VK live — новое приложение для прямых трансляций в социальной сети Вконтакте

Картинка 1 VK live - новое приложение для прямых трансляций в социальной сети Вконтакте

Совсем недавно стало известно о выходе нового приложения от vk, которое позволяет любому пользователю этой социальной сети стать стримером и записывать прямые трансляции в режиме реального времени. 

Помимо своей основной функции, приложение позволяет зарабатывать деньги, обменивая полученные на трансляциях подарки на реальные деньги.

Если вы хотите начать вещать о своей жизни и зарабатывать на этом, тогда обратите внимание на советы, которые мы для вас подготовили, и спешите выйти в свой первый прямой эфир!

Что из себя представляет трансляция видео в vk?

Это ваше персональное видеосообщение, которое вы записываете в режиме онлайн, и которым вы можете делиться со своими друзьями, подписчиками или незнакомыми людьми, рассказывая о своих впечатлениях, эмоциях, жизни и т.д.

Как вести и записывать трансляцию?

1. Скачайте приложение и установите его на свой смартфон. 

Картинка 3 VK live - новое приложение для прямых трансляций в социальной сети Вконтакте

2. Запустив его, вы попадёте на главную страницу со случайными трансляциями, в которые можно зайти и начать смотреть.

3. Нажмите на красную кнопку с камерой, которая расположена в правом нижнем углу.

4. Выберите от своего лица вы будете вести трансляцию, или же от своего сообщества. Введите своё имя или название трансляции, выключите или отключите комментарии, при необходимости поставьте ограничение в просмотре только для друзей и нажмите на «Start Streaming».

Картинка 4 VK live - новое приложение для прямых трансляций в социальной сети Вконтакте

5. Для завершения трансляции, нажмите на крестик в правом верхнем углу. 

Как смотреть трансляции?

Помимо записи своих видео, вы также можете смотреть трансляции других людей в режиме онлайн, комментировать их, а также дарить их авторам приятные подарки. Сделать это можно очень просто — нажимайте на видео нужного вам человека, чтобы начать смотреть его трансляцию, а чтобы не пропустить последующие выходы этого человека в эфир, оформите на него подписку.

Можно ли зарабатывать на трансляциях?

Да, и в этом заключается основная особенность этого приложения. Каждый пользователь vk может монетизировать собственные трансляции, меняя полученные подарки от зрителей на реальные деньги с последующим их выводом через PayPal.

Есть ли подобные приложения для других социальных сетей?

Помимо vk, прямые трансляции также доступны в Facebook, но там они являются частью основного клиента социальной сети и их нельзя монетизировать. По такой же схеме работает Periscope, YouTube же тестирует онлайн-трансляции среди незначительного числа пользователей.

Если говорить о русских социальных сетях, то в Одноклассниках тоже есть подобное приложение и называется оно OK Live.

Скачивайте приложение, перейдя по ссылке ниже, и делитесь своим мнением о нём в комментариях под этой статьёй!

  1. VK Live

    VK Live

    Новая функция vk, позволяющая всем её пользователям вести прямые трансляции в режиме онлайн, а также зарабатывать на них реальные деньги.

Лучшие приложения, превращающие смартфон Android в пульт для техники
Лучшие приложения, превращающие смартфон Android в пульт для техники

В вашем доме куча техники, каждая из которой имеет свой собственный пульт управления? Постоянно перепутываете их и не можете найти нужный в самый неподходящий момент? Постоянно имеете смартфон при себе? Тогда превратите его в универсальный пульт управления для техники, котора…

Как удалить предложения поиска в Instagram
Как удалить предложения поиска в Instagram

Instagram автоматически отображает вашу историю поиска каждый раз, когда вы открываете поисковик, что может раздражать. Хотите, чтобы Instagram больше не предлагал вам пользователей, хэштеги и места, которые вы искали раньше? Вы легко можете удалить элементы, которые не хотит…

Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram
Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram

Все мы пользуемся Instagram, публикуя моменты своей жизни, которые хочется разделить со своими друзьями и подписчиками. Тем не менее негативной стороной такого открытого сообщества является то, что этот контент доступен для всех и вы можете стать жертвой недоброжелателей, кот…

Лучшие приложения для удалённого доступа к ПК на Android
Лучшие приложения для удалённого доступа к ПК на Android

Срочно нужно открыть какой-то файл на ПК, а человек, который находится рядом с ним не может это сделать? Не беда, ведь существуют приложения для удалённого доступа к ПК на Android! С их помощью вы сможете подключиться к своему компьютеру или ноутбуку через смартфон Android, н…

Как скачать аудио из Telegram на Android
Как скачать аудио из Telegram на Android

При получении аудиосообщения в Telegram, мы обычно слушаем его непосредственно в чате с человеком, который отправил нам его. Тем не менее по определённым причинам нам может потребоваться прямой доступ к отправленному нам аудиофайлу. К счастью, мы можем найти полученные аудиоф…