Шесть советов, которые помогут извлечь максимум от пользования YouTube

Картинка 2 Шесть советов, которые помогут пользоваться YouTube по максимуму

Прошло уже 11 лет с того момента, когда появился YouTube, и никто даже представить себе не мог, каких размеров и масштабов достигнет эта мультимедиа платформа сегодня. Приложение же для Android от YouTube появилось значительно позже.

По правде городя, оно очень простое и понятное в пользовании, однако всегда существуют какие-то «фишки», о которых мы не знаем и которые могут быть очень полезными. Именно поэтому в этой статье мы хотим познакомить вас с такими шестью секретами, которые помогут извлечь максимум от пользования YouTube.

Ограничение использования мобильных данных

Очень часто нам приходится смотреть видео, находясь далеко от дома, что подразумевает огромное потребление интернет трафика. Чтобы избежать этой проблемы, необходимо сделать следующее:

  • Нажмите на три точки, которые расположены в верхней правой части приложения.
  • В открывшемся меню выберите ‘Настройки’.
  • В меню ‘Настроек’ нажмите на ‘Основные’.
  • В разделе ‘Основные’ вы увидите опцию ‘Ограничить мобильные данные’, которая позволит вам смотреть HD видео только c Wi-Fi соединением.

Сохранение видео для ‘Дальнейшего просмотра’

Об этой полезной опции, скорее всего, мало кто знает. Например, если вы посмотрели отличное видео и хотели бы показать его кому-то ещё или же посмотреть его ещё раз через определённое количество времени, существует отличная функция, которая позволяет сохранить данное видео. Сделать это можно следующим образом:

  • Найдите видео, которое вы хотите сохранить и нажмите на три точки, которые расположены с правой части от его миниатюры.
  • Перед вами откроется маленькое меню, в котором вы увидите опцию «Сохранить для дальнейшего просмотра». Нажмите на неё и оно сохраниться.
  • Чтобы найти это видео, необходимо зайти на свою страничку и перейти в раздел «Сохранённые видео».

Смена страны, контент которой вы хотите смотреть

Картинка 3 Шесть советов, которые помогут пользоваться YouTube по максимуму

Речь идёт о предлагаемых видео, которые вы хотели бы смотреть. Для того, чтобы выбрать нужную вам страну, нужно сделать следующее:

  • Нажмите на три точки, которые расположены в верхней правой части приложения.
  • В открывшемся меню выберите ‘Настройки’.
  • В меню ‘Настроек’ нажмите на ‘Страна контента’.
  • Нажав на эту опцию, перед вами откроется список доступных стран, где и можно выбрать ту, которая интересует конкретно вас.

Просмотр видео в режиме 360 градусов

YouTube всегда старался вносить инновационные элементы в свою платформу, например, появление прямых трансляций. Сейчас же ведётся работа над созданием видео в режиме 360 градусов. Если вы хотите подробнее ознакомиться с этой возможностью, введите в поисковике #360Video и перед вами появятся тысячи таких видео. Таким образом YouTube стремиться максимально приблизить существующий контент на их платформе к реальности.

Скачивание видео и удаление рекламы

Картинка 4 Шесть советов, которые помогут пользоваться YouTube по максимуму

Перед тем, как начать рассказывать об этих функциях, необходимо отметить, что они платные. Речь идёт о ежемесячной подписке, которая называется YouTube Music Key и которая позволяет смотреть видео офлайн, а также слушать музыку в фоновом режиме. Функция стоит 9,99 евро и имеет бесплатную пробную версию. Помимо этого, ода блокирует всю рекламу, которая обрывает воспроизведение видео.

Активация субтитров

Многим из нас эта функция может показаться бесполезной, ведь субтитры на YouTube часто работают плохо. Однако это не совсем так, поскольку они придутся как нельзя кстати, не только глухим людям, но и тем людям, которые находятся в шумном месте и которые не имею при себе наушников. Активация субтитров осуществляется следующим образом:

  • При воспроизведении видео, нажмите на три точки, расположенные в правом верхнем углу.
  • В появившемся меню выберите опцию ‘Субтитры’.
  • Зайдя в этот раздел, определитесь с нужным языком, активируйте субтитры и они сразу появятся на экране.

С помощью этих простых «секретов» вы сможете извлечь максимум от пользования YouTube. Оставляйте свои комментарии и делитесь своими фишками, о которых не было сказано в этой статье!

  1. YouTube

    YouTube

    Великолепное приложение, с помощью которого вы сможете просматривать любые видео, клипы, трейлеры и фильмы прямо на своём мобильном устройстве.

Как добавить кнопку «контакты» в Instagram
Как добавить кнопку «контакты» в Instagram

А вы знали, что в Instagram есть функция, позволяющая вашим подписчикам и потенциальным клиентам быстро связываться с вами? Речь идёт о кнопке «Связаться», которая представляют собой аналог обратной связи на сайте. С её помощью подписчики могут в один-два тапа связа…

Как отправить сообщение нескольким контактам в WhatsApp на Android
Как отправить сообщение нескольким контактам в WhatsApp на Android

Часто общаетесь сразу с несколькими людьми в WhatsApp? Вы конечно можете открывать каждый чат поочерёдно и отправлять там своё сообщение. Однако существует несколько простых способов, позволяющих делать это мгновенно, особенно если речь идёт об отправке одного и того же сообщ…

Как скачать аудио из Instagram на Android
Как скачать аудио из Instagram на Android

В отличие от таких популярных приложений для обмена сообщениями, как WhatsApp, официальное приложение Instagram для Android не предлагает никаких встроенных функций, позволяющих скачивать аудио. Тем не менее есть два метода, которые позволяют загружать как собственное аудио, …

Что такое TikTok Shop и безопасно ли там что-то покупать
Что такое TikTok Shop и безопасно ли там что-то покупать

Часто стали замечать товары, которые вам предлагается купить прямо в TikTok? Да, TikTok Shop позволяет делать покупки в TikTok, не выходя из приложения, пока вы смотрите мемы или видео с котиками! Что такое TikTok Shop TikTok Shop — это торговая функция, доступная непосредств…

Как узнать, кто смотрел ваши видео в Instagram
Как узнать, кто смотрел ваши видео в Instagram

Когда мы публикуем видео в Instagram, обычно это делается для всех наших подписчиков. Если же мы хотим, чтобы наше видео увидел конкретный человек, чаще всего оно отправляется ему в личку. Тем не менее по разным причинам бывают случаи, когда сделать это таким образом не предс…