Видеозвонки — новая функция WhatsApp

Не смотря на огромное количество различных препятствий и помех, возможность осуществлять видеозвонки, наконец, становиться доступной для вездесущего WhatsApp. Как всегда, сперва этой экспериментальной возможностью смогут пользоваться только обладатели бета-версии приложения.

Картинка 2 Видеозвонки - новая функция WhatsApp

Официально же видеозвонки получит его версия 2.16.318. Если вы уже установили это последнее обновление и контакт, с которым вы хотите пообщаться с помощью видео, тоже сделал это, тогда для того, чтобы осуществить видеозвонок, вам нужно просто выбрать соответствующую опцию.

Как осуществлять видеозвонки на Whatsapp

Как и предполагалось, последнее обновление WhatsApp добавило долгожданную функцию видеозвонков, а процесс их осуществления, как всегда, отличается своей необычайной простотой и интуитивностью:

  • Самым важным моментом является необходимость обновления WhatsApp до его последней бета-версии. Это касается как вас, так и контакта, которому вы собираетесь позвонить.
  • Чтобы установить последнюю бета-версию, перейдите по этой ссылке и нажмите на «Участвовать в тестировании». Сделав это, после каждого обновления на ваш телефон будет устанавливаться самая последняя версия WhatsApp.
  • Затем нажмите на верхний значок «Вызов». Перед вами появятся две опции «Голосовой вызов» и «Видеовызов». Выберите второй вариант.
  • Примите новые правила пользования этой функцией.
  • После этого WhatsApp установит соединение с выбранным контактом и отобразит на экране, как ваше изображение с камеры, так и его.

Основываясь на наших первых попытках, можно сказать, что связь довольно-таки стабильная, а видео и аудио постоянно поддерживают хорошее качество. Ещё неизвестно, как отреагируют пользователи WhatsApp на это нововведение, однако, уже сегодня можно сказать точно, что эта функция составит достойную конкуренцию Duo, Skype и Facebook Messenger.

Общение в WhatsApp теперь поддерживает все возможные способы

Сегодня это приложение по обмену быстрыми сообщениями позволяет общаться сотням миллионам людей, а появление этой функции теперь позволит им делать это всеми доступными способами. Нет сомнения в том, что чат продолжит использоваться в большинстве случаев, однако наличие возможности в любой момент позвонить другому человеку, да ещё и с видеосопровождением, точно никому не помешает.

Это событие является большим прорывом для WhatsApp в сфере коммуникации, однако всегда найдётся что-то ещё, что можно улучшить, особенно в области обмена сообщениями. Нам остаётся ждать реакции пользователей приложения, однако нет сомнения в том, что в конце-концов, эта функция обретёт большую популярность.

  1. WhatsApp Messenger

    WhatsApp Messenger

    Лучшее коммуникационное приложение, позволяющее обмениваться мгновенными сообщениями через беспроводную сеть или 3G.

Лучшие приложения, превращающие смартфон Android в пульт для техники
Лучшие приложения, превращающие смартфон Android в пульт для техники

В вашем доме куча техники, каждая из которой имеет свой собственный пульт управления? Постоянно перепутываете их и не можете найти нужный в самый неподходящий момент? Постоянно имеете смартфон при себе? Тогда превратите его в универсальный пульт управления для техники, котора…

Как удалить предложения поиска в Instagram
Как удалить предложения поиска в Instagram

Instagram автоматически отображает вашу историю поиска каждый раз, когда вы открываете поисковик, что может раздражать. Хотите, чтобы Instagram больше не предлагал вам пользователей, хэштеги и места, которые вы искали раньше? Вы легко можете удалить элементы, которые не хотит…

Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram
Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram

Все мы пользуемся Instagram, публикуя моменты своей жизни, которые хочется разделить со своими друзьями и подписчиками. Тем не менее негативной стороной такого открытого сообщества является то, что этот контент доступен для всех и вы можете стать жертвой недоброжелателей, кот…

Лучшие приложения для удалённого доступа к ПК на Android
Лучшие приложения для удалённого доступа к ПК на Android

Срочно нужно открыть какой-то файл на ПК, а человек, который находится рядом с ним не может это сделать? Не беда, ведь существуют приложения для удалённого доступа к ПК на Android! С их помощью вы сможете подключиться к своему компьютеру или ноутбуку через смартфон Android, н…

Как скачать аудио из Telegram на Android
Как скачать аудио из Telegram на Android

При получении аудиосообщения в Telegram, мы обычно слушаем его непосредственно в чате с человеком, который отправил нам его. Тем не менее по определённым причинам нам может потребоваться прямой доступ к отправленному нам аудиофайлу. К счастью, мы можем найти полученные аудиоф…