста.

Тем не менее, современные технологии готовы помочь даже в такой непростой ситуации! Именно поэтому мы решили составить пятёрку лучших Рамадан приложений для наших пользователей, которые исповедуют ислам. 

  1. Quran Majeed

    Quran Majeed

    Избавьтесь от необходимости иметь при себе бумажную версию Корана, скачав Quran Majeed — приложение, позволяющее читать Священное Писание на одном из 45 доступных языков прямо на мобильных устройствах.

  2. Muslim Pro: азан,Коран и кибла

    Muslim Pro: азан,Коран и кибла

    Лучшее исламское приложение для Android, определяющее точное время молитвы в зависимости от вашего местоположения, отправляющее уведомления о начале Азана, а также позволяющее определять точное направление на Мекку и читать Священный Коран на 15 разных языках.

  3. Молитесь Время & Киблу

    Молитесь Время & Киблу

    Не менее функциональный помощник для мусульман с компасом на Мекку, временем намаза, опевещениями о начале Азана, календарём Рамадана и другими полезными инструментами, которые помогут вам укрепить свою веру в Аллаха!

  4. я мусульманин-Коран и молитвы

    я мусульманин-Коран и молитвы

    Исламский календарь, расчёт времени намазов, интерактивное чтение Корана, удобный поисковик ближайших мечетей, исламские обои, полезные инструменты для Рамадана — всё это и многое другое позволит вам совмещать свою повседневную жизнь с религиозной.

  5. Найти направление Qibla

    Найти направление Qibla

    Мощный и полезный инструмент для мусульман, основная задача которого заключается в поиске и определении направления на Каабу, которая находится в Мекке. Приложение можно использовать для всех пяти ежедневных молитв.

Как добавить кнопку «контакты» в Instagram
Как добавить кнопку «контакты» в Instagram

А вы знали, что в Instagram есть функция, позволяющая вашим подписчикам и потенциальным клиентам быстро связываться с вами? Речь идёт о кнопке «Связаться», которая представляют собой аналог обратной связи на сайте. С её помощью подписчики могут в один-два тапа связа…

Лучшие приложения для контроля питания на Android
Лучшие приложения для контроля питания на Android

Поставили себе цель избавиться от лишнего веса или же просто решили сесть на правильное питание и начать вести здоровый образ жизни? Тогда вам точно нужны помощники, не так ли? К счастью существуют различные приложения, позволяющие сделать этот процесс проще и эффективнее и с…

Как отправить сообщение нескольким контактам в WhatsApp на Android
Как отправить сообщение нескольким контактам в WhatsApp на Android

Часто общаетесь сразу с несколькими людьми в WhatsApp? Вы конечно можете открывать каждый чат поочерёдно и отправлять там своё сообщение. Однако существует несколько простых способов, позволяющих делать это мгновенно, особенно если речь идёт об отправке одного и того же сообщ…

Как скачать аудио из Instagram на Android
Как скачать аудио из Instagram на Android

В отличие от таких популярных приложений для обмена сообщениями, как WhatsApp, официальное приложение Instagram для Android не предлагает никаких встроенных функций, позволяющих скачивать аудио. Тем не менее есть два метода, которые позволяют загружать как собственное аудио, …

Лучшие приложения для создания битов на Android, которые стоит попробовать
Лучшие приложения для создания битов на Android, которые стоит попробовать

Вы начинающий диджей или просто любите экспериментировать со звуками? Вам не нужна дорогая цифровая звуковая рабочая станция, чтобы начать создавать собственную музыку, ведь делать это можно прямо на смартфоне Android, с помощью специальных приложений! Лучшие приложения для с…