Лучшие Android головоломки для занимательного времяпрепровождения

Картинка 2 Лучшие Android головоломки для занимательного времяпрепровожденияКак известно, нагрузка на мозг позитивно влияет на развитие логики, мышления, интеллекта и смекалки. Однако, заставить себя решать сложные уравнения или скучные задачи очень часто бывает довольно-таки непросто, особенно если в телефоне установлены игры, в которые так хочется поиграть.

В этом нет ничего страшного, ведь в этой статье мы расскажем вам об играх, которые помогут вам совмещать увлекательное времяпрепровождение с развитием интеллектуальных навыков.
  1. Threes!

    Threes!

    Феноменально популярная головоломка о числах, которые нужно двигать по игровому полю и складывать между собой. Создавайте лучшие комбинации и постарайтесь побить свой собственный рекорд. 

  2. Strata

    Strata

    Одна из самых стильных и красивых головоломок этой подборки, в которой игроку предстоит закрыть квадратное поле переплетающимися линиями, сделав это так, чтобы каждая линия перекрывала ячейку соответствующего ей цвета.   

  3. Monument Valley

    Monument Valley

    Занимательная головоломка, в которой вам необходимо провести принцессу Иди через запутанные архитектурные сооружения, передвигая и перемещая их элементы, и довести её до выхода.   

  4. TwoDots

    TwoDots

    Увлекательная игра, в которой Вам предстоит выполнять задания, комбинируя точки одинакового цвета за ограниченное количество ходов. Вряд ли какая-то другая игра заставит вас водить пальцем по экрану смартфона с таким азартом. 

  5. LIMBO

    LIMBO

    Захватывающая игра, в которой Вам предстоит отправиться в сказочный мир, полный опасных ловушек, и помочь маленькому мальчику найти свою сестру, решая при этом различные головоломки.  

  6. World of Goo

    World of Goo

    Стройте устойчивые конструкции из шариков, доберитесь до заветной трубы и наполните сосуд шариками в нужном количестве. Чем меньше материалов вы затратите, тем большее количество очков заработаете! 

Лучшие маджонг-игры на Android, в которые стоит сыграть
Лучшие маджонг-игры на Android, в которые стоит сыграть

Ищите себе развлечение для долгих поездок в общественном транспорте или же просто хотите убить свободное время? Тогда вам стоит попробовать сыграть в маджонг, где вам нужно будет комбинировать одинаковые плитки, чтобы взорвать их и очистить от них всё игровое поле! Лучшие мад…

Лучшие игры в стиле Hogwarts Legacy на Android, в которые стоит сыграть
Лучшие игры в стиле Hogwarts Legacy на Android, в которые стоит сыграть

Появление Hogwarts Legacy произвело настоящий бум среди всех фанатов и любителей Гарри Поттера, которые массово ринулись вступать в школу магии и волшебства Хогвартс, чтобы отточить свои навыки владения волшебной палочкой! К сожалению, игра доступна только для консолей и ПК, …

Лучшие АСМР-игры на Android, которые помогут вам расслабиться и успокоиться
Лучшие АСМР-игры на Android, которые помогут вам расслабиться и успокоиться

В современном мире существует огромное количество игр на любой вкус! Если вы никогда не слышали об АСМР-играх, то это и неудивительно, ведь появился такой жанр совсем недавно, о нём и пойдёт речь в данной статье! Что такое АСМР? АСМР или автономная сенсорная меридиональная ре…

Лучшие стелс-игры на Android, в которые стоит сыграть
Лучшие стелс-игры на Android, в которые стоит сыграть

Стелс-игры по-прежнему можно считать отдельной нишей в игровом мире, ведь их отличие от тех же королевских битв, где игроки в открытую охотятся друг на друга, заключается в том, что вам нужно будет стать настоящей невидимкой, оставляя своих врагов в неведении. Если вам надоел…

Лучшие пиксельные игры на Android, в которые стоит сыграть
Лучшие пиксельные игры на Android, в которые стоит сыграть

С каждым днём визуальное оформление игр как на ПК, так и на смартфонах становится всё более качественным и реалистичным. Тем не менее до сих пор остаётся огромное количество фанатов пиксельных игр, которые были очень популярными в не таком далёком прошлом. Лучшие пиксельные и…