APK-файлы приложений и как их скачивать на Androidlist-russia

Картинка 1 APK-файлы приложений и как их скачивать на Androidlist-russia

Использование APK-файлов может быть отличным решением в случае, когда нужная вам игра или приложение по каким-либо причинам недоступны для скачивания на Google Play. Скачивать такие файлы можно и в нашем сообществе и, если вы хотите подробнее узнать о том, как это делать, читайте продолжение данной статьи.

Что из себя представляет APK-файл?

Android Application Package или APK — это особый вид файла, содержащий в себе всю информацию, которая необходима для установки нужной вам игры или приложения на своё мобильное устройство.

APK-файлы приложений на Androidlist-russia

Перед появлением для скачивания все имеющиеся в нашем сообществе APK- файлы проходят проверку на наличие вирусов и вредоносных программ, что гарантирует их 100 % безопасность.

Кроме того, стоит отметить, что их скачивание абсолютно бесплатное, так что у вас нет никаких оснований для того, чтобы беспокоиться о дополнительных затратах.

Подготовка к установке APK-файла

По умолчанию на ваше устройство можно устанавливать только приложения с Google Play, поэтому первым шагом в установке APK-файла будет смена настроек и предоставление доступа для установки приложений со сторонних источников.

Сделать это можно следующим образом: перейдите во вкладку «Настройки» —>> «Безопасность» и активируйте пункт «Разрешить установку приложений из неизвестных источников». Также вам понадобиться установить файловый менеджер, если его, конечно, ещё нет на вашем устройстве.

Установка APK-файла

Перейдите на страницу скачивания нужного вам приложения, пусть это будет игра Beat the Boss, там вы увидите кнопку «Скачать бесплатно APK», а также информацию о том, что проверка на безопасное скачивание прошла успешно. Нажав на «Подробнее», перед вами появится детальная информация о данном файле и его безопасности (версия, размер, криптографический ключ).

Убедившись в том, что файл не нанесёт вред вашему устройству, нажмите на кнопку «Скачать бесплатно APK». После завершения скачивания, нажмите на скачанный APK-файл и установите его на своё устройство. Готово! Теперь в вашем телефоне появилось приложение, которого ещё нет на Google Play!

Этот способ позволит вам получить доступ к новым версиям приложений, играм, которые ещё не вышли на Google Play, а также поможет обойти ограничения доступа к скачиванию приложений для определённых стран.

Что такое XAPK и как установить его на Android
Что такое XAPK и как установить его на Android

Преимуществом Androdlist по сравнению с Google Play и другими платформами является то, что здесь всегда появляются самые запрашиваемые приложения и игры, которых нет на официальных источниках. Все вы наверняка знаете, что доступны они в формате APK, позволяющем быстро установ…

APK-файлы приложений и как их скачивать на Androidlist-russia
APK-файлы приложений и как их скачивать на Androidlist-russia

Использование APK-файлов может быть отличным решением в случае, когда нужная вам игра или приложение по каким-либо причинам недоступны для скачивания на Google Play. Скачивать такие файлы можно и в нашем сообществе и, если вы хотите подробнее узнать о том, как это делать, чит…