Перенос диалогов WhatsApp на другое устройство Android

При покупке нового телефона, одним из самых больших беспокойств и страхов всех пользователей является возможность потерять свои контакты в Whatsapp, который за время своего существования стал одним из самых популярных и удобных инструментов для общения на нашей планете.

Конечно, многие будут даже рады начать всё с «чистого листа», однако если вы не относитесь к этим людям, тогда мы хотели бы представить вашему вниманию самый эффективный способ переноса истории сообщений на новое устройство.

Давайте рассмотрим его более подробно и по шагам.

1. Откройте «Настройки» и зайдите в «Настройки чата». Затем выберите пункт «Резервное копирование чатов».

Картинка 2 Перенос диалогов WhatsApp на другое устройство Android

2. Подключите свой смартфон к компьютеру при помощи USB-кабеля и найдите в его памяти папку «WhatsApp», а в ней — папку «Databases». Затем найдите там файл с именем «msgstore.db.crypt7» и скопируйте его на ПК.

3. Установите WhatsApp на своё новое устройство, но не запускайте его.

4. Подключите новый гаджет к компьютеру и выполните пункт 2 в противоположном порядке — найдите папку «Databases» и сохраните в ней резервную копию диалогов с компьютера. Если же этой папки по каким-то причинам нет, вы можете легко создать её там, где нужно.

Картинка 3 Перенос диалогов WhatsApp на другое устройство Android

5. Запустите WhatsApp на новом устройстве, программа запросит номер телефона и пришлёт SMS для подтверждения, что это действительно ваш номер.  После этого вам должно прийти уведомление о том, что была найдена резервная копия чата. Нажмите на «Восстановить» и через несколько минут все ваши чаты будут доступны на новом устройстве и вы сможете продолжать общение с того самого места, на котором оно прервалось.

Нет сомнения в том, что этом метод немного грубоват, учитывая тот факт, что соревнующиеся с WhatsApp приложения, такие как Telegram и Facebook Messenger, предлагают возможность синхронизации и сохранения всех разговоров в облаке. Тем не менее других методов пока не существует и, на мой взгляд, это один из минусов этого месседжера, который следовало бы устранить.

Как удалить предложения поиска в Instagram
Как удалить предложения поиска в Instagram

Instagram автоматически отображает вашу историю поиска каждый раз, когда вы открываете поисковик, что может раздражать. Хотите, чтобы Instagram больше не предлагал вам пользователей, хэштеги и места, которые вы искали раньше? Вы легко можете удалить элементы, которые не хотит…

Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram
Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram

Все мы пользуемся Instagram, публикуя моменты своей жизни, которые хочется разделить со своими друзьями и подписчиками. Тем не менее негативной стороной такого открытого сообщества является то, что этот контент доступен для всех и вы можете стать жертвой недоброжелателей, кот…

Как скачать аудио из Telegram на Android
Как скачать аудио из Telegram на Android

При получении аудиосообщения в Telegram, мы обычно слушаем его непосредственно в чате с человеком, который отправил нам его. Тем не менее по определённым причинам нам может потребоваться прямой доступ к отправленному нам аудиофайлу. К счастью, мы можем найти полученные аудиоф…

Как добавить кнопку «контакты» в Instagram
Как добавить кнопку «контакты» в Instagram

А вы знали, что в Instagram есть функция, позволяющая вашим подписчикам и потенциальным клиентам быстро связываться с вами? Речь идёт о кнопке «Связаться», которая представляют собой аналог обратной связи на сайте. С её помощью подписчики могут в один-два тапа связа…

Как отправить сообщение нескольким контактам в WhatsApp на Android
Как отправить сообщение нескольким контактам в WhatsApp на Android

Часто общаетесь сразу с несколькими людьми в WhatsApp? Вы конечно можете открывать каждый чат поочерёдно и отправлять там своё сообщение. Однако существует несколько простых способов, позволяющих делать это мгновенно, особенно если речь идёт об отправке одного и того же сообщ…