Google Spaces — новое социальное приложение от Google

Картинка 1 Google Spaces - новое социальное приложение от GoogleС радостью, спешим сообщить вам новость дня: создание приложения Google Spaces было успешно завершено и, помимо PC, стало доступно для других операционных систем, среди которых стоит отметить Android и iOS. Приложение является социальным инструментом, позволяющим делиться контентом и комментировать его на одой платформе, специально предназначенной для этого.

В этой статье мы постараемся избавить вас от всех сомнений и ответить на все ваши вопросы, которые, скорее всего, зародились в ваших головах, после презентации Google Spaces. Если же мы не ответим на какой-то вопрос, который вас интересует, можете задать его в комментариях.

– ¿Как обмениваться контентом в группах?

Зайдя в приложение, в верхней части экрана вы увидите название группы, фото людей, состоящих в этой группе, и их количество. Если посмотреть немного ниже, первым, что бросится в глаза, будет прямоугольник с надписью «Поделиться контентом этого пространства»

Если нажать на него, откроется меню, в котором есть три опции: поделиться ссылкой, поделиться изображением (из Google Фото или из жёсткого диска), а также поделиться текстом. Напоминаем, что в версии для мобильных интегрированы службы таких приложений, как YouTube, Chrome и Google Фото, что позволяет делиться контентом, имеющимся в них, без необходимости выходить из Google Spaces.

Помимо этого, приложение имеет специальный раздел, позволяющий осуществлять поиск имеющегося в пространстве контента по ключевому слову. Этим контентом могут быть, как фото, так и видео из YouTube. Также, вы можете персонализировать отображающееся в приложении фоновое изображение.Картинка 3 Google Spaces - новое социальное приложение от Google

– Как оставлять комментарии?

После нажатия на любой контент группы, перед нами откроется чат. Этот чат является уникальным для каждого имеющегося в группе контента. Другими словами, каждый файл, которым мы делимся, имеет уникальный раздел для обмена комментариями и мнениями о нём между всеми участниками группы.

– Как создать пространство?

Абсолютно любой человек может создать своё собственное пространство в этой платформе. Единственное, что нужно сделать — это нажать на иконку «Создать пространство», которая находится на главной странице, и затем настроить такие детали, как имя, фоновое изображение и цвет страницы.

Чтобы пригласить другого человека в пространство, необходимо нажать на кнопку «Пригласить…» и выбрать нужный способ: по ссылке,  по электронной почте, через Facebook.

– На каких платформах доступно Google Spaces?

Как и было объявлено Google, Spaces доступно в качестве расширения для Chrome, а также для двух операционных систем (Android и iOS). К сожалению, приложение пока не доступно для скачивания, но мы будем держать вам в курсе всех изменений.

– Где можно найти пробную версию?

Перейдите на spaces.google.com и используйте свой аккаунт на Google, чтобы зайти в пробную версию приложения.

WhatsApp-сообщества: что это и как ими пользоваться
WhatsApp-сообщества: что это и как ими пользоваться

WhatsApp постоянно обновляется новым функционалом, делающим пользование этим мессенджером намного проще и удобнее. Обычно такие обновления привносят дополнительные возможности в приложение, сегодня же речь пойдёт о таком обновлении, которое коренным образом меняет саму форму …

Что такое Instagram Map и как ими пользоваться
Что такое Instagram Map и как ими пользоваться

Instagram не перестаёт удивлять нас новыми функциями и возможностями, которые делают пользование этой социальной сетью проще и удобнее. На этот раз Марк Цукерберг решил создать интерактивную карту, на которой будут отображаться все селфи и фото, сделанные в определённых места…

Что такое Telegram Premium и как им пользоваться
Что такое Telegram Premium и как им пользоваться

Количество активных пользователей Telegram перевалило за 700 миллионов в месяц и к этому событию были приурочены несколько обновлений, главное из которых — платная подписка Telegram Premium, стоящая 449 рублей в месяц, при этом сам мессенджер остаётся бесплатным. Главным ново…

Как использовать резервные копии со сквозным шифрованием в WhatsApp
Как использовать резервные копии со сквозным шифрованием в WhatsApp

Пользуетесь WhatsApp и беспокоитесь о безопасности своих персональных данных? Тогда вы точно обрадуетесь новости о том, что в этом мессенджере тестируется сквозное шифрование резервных копий! Раньше, все резервные копии загружались на Google Drive напрямую и существовала веро…

Как установить уникальную тему на каждый чат в Telegram
Как установить уникальную тему на каждый чат в Telegram

Telegram не перестаёт радовать своих пользователей регулярными обновлениями, которые привносят новый уникальный функционал эту мессенджеру, выгодно его отличая от своих основных конкурентов. Совсем недавно Telegram обновился до новой версии, установив которую пользователи обн…