Как отличить настоящий смартфон Android от подделки

Известно, что выход нового смартфона на мировой рынок тут же вызывает высокий ажиотаж среди пользователей и это является чрезвычайно благоприятной почвой для мошенников, жертвами которых всё чаще становятся добросовестные покупатели, так как отличить оригинальный Android от подделки не так уж и просто.

Картинка 2 Как отличить настоящий смартфон Android от подделки

В этой статье мы решили представить вашему вниманию несколько советов, которые помогут не нарваться на подделку и убедиться в том, что перед вами оригинальное устройство.

МОБИЛЬНЫЕ УСТРОЙСТВА

Производители поддельных телефонов всегда стремятся в точности повторить внешний вид оригинального устройства: от корпуса и экрана до аксессуаров и упаковки. Именно поэтому определить его подлинность не представляется возможным для простых обывателей. Принимая во внимание этот факт, следует всегда покупать устройство только у проверенных продавцов и, по возможности, избегать подозрительные интернет-магазины.

ПОЗНАКОМЬТЕСЬ С ПАРАМЕТРАМИ СМАРТФОНА

Перед покупкой нового телефона очень важно изучить рынок и поближе познакомиться с доступными предложениями. Выясните код телефона, доступные цвета, основные параметры, а также имеющееся программное обеспечение и предоставляемые гарантии. Зная все эти данные, определить поддельный телефон будет намного проще.

ВНЕШНИЙ ВИД

На первый взгляд поддельное устройство может быть идентичным с настоящим.  Однако, при более детальном его рассмотрении, вы точно найдёте определённые отличия. Это может быть цвет, расположение кнопок, размер устройства, шрифт и размер названия бренда. Именно поэтому перед покупкой лучше всего подержать мобильное устройство в руках, чтобы понять, действительно ли оно соответствует оригинальным параметрам.

ФУНКЦИОНАЛ

Обычно поддельные смартфоны производятся из дешёвых компонентов низкого качества, а также обеспечиваются пиратской операционной системой. Такие устройства имеют тот же функционал, что и оригинальные, но их производительность намного меньше. Купив такой телефон, вы поймёте это сразу же после его первого использования.

ДОСТУПНОСТЬ

Поддельные устройства часто заполоняют рынок, когда оригинальные устройства тяжело купить или они просто недоступны для продажи. Это также относится к тем случаям, когда телефон недоступен в каком-то определённом цвете, который пользуется популярностью. Производители поддельных устройств всегда пользуются выгодными для них случаями, когда мобильное устройство разбирается пользователями нарасхват, так что будьте осторожны.

КОД IMEI

У каждого устройства есть свой серийный код, который называется International Mobile Equipment Identity (IMEI). Этот код можно использовать для проверки оригинальности телефона, так как практически всегда поддельные модели его просто не имеют или же используют несуществующий IMEI. При покупке телефона, вы можете найти его на упаковке, под батареей устройства или же с помощью кода *06. Если вы покупаете смартфон по интернету, спросите этот код у продавца. Этот инструмент позволит вам определить подлинность телефона, страну производитель и модель устройства.

Надеемся эти советы помогут вам не попасться на крючок мошенников и купить оригинальное мобильное устройство.

Как добавить кнопку «контакты» в Instagram
Как добавить кнопку «контакты» в Instagram

А вы знали, что в Instagram есть функция, позволяющая вашим подписчикам и потенциальным клиентам быстро связываться с вами? Речь идёт о кнопке «Связаться», которая представляют собой аналог обратной связи на сайте. С её помощью подписчики могут в один-два тапа связа…

Как отправить сообщение нескольким контактам в WhatsApp на Android
Как отправить сообщение нескольким контактам в WhatsApp на Android

Часто общаетесь сразу с несколькими людьми в WhatsApp? Вы конечно можете открывать каждый чат поочерёдно и отправлять там своё сообщение. Однако существует несколько простых способов, позволяющих делать это мгновенно, особенно если речь идёт об отправке одного и того же сообщ…

Как скачать аудио из Instagram на Android
Как скачать аудио из Instagram на Android

В отличие от таких популярных приложений для обмена сообщениями, как WhatsApp, официальное приложение Instagram для Android не предлагает никаких встроенных функций, позволяющих скачивать аудио. Тем не менее есть два метода, которые позволяют загружать как собственное аудио, …

Что такое TikTok Shop и безопасно ли там что-то покупать
Что такое TikTok Shop и безопасно ли там что-то покупать

Часто стали замечать товары, которые вам предлагается купить прямо в TikTok? Да, TikTok Shop позволяет делать покупки в TikTok, не выходя из приложения, пока вы смотрите мемы или видео с котиками! Что такое TikTok Shop TikTok Shop — это торговая функция, доступная непосредств…

Как узнать, кто смотрел ваши видео в Instagram
Как узнать, кто смотрел ваши видео в Instagram

Когда мы публикуем видео в Instagram, обычно это делается для всех наших подписчиков. Если же мы хотим, чтобы наше видео увидел конкретный человек, чаще всего оно отправляется ему в личку. Тем не менее по разным причинам бывают случаи, когда сделать это таким образом не предс…