Как использовать Android KitKat по максимуму

Картинка 2 Как использовать Android KitKat по максимуму

1 ИСПОЛЬЗУЙТЕ ФЕЙСКОНТРОЛЬ ДЛЯ РАЗБЛОКИРОВАНИЯ ТЕЛЕФОНА

Android 4.4 Kit-Kat предлагает ряд различных способов разблокирования телефона, среди которых стоит отметить PIN-код, графический ключ и фейсконтроль. Последний способ использует фронтальную камеру для распознавания вашего лица, которое позволит разблокировать телефон. Для настройки этой функции перейдите в Настройки > Безопасность > Блокировка экрана и выберите эту опцию.

2 УДАЛЯЙТЕ ИНФОРМАЦИЮ С УКРАДЕННОГО ТЕЛЕФОНА УДАЛЁННО


Картинка 3 Как использовать Android KitKat по максимумуЕсли у вас, вдруг, украдут телефон, опция удаления информации удалённо придётся как нельзя кстати. Однако для её использования вам нужно включить эту функцию заблаговременно. Её настройка осуществляется в аккаунте на Google. Перейдите в Настройки > Google Управление устройствами Android и там активируйте опцию Локализации устройства и Разрешите удалять информацию удалённо. 

После активации вы сможете определять местоположение своего устройства, а также заблокировать его удалённо с помощью PIN-кода или пароля. Кроме этого, вы сможете удалять любую информацию, хранящуюся в его памяти, удалённо. Для этого вам нужно будет зайти в свой аккаунт на Google с любого браузера и перейти в раздел Управление устройствами Android.

3 ПЕРЕЙДИТЕ НА ART ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ ПРИЛОЖЕНИЙ

Одна из самых основных проблем Android 4.4 KitKat — это время запуска приложений. Для улучшения этого показателя в этой версии Android были произведены определённые изменения. Для их активации зайдите в Настройки > Новые разработки и там установите время запуска приложений, выбрав Dalvik или ART.

4 ЗАШИФРУЙТЕ ДАННЫЕ ТЕЛЕФОНА ДЛЯ УВЕЛИЧЕНИЯ ЕГО БЕЗОПАСНОСТИ

encrypt-your-kitkat-300x200Зашифровка данных обеспечит вашему мобильному устройству совершенно иной уровень безопасности. Активировать эту функцию можно, перейдя в Настройки > Безопасность и выбрав нужную опцию. После её активации все данные на вашем телефоне будут храниться в зашифрованном виде. При каждом его включении вам нужно будет ввести пароль для его разблокирования. Постарайтесь не забыть его, так как в противном случае все ваши данные будут утеряны навсегда.

5 СКАЧАЙТЕ CHROMECAST ДЛЯ ПОДКЛЮЧЕНИЯ СМАРТФОНА К ТЕЛЕВИЗОРУ

KitKat позволяет транслировать видео с телефона на телевизоре. Убедитесь в том, что ваш телефон совместим с этой функцией и пользуйтесь ею. Для этого перейдите в Настройки и пролистайте доступные опции в нижнем меню, там вы найдёте нужную опцию для активации этой функции.

Как добавить кнопку «контакты» в Instagram
Как добавить кнопку «контакты» в Instagram

А вы знали, что в Instagram есть функция, позволяющая вашим подписчикам и потенциальным клиентам быстро связываться с вами? Речь идёт о кнопке «Связаться», которая представляют собой аналог обратной связи на сайте. С её помощью подписчики могут в один-два тапа связа…

Как отправить сообщение нескольким контактам в WhatsApp на Android
Как отправить сообщение нескольким контактам в WhatsApp на Android

Часто общаетесь сразу с несколькими людьми в WhatsApp? Вы конечно можете открывать каждый чат поочерёдно и отправлять там своё сообщение. Однако существует несколько простых способов, позволяющих делать это мгновенно, особенно если речь идёт об отправке одного и того же сообщ…

Как скачать аудио из Instagram на Android
Как скачать аудио из Instagram на Android

В отличие от таких популярных приложений для обмена сообщениями, как WhatsApp, официальное приложение Instagram для Android не предлагает никаких встроенных функций, позволяющих скачивать аудио. Тем не менее есть два метода, которые позволяют загружать как собственное аудио, …

Что такое TikTok Shop и безопасно ли там что-то покупать
Что такое TikTok Shop и безопасно ли там что-то покупать

Часто стали замечать товары, которые вам предлагается купить прямо в TikTok? Да, TikTok Shop позволяет делать покупки в TikTok, не выходя из приложения, пока вы смотрите мемы или видео с котиками! Что такое TikTok Shop TikTok Shop — это торговая функция, доступная непосредств…

Как узнать, кто смотрел ваши видео в Instagram
Как узнать, кто смотрел ваши видео в Instagram

Когда мы публикуем видео в Instagram, обычно это делается для всех наших подписчиков. Если же мы хотим, чтобы наше видео увидел конкретный человек, чаще всего оно отправляется ему в личку. Тем не менее по разным причинам бывают случаи, когда сделать это таким образом не предс…