Что делать, если мой телефон плохо заряжается?

Картинка 1 Что делать, если мой телефон плохо заряжается?Как всегда, перед тем, как лечь спать, вы подключили свой телефон к зарядному устройству, чтобы на следующее утро он был снова полон энергии, также как и вы, но в этот раз произошёл непредвиденный случай. Телефон перестал заряжаться! Теперь подключать его к розетке не даёт абсолютно никакого эффекта. Что же случилось? Он сломался? Можно ли это как-то исправить? Теперь точно придётся покупать новый смартфон или это ложная тревога? Не отчаивайтесь, ведь в сегодняшней статье вы найдёте ответ на популярный и волнующий многих вопрос: что делать, если мой телефон не заряжается?

1.- Попробуйте правильно всё подключить

Первое, что необходимо узнать: есть ли у телефона проблемы с зарядкой на самом дели и каковы их причины. Поэтому следует правильно подключить все кабели и посмотреть, как будет реагировать ваше устройство. Если оно не заряжается, проблема может быть связана, как с кабелем или адаптером, так и с разъёмом телефона или же самой батареей. Иногда бывает просто определить проблему, просто подключая и отключая телефон от зарядного устройства.

2.- Самые частые ошибки

Чаше всего проблемных элементов, которые являются причиной плохой зарядки телефона, бывает два. Ими может быть, как повреждённый разъём телефона, так и очень старый адаптер самой батареи, который также мог прийти в негодность по любой другой причине. Также не стоит отбрасывать кабель, ведь это самый дешёвый способ починки данной поломки, который тоже следует иметь в виду.

3.- Замените кабельКартинка 2 Что делать, если мой телефон плохо заряжается?

Самым быстрым способом проверки неисправности телефона является замена кабеля на другой. Если он имеет какие-то повреждения, зарядка может быть невозможной, несмотря на то, что этот элемент отвечает за транспортирование энергии от адаптера к телефону. Найти другой кабель не должно составить большого труда, особенно если у вас дома есть другой телефон или планшет. В противном случае, его можно попросить у товарища или же одолжить на работе. Покупка нового кабеля также не должна пугать вас, ведь стоит он очень дёшево и, если проблема заключается в чём-то другом, ещё один кабель в доме никогда не будет лишним.

4.- Замените адаптер

Починка смартфона — удовольствие не из дешёвых, поэтому нужно шаг за шагом рассматривать и отбрасывать причины поломки, начиная с самых простых. Если кабель телефона в порядке, замените его адаптер. Вы можете подключить USB-кабель к адаптеру любого другого устройства Android или даже iPhone. Кроме того, если у вас нет возможности найти другой адаптер, вы можете подключить его к компьютеру. Если телефон, отреагирует на такое подключение, вы наверняка будете знать, что проблема связана с адаптером.

5.- Проверьте разъём

Если вы всё ещё не решили эту проблему, тогда ваш телефон подвергся самой неприятной поломке. Скорее всего, проблема связана с разъёмом смартфона. Чтобы проверить это, подёргайте кабель телефона и убедитесь в том, что телефон заряжается произвольным образом. Если это так, тогда проблема точно связана именно с разъёмом.

Что делать?Картинка 3 Что делать, если мой телефон плохо заряжается?

Последнее, что нужно делать в таких ситуациях — это продолжать заряжать телефон, не обращая внимания на его неисправности. Единственное, что мы добьёмся таким образом —  это его ещё большее изнашивание. Решением же такой проблемы будут следующие варианты:

1.- Покупка нового кабеля

Иногда проблема решается простой покупной нового кабеля, ведь очень часто она связанна именно с его изнашиванием.

2.- Покупка нового зарядного устройства

Если ваш телефон продолжает не заряжаться, вы можете купить внешнюю батарею. Правда для зарядки, вам предстоит постоянно вытаскивать её и выключать телефон. Если вы обычно делаете это ночью, трудностей у вас точно не возникнет.

3.- Покупка беспроводного зарядного устройства

Если на рынке уже существуют беспроводные зарядные устройства для вашего телефона, тогда этот вариант тоже походит для вас. Возможно, вам также придётся купить совместимый с ним каркас для своего смартфона.

Если же все эти способы не дали результатов, проверьте электричество. Ведь это первое, что у вас спросят, если вы позвоните в службу поддержки, что может быть следующим шагом в вашем поиске решений для починки телефона.

Как удалить предложения поиска в Instagram
Как удалить предложения поиска в Instagram

Instagram автоматически отображает вашу историю поиска каждый раз, когда вы открываете поисковик, что может раздражать. Хотите, чтобы Instagram больше не предлагал вам пользователей, хэштеги и места, которые вы искали раньше? Вы легко можете удалить элементы, которые не хотит…

Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram
Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram

Все мы пользуемся Instagram, публикуя моменты своей жизни, которые хочется разделить со своими друзьями и подписчиками. Тем не менее негативной стороной такого открытого сообщества является то, что этот контент доступен для всех и вы можете стать жертвой недоброжелателей, кот…

Как скачать аудио из Telegram на Android
Как скачать аудио из Telegram на Android

При получении аудиосообщения в Telegram, мы обычно слушаем его непосредственно в чате с человеком, который отправил нам его. Тем не менее по определённым причинам нам может потребоваться прямой доступ к отправленному нам аудиофайлу. К счастью, мы можем найти полученные аудиоф…

Как добавить кнопку «контакты» в Instagram
Как добавить кнопку «контакты» в Instagram

А вы знали, что в Instagram есть функция, позволяющая вашим подписчикам и потенциальным клиентам быстро связываться с вами? Речь идёт о кнопке «Связаться», которая представляют собой аналог обратной связи на сайте. С её помощью подписчики могут в один-два тапа связа…

Как отправить сообщение нескольким контактам в WhatsApp на Android
Как отправить сообщение нескольким контактам в WhatsApp на Android

Часто общаетесь сразу с несколькими людьми в WhatsApp? Вы конечно можете открывать каждый чат поочерёдно и отправлять там своё сообщение. Однако существует несколько простых способов, позволяющих делать это мгновенно, особенно если речь идёт об отправке одного и того же сообщ…