Виртуальная реальность станет основной зависимостью будущего

Картинка 1 Виртуальная реальность станет основной зависимостью будущегоВиртуальная реальность с каждым разом становиться всё реальнее и реальнее для каждого из нас, и эта тавтология как нельзя кстати подходит для описания этой ситуации. Создание очков виртуальной реальности стало самой первой ступенькой становления новой многообещающей технологии, развитие которой приведёт к возникновению таких возможностей, которые сейчас кажутся нереальными и фантастическими.

В первый раз когда я надел очки виртуальной реальности я был целиком и полностью поражён и эмоции, которые я испытывал, были очень яркими и ни на что не похожими. Я спокойно мог наслаждаться красотой открытого космоса или же оказаться в гостиной роскошного дома, сидящим напротив великолепного камина, и наслаждаться горными пейзажами необычайной красоты. Тогда я подумал, что неплохо было бы обзавестись таким домом в реальной жизни, и мне пришла в голову мысль о том, насколько же всё-таки потрясающая и в тоже время опасная эта технология.

Простота с которой мы сможем переноситься в любое место в зависимости от наших желаний и потребностей напомнила мне фильм «Матрица» и роман «Убик», который был написан в далёком 1969 году и в котором чётко прослеживается мысль, которую я поддерживаю, о том, что самая желаемая реальность может оказаться очень опасной игрушкой для человека.

Утверждая это, я совершенно не имею в виду, что изобретение виртуальных очков несёт какую-то опасность в сферу развлечений, а даже наоборот считаю, что этот аппарат позволит вывести её на совершенно новый уровень. Опасность же появляется тогда, когда простое проведение досуга с помощью этих очков вызывает психические расстройства и помешательства. С помощью виртуальной реальности мы можем оказаться в параллельном «реальном» мире, разговаривать, взаимодействовать с другими людьми, другими словами, жить в нём.

Картинка 2 Виртуальная реальность станет основной зависимостью будущего

В теории этот мир стал бы для нас улучшенным вариантом нашей реальности, в котором мы можем быть кем угодно: солдатом, путешественником, успешным человеком. Мы сможем подобрать для себя совершенно любую роль, ведь в скором будущем возможности виртуальной реальности будут очень многообразными и разнородными.

Долгое прибывание в самой желанной и приятной виртуальной реальности, несомненно, даст начало серьёзной зависимости от неё. Ведь, кто из нас не захочет продолжать чувствовать себя супергероем или же иметь колоссальный успех, о котором в реальной жизни придётся только мечтать? Такое погружение в виртуальную реальность может стать причиной смешения реальности и симуляции, и в последствии неспособности различать их. К тому же, психологи уже предсказали появление нового расстройства, связанного с этой проблемой, которое получило название «теленевроз».

Также не стоит забывать о невероятной способности нашего мозга поглощать рекламу и другие инструменты средств коммуникации. Ведь погружая нас в полностью изолированный мир, способность передавать такие «сообщения» увеличиться в разы.

Вполне возможно, что я преувеличиваю, отображая эту перспективу в таком малоприятном виде, тем не менее, вышеизложенное может оказаться суровой реальностью нашей эпохи. На этой ноте я хотел бы завершить свой рассказ об этом феномене и предложить вам насладиться тем, что мы имеет уже сейчас, посмотрев это видео.

WhatsApp-сообщества: что это и как ими пользоваться
WhatsApp-сообщества: что это и как ими пользоваться

WhatsApp постоянно обновляется новым функционалом, делающим пользование этим мессенджером намного проще и удобнее. Обычно такие обновления привносят дополнительные возможности в приложение, сегодня же речь пойдёт о таком обновлении, которое коренным образом меняет саму форму …

Что такое Instagram Map и как ими пользоваться
Что такое Instagram Map и как ими пользоваться

Instagram не перестаёт удивлять нас новыми функциями и возможностями, которые делают пользование этой социальной сетью проще и удобнее. На этот раз Марк Цукерберг решил создать интерактивную карту, на которой будут отображаться все селфи и фото, сделанные в определённых места…

Что такое Telegram Premium и как им пользоваться
Что такое Telegram Premium и как им пользоваться

Количество активных пользователей Telegram перевалило за 700 миллионов в месяц и к этому событию были приурочены несколько обновлений, главное из которых — платная подписка Telegram Premium, стоящая 449 рублей в месяц, при этом сам мессенджер остаётся бесплатным. Главным ново…

Как использовать резервные копии со сквозным шифрованием в WhatsApp
Как использовать резервные копии со сквозным шифрованием в WhatsApp

Пользуетесь WhatsApp и беспокоитесь о безопасности своих персональных данных? Тогда вы точно обрадуетесь новости о том, что в этом мессенджере тестируется сквозное шифрование резервных копий! Раньше, все резервные копии загружались на Google Drive напрямую и существовала веро…

Как установить уникальную тему на каждый чат в Telegram
Как установить уникальную тему на каждый чат в Telegram

Telegram не перестаёт радовать своих пользователей регулярными обновлениями, которые привносят новый уникальный функционал эту мессенджеру, выгодно его отличая от своих основных конкурентов. Совсем недавно Telegram обновился до новой версии, установив которую пользователи обн…