Научитесь создавать и отправлять гифки в WhatsApp

Уже давно ходят слухи о том, что совсем скоро в WhatsApp появится возможность отправки файлов формата GIF и сегодня с точностью можно сказать, что этот день настал.

Нет сомнения в том, что с каждым днём гифки стремительно набирают свою популярность, поэтому появление этой функции в самом популярном в мире приложении по обмену быстрыми сообщении придётся как нельзя кстати. Картинка 1 Научитесь создавать и отправлять гифки в WhatsApp

На самом деле задолго до сегодняшнего дня эта возможность была доступна для пользователей с рутированным устройством. Кроме того, официально функция отправления GIF изображений также была доступна для пользователей бета версий 2.16.242 — 2.16.244 приложения WhatsApp для Android.

Сегодня же стало известно, что функция отправки гифок продолжительностью до шести секунд совсем скоро будет доступна для всех устройств Android без исключения.

Эта новость была хорошей, плохая же заключается в том, что отправлять их будет не так просто, как хотелось бы. Для начала стоит отметить, что обмениваться гифками, сохранёнными в галерее телефона, а также добавлять их в WhatsApp, как мультимедиа файлы, будет просто невозможно. Если вы попытаетесь сделать это таким образом, передача пройдёт успешно, но ваш собеседник получит не GIF файл, а простую фотографию. 

Чтобы отправить файл формата GIF в WhatsApp, вам необходимо:

-Найти иконку прикрепления файла, которая расположена в верхней части экрана в окне диалога. 

-Выбрать опцию «прикрепить файл», а затем «запись видео».

-Далее вы можете записать видео любой продолжительности. 

-После этого, вам предстоит его обрезать и создать фрагмент продолжительностью в 6 секунд (максимальная длительность гифки).

-Иконка для обрезки видео, на которой изображена камера, расположена в правом верхнем углу интерфейса приложения. Нажав на неё, ваше видео превратиться в GIF изображение. 

Используя этот же способ, вы можете выбрать любое видео продолжительностью в шесть секунд или меньше в галереи телефона и отправить его в формате GIF. Иконка с функцией отправки гифки просто не будет появляться на видео продолжительностью больше шести секунд.

В свою очередь пользователь, которому этот файл отправился по WhatsApp, получит уведомление о том, что на его устройстве было получено GIF изображение и он сможет воспроизвести его в любой момент. Сохранится же эта гифка в формате MP4. 

  1. WhatsApp Messenger

    WhatsApp Messenger

    Приложение для обмена быстрыми сообщениями, видео, изображениями и аудиозаписями номер один во всём мире.

Лучшие приложения, превращающие смартфон Android в пульт для техники
Лучшие приложения, превращающие смартфон Android в пульт для техники

В вашем доме куча техники, каждая из которой имеет свой собственный пульт управления? Постоянно перепутываете их и не можете найти нужный в самый неподходящий момент? Постоянно имеете смартфон при себе? Тогда превратите его в универсальный пульт управления для техники, котора…

Как удалить предложения поиска в Instagram
Как удалить предложения поиска в Instagram

Instagram автоматически отображает вашу историю поиска каждый раз, когда вы открываете поисковик, что может раздражать. Хотите, чтобы Instagram больше не предлагал вам пользователей, хэштеги и места, которые вы искали раньше? Вы легко можете удалить элементы, которые не хотит…

Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram
Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram

Все мы пользуемся Instagram, публикуя моменты своей жизни, которые хочется разделить со своими друзьями и подписчиками. Тем не менее негативной стороной такого открытого сообщества является то, что этот контент доступен для всех и вы можете стать жертвой недоброжелателей, кот…

Лучшие приложения для удалённого доступа к ПК на Android
Лучшие приложения для удалённого доступа к ПК на Android

Срочно нужно открыть какой-то файл на ПК, а человек, который находится рядом с ним не может это сделать? Не беда, ведь существуют приложения для удалённого доступа к ПК на Android! С их помощью вы сможете подключиться к своему компьютеру или ноутбуку через смартфон Android, н…

Как скачать аудио из Telegram на Android
Как скачать аудио из Telegram на Android

При получении аудиосообщения в Telegram, мы обычно слушаем его непосредственно в чате с человеком, который отправил нам его. Тем не менее по определённым причинам нам может потребоваться прямой доступ к отправленному нам аудиофайлу. К счастью, мы можем найти полученные аудиоф…