Семь приложений, которыми можно пользоваться даже в пустыне

Картинка 1 Семь приложений, которыми можно пользоваться даже в пустынеОтпуск! Долгожданный период отдыха, когда хочется скрыться от цивилизации и отправиться на какой-нибудь райский остров или же покорить вершину далёкой и крутой горы, ведь только там вы сможете оградить себя от назойливых звонков и писем с работы. Неприятным моментом, однако, может показаться полное отсутствие Wi-Fi в таких местах.

К счастью, даже в режиме оффлайн наш телефон не превращается в бесполезный «пресс-папье». Существует большое количество приложений, которые можно использовать без соединения с интернетом, с лучшими из которых мы хотели бы познакомить вас в продолжении этой статьи.

  1. Pocket

    Pocket

    Причисляете себя к тем людям, которые собирают сотни статей, чтобы прочитать их позже? Тогда Pocket создано специально для вас, ведь с его помощью вы сможете сохранять их и читать без соединения с интернетом. Таким образом, скачав это приложение, вы сможете взять всю собранную вами за последние месяцы литературу в места своей будущей изоляции от цивилизации.

  2. Amazon Kindle

    Amazon Kindle

    Затронув тему чтения, нельзя не вспомнить о Kindle, ведь это приложение также может использоваться без соединения с интернетом. Главное — перед началом своего отшельничества не забудьте скачать все те электронные книги, которые вы хотели бы прочитать, на свой смартфон.

  3. Google Play Музыка

    Google Play Музыка

    Отпуск является периодом для отдыха, и нет ничего лучше прослушивания хорошей музыки, чтобы сделать его ещё лучше. Конечно, в таком далёком от цивилизации месте от потоковой музыки придётся отказаться, однако основные стримминговые приложения всё же позволяют скачивать песни и слушать их в режиме офлайн. Одним из таких приложений является Play Music.

  4. Evernote

    Evernote

    Во время отдыха, вам, непременно, придут в голову новые идеи, которые вы точно захотите записать, чтобы они не вылетели у вас из головы. В таком случае Evernote станет для вас именно тем инструментом, который поможет вам запомнить всё, даже при отсутствии соединения с интернетом. Все ваши записи сохранятся и перенесутся в облако при первом же подключении.

  5. Карты

    Карты

    Если вы ни разу не выйдите из своей пещеры во время отпуска, значит он точно прошёл зря. Чтобы исправить это вам придёт на помощь Google Maps, ведь с его помощью вы никогда не сможете заблудиться в незнакомом вам городе. Кроме того, приложение позволяет просматривать карты мест, в которых вы уже были, в режиме офлайн.

  6. Adobe Lightroom mobile

    Adobe Lightroom mobile

    Ещё одним плюсом смартфона является камера, которая тоже работает без интернета. Это означает только то, что у нас будет много фото для Instagram, когда мы снова окажемся в цивилизации, и чтобы не терять времени, можно заняться их редактированием, используя это приложение.

  7. Переводчик Google

    Переводчик Google

    Если вы находитесь заграницей, тогда хороший переводчик никогда не будет вам лишним. Скорее всего, обзавестись им будет не так уж просто, однако старый и добрый Google переводчик точно будет всегда с вами и придёт вам на помощь в трудную минуту, даже в режиме офлайн. Чтобы не оказаться в затруднительной ситуации, не забудьте скачать словари перед своим путешествием.

Как добавить кнопку «контакты» в Instagram
Как добавить кнопку «контакты» в Instagram

А вы знали, что в Instagram есть функция, позволяющая вашим подписчикам и потенциальным клиентам быстро связываться с вами? Речь идёт о кнопке «Связаться», которая представляют собой аналог обратной связи на сайте. С её помощью подписчики могут в один-два тапа связа…

Лучшие приложения для контроля питания на Android
Лучшие приложения для контроля питания на Android

Поставили себе цель избавиться от лишнего веса или же просто решили сесть на правильное питание и начать вести здоровый образ жизни? Тогда вам точно нужны помощники, не так ли? К счастью существуют различные приложения, позволяющие сделать этот процесс проще и эффективнее и с…

Как отправить сообщение нескольким контактам в WhatsApp на Android
Как отправить сообщение нескольким контактам в WhatsApp на Android

Часто общаетесь сразу с несколькими людьми в WhatsApp? Вы конечно можете открывать каждый чат поочерёдно и отправлять там своё сообщение. Однако существует несколько простых способов, позволяющих делать это мгновенно, особенно если речь идёт об отправке одного и того же сообщ…

Как скачать аудио из Instagram на Android
Как скачать аудио из Instagram на Android

В отличие от таких популярных приложений для обмена сообщениями, как WhatsApp, официальное приложение Instagram для Android не предлагает никаких встроенных функций, позволяющих скачивать аудио. Тем не менее есть два метода, которые позволяют загружать как собственное аудио, …

Лучшие приложения для создания битов на Android, которые стоит попробовать
Лучшие приложения для создания битов на Android, которые стоит попробовать

Вы начинающий диджей или просто любите экспериментировать со звуками? Вам не нужна дорогая цифровая звуковая рабочая станция, чтобы начать создавать собственную музыку, ведь делать это можно прямо на смартфоне Android, с помощью специальных приложений! Лучшие приложения для с…