Как записывать телефонные разговоры на Android

Существует множество причин, по которым любому из нас может понадобится записать телефонный разговор. Например, если нам грубят в какой-то службе поддержки и нужно сообщить об этом начальству компании. В качестве доказательства можно будет использовать записанный звонок.

Картинка 1 Как записывать телефонные разговоры на Android
К счастью, на Google Play есть большое количество приложений категории «запись вызовов», которые помогут нам сделать это. В этой статье речь пойдёт о Call recorder (Запись звонков), которое даже в бесплатной версии обладает отличными возможностями и большим функционалом.

Для настройки Call recorder (Запись звонков) выполните следующие действия, предварительно скачав его и установив на своё устройство:

  •  Зайдите в настройки (Settings) приложения и поставьте галочку в опции «Включить автоматический ражим записи».
  •  Затем выберите выберите микрофон (Mic) в качестве источника аудио, а в настройках медиа-контента поменяйте формат записываемого файла с установленного изначально amr на wav, который хоть и занимает больше места, но зато имеет лучшее качество записи.
  • Теперь после того, как Вы наберёте какой-либо номер, программа Call recorder будет автоматически вести запись вашего разговора.
  • После завершения звонка на экране появится сообщение об успешной записи разговора.
  • Файл записи можно прослушивать, сохранять, удалять, добавлять к нему заметки а также загружать на облачные хранилища, вроде Google Drive и Dropbox.

Также не забудьте принять во внимание тот факт, что во многих странах запись телефонных разговоров является незаконной в том случае, если собеседник не предупрежден о том, что разговор будет записан. Поэтому, перед тем, как начать запись, спросите его разрешение об этом, чтобы потом не иметь проблем с законом.

  1. Запись звонков

    Запись звонков

    Полезное приложение c большим функционалом и удобным интерфейсом, позволяющее записывать любые телефонные разговоры на смартфонах Android.

Лучшие приложения, превращающие смартфон Android в пульт для техники
Лучшие приложения, превращающие смартфон Android в пульт для техники

В вашем доме куча техники, каждая из которой имеет свой собственный пульт управления? Постоянно перепутываете их и не можете найти нужный в самый неподходящий момент? Постоянно имеете смартфон при себе? Тогда превратите его в универсальный пульт управления для техники, котора…

Как удалить предложения поиска в Instagram
Как удалить предложения поиска в Instagram

Instagram автоматически отображает вашу историю поиска каждый раз, когда вы открываете поисковик, что может раздражать. Хотите, чтобы Instagram больше не предлагал вам пользователей, хэштеги и места, которые вы искали раньше? Вы легко можете удалить элементы, которые не хотит…

Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram
Как узнать, кто шпионит за вами в Instagram

Все мы пользуемся Instagram, публикуя моменты своей жизни, которые хочется разделить со своими друзьями и подписчиками. Тем не менее негативной стороной такого открытого сообщества является то, что этот контент доступен для всех и вы можете стать жертвой недоброжелателей, кот…

Лучшие приложения для удалённого доступа к ПК на Android
Лучшие приложения для удалённого доступа к ПК на Android

Срочно нужно открыть какой-то файл на ПК, а человек, который находится рядом с ним не может это сделать? Не беда, ведь существуют приложения для удалённого доступа к ПК на Android! С их помощью вы сможете подключиться к своему компьютеру или ноутбуку через смартфон Android, н…

Как скачать аудио из Telegram на Android
Как скачать аудио из Telegram на Android

При получении аудиосообщения в Telegram, мы обычно слушаем его непосредственно в чате с человеком, который отправил нам его. Тем не менее по определённым причинам нам может потребоваться прямой доступ к отправленному нам аудиофайлу. К счастью, мы можем найти полученные аудиоф…